Вопрос 223-ФЗ. Ура или не ура?

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Коллеги!
Кто ни будь заключил (или заключает) рамочный договор на ремонт средств РТОП?
В соответствии со статьёй 56 Положения ГК, редакция 11.
С чего начинать? Ждали, ждали, а ничего не ясно!
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Нет не ура. Те же яйца, только в профиль.
 

Serega24488

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Аэронавигация Центральной Сибири
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)). Полный пакет был как и на 44-ФЗ, разницы невидно. Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?
 

zdubii

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Минераловодский центр ОВД
Род занятий
Инженер-электросвязи
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)). Полный пакет был как и на 44-ФЗ, разницы невидно. Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?
Разница есть не существенная, но очень помогающая при заключении договора, можно не проводить тендер а разослать только ком договор и техзадание людям и получить от них ответы
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)).
Забавно. У Вас коммунальными услугами ведает служба ЭРТОС?
На мой взгляд, роль службы ЭРТОС даже по "своим" договорам должна ограничиваться написанием технического задания.
Иначе к обязанностям по сенокосу, снегоуборке, сварке, покраске ...... прибавится еще и изучение рынка, маркетинг, материально-техническое снабжение по всем пунктам.
Это обязанности ОМТС и договорного отдела.
 

zdubii

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Минераловодский центр ОВД
Род занятий
Инженер-электросвязи
Забавно. У Вас коммунальными услугами ведает служба ЭРТОС?
На мой взгляд, роль службы ЭРТОС даже по "своим" договорам должна ограничиваться написанием технического задания.
Иначе к обязанностям по сенокосу, снегоуборке, сварке, покраске ...... прибавится еще и изучение рынка, маркетинг, материально-техническое снабжение по всем пунктам.
Это обязанности ОМТС и договорного отдела.
Да ладно, по логике вы правы, а по факту все остается на инженерах!!!
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
а по факту все остается на инженерах!!!
Это как себя поставить. Если молча кивать, тогда да.
У нас недооценивается такая форма влияния на состояние дел как консолидированная позиция эртосников по всей России. Может быть с участием профсоюза.
Хотите перемен- отстаивайте свои интересы.
Тем более, по таким очевидным вопросам.
Правда это требует нервотрепки, но по другому никак.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
1. Долгожданный переход на ФЗ-223 ничего не дал. Положение ГК о закупках по ФЗ-223 получилось страшнее чем было по ФЗ-44.
Но кажется ГК спохватилась и на этой неделе ожидается мощное совещание и Положение о закупках будет сильно упрощено! (Это Я так мечтаю вслух).
Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?
2. В процессе заключения договор на ремонт Р-6. Алгоритм по ФЗ-223 вырисовывается такой:
- пишем и утверждаем ТЗ (закупка, ремонт);
- составляем и утверждаем Запрос ценовой информации;
- размещаем в ЕИС, ждём;
- получаем ответ в любой форме (продавец должен иметь регистрацию в ЕИС);
- составляем и утверждаем НМЦД;
- пишем СЗ с обоснованием выбора единственного поставщика (до 500 000);
- заключаем договор (от копейки и выше).
Если у кого то есть РЕАЛЬНЫЕ дополнения и уточнения, рад буду услышать.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
18
1. Долгожданный переход на ФЗ-223 ничего не дал. Положение ГК о закупках по ФЗ-223 получилось страшнее чем было по ФЗ-44.
Но кажется ГК спохватилась и на этой неделе ожидается мощное совещание и Положение о закупках будет сильно упрощено! (Это Я так мечтаю вслух).

2. В процессе заключения договор на ремонт Р-6. Алгоритм по ФЗ-223 вырисовывается такой:
- пишем и утверждаем ТЗ (закупка, ремонт);
- составляем и утверждаем Запрос ценовой информации;
- размещаем в ЕИС, ждём;
- получаем ответ в любой форме (продавец должен иметь регистрацию в ЕИС);
- составляем и утверждаем НМЦД;
- пишем СЗ с обоснованием выбора единственного поставщика (до 500 000);
- заключаем договор (от копейки и выше).
Если у кого то есть РЕАЛЬНЫЕ дополнения и уточнения, рад буду услышать.

По 44Фз уже бы все сделали!
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
По 44Фз уже бы все сделали!

Вадим Анатольевич!
Мне уже стыдно Вам в глаза смотреть! Но надеюсь всё утрясётся и будем работать нормально!
 
А все таки УРА!
За истекший 2018 год мы здорово поиздержались, подчистили все свои запасы, и честно сказать Я не знал, как жить дальше!
Но 223-ФЗ дал отдушину, конечно не так как было, но всё таки не 44-ФЗ.
Легко и не принуждённо оплатили в этом году:
- ремонт двух комплектов Р-6 ( по договору = 3 месяца, первый блин);
- закупку КСВ-метра Alan KW-520 ( по счёту = 7 дней);
- ХАБ, видеокамеры, гарнитуры, бухту кабеля для оборудования мест СДО ( по счёту =10 дней);
- закупку четырех вентиляторов TITAN TFD-12025H12ZP/KE(RB), для системных блоков КСА УВД (наличный расчёт = 4 дня).
Я взял на себя смелость составить алгоритм, который и предлагаю Вашему вниманию. Положение о закупках ГК ограничивается только служебной запиской и обоснованием, но филиал начинает изгаляться. Был момент: для запроса счёта – Гарантийное письмо подписанное директором филиала и главным бухгалтером филиала. Главный бухгалтер – умная женщина, очень эмоционально объяснила отделу закупок, что они неправы! Хотелось бы узнать, какое родилось положение о закупках в Вашем филиале!
Но всё равно – стало легче!!!
 

Вложения

  • алгоритм закупки до 100.docx
    14.3 KB · Просмотры: 46

max

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Полезная информация.
Не хватает только примера исполнения ТЗ и обоснования.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Главный бухгалтер – умная женщина
Нам бы такую!)))
Этот порядок у Вас установлен официально? Или директор филиала - вменяемый мужик, принял решение на свой страх и риск?
Особенно интересен вариант В, связанный с личной наличкой.
 

Похожие темы

Сверху Снизу