Документы Документация ДРЛ-7СМ

Raptor

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Не поверите, но ищу документацию по ДРЛ-7СМ в электронном виде. Понимаю, что просьба в пустоту, но может быть вдруг у кого-нибудь имеется.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Если найду, после праздника и выходных, конспект из Рыльска по ДРЛ - 7СМ то вышлю. А документацию завода перевести в электронный формат не возможно - синька....
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
."Синькой" называли рабочие конструкторско-технологические чертежи советских времён.. Это профессиональный жаргон. Кто кроме связиста правильно поймет выражение " пробить пару" ?
Чертежи размножались на копировальных аппаратах типа ЭРА. На выходе получались копии синевато-фиолетового оттенка. Отсюда синька.
Меня всегда смущал термин- документ в "электронном виде". Корректнее назвать - документ в виде файла в таком-то формате. Предпочитаю документ в формате текстового редактора. В сканированном документе не выполняется функция поиска, что важно в объемном документе. А в сканированный вариант можно превратить и "синьку", только вид будет непрезентабельный.
 

Raptor

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
"Синькой" называли рабочие конструкторско-технологические чертежи советских времён.
Да я так и понял ). Просто, подумал о предстоящих выходных и расценил слово "синька" в другом смысле :). Мол, возможности перевести документацию нет, так как предстоит "активный отдых" )
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Для Raptor:
Методические указания по ДРЛ-7СМ
 

Вложения

  • МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ_ДРЛ-7СМ.doc
    494 KB · Просмотры: 321
  • Мне нравится
Реакции: ULWC

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
3K
Ответы
1
Просмотры
4K
Сверху Снизу