Документы Документация на МВРЛ Крона

Sanya

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Имеется полный комплект документации на вторичку кроме одной книги. ИЦРВ.461511.03201.01И21.5. В ней описан "Порядок тестирования ПХ (пеленгационной характеристики)"
Буду признателен за помощь в поиске
электронного варианта данного описания!

Личка:sayna250@mail.ru
 

ant27

Новичок
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте! Я из Аэронавигации ДВ, Хабаровск.
Мы делаем для себя утилиту для записи и предварительной расшифровки РЛИ от источников с различными протоколами.
Вы не могли бы поделиться описанием протокола ПРИОР Нита, который используется в АПОИ МВРЛ "Крона"?
Он как то значительно отличается от классического протокола ПРИОР и у нас не получается расшифровать его методом анализа.
Вот какая есть у нас документация по данному протоколу. Буду благодарен, если вы поделитесь своей документацией.
 

Вложения

  • Nita_protocol_new.doc
    74.5 KB · Просмотры: 100

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Вообще, конечно, при наличии протоколов Asterix разных категорий (с разными полями вплоть до классификации отметки как "стая птиц" "отражение от ветряка") придумавание нашими промышленниками своих "велосипедов" крайне удивляет.
 

ant27

Новичок
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Вообще, конечно, при наличии протоколов Asterix разных категорий (с разными полями вплоть до классификации отметки как "стая птиц" "отражение от ветряка") придумавание нашими промышленниками своих "велосипедов" крайне удивляет.

Меня это тоже всегда удивляло, почему не принять на уровне Госкорпорации единый стандарт на протоколы РЛИ.
Но даже, если бы он был принят уже сейчас, при существующем разнообразии используемых в филиалах типов РЛК и версий протоколов, проблема по их поддержке системами УВД стояла бы еще годами.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Меня это тоже всегда удивляло, почему не принять на уровне Госкорпорации единый стандарт на протоколы РЛИ.
Но даже, если бы он был принят уже сейчас, при существующем разнообразии используемых в филиалах типов РЛК и версий протоколов, проблема по их поддержке системами УВД стояла бы еще годами.
Там и с другими средствами беда, или документирования нет(или вообще нет какого-то функционала по ведению журнала событий данных), или же нет выгрузки в какой-то общедоступный формат. Вследствие чего "наблюдающіе инженеры обязаны проявлять иниціативу и, руководствуясь знаніемъ своей спеціальности и пользою дѣла" пилить свой какой-то дополнительный софт(как и автор темы).
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
3K
Сверху Снизу