Вопрос Кадровый резерв и обучение в РАНХИгС

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
За Уралом и далее на восток, сотни и тысячи км. между центрами. УКВ ретрансляторами конечно можно перекрыть, но стоимость будет...
Что-то мне подсказывает, что именно за Уралом до Дальнего востока наиболее интенсивно организуются укрупненные центры. Так штаааа насчет связи и ретрансляторов, где надо, все в порядке. А по ВЧ укрупнить центр ну никак не получится.
 

Yustas

Участник
Сообщения
129
Реакции
9
Баллы
18
Пишу про ликвидацию объектов радиобюро и ВЧ связи, кто нибудь касался этой темы?
Андрей, нормальная тема. Прошло уже почти 3 года, как в городе-"столице" проведения ЧМ FIFA 2018 нет радиобюро и ВЧ связи. На безопасность полетов, отсутствие ВЧ связи никак не повлияло. Диспетчера ни разу не вспомнили, а зачастую, некоторые, просто не знают назначение радиобюро. В центральной полосе России иметь радиобюро в каждом центре ОВД, с развитой сетью фиксированных каналов связи, на сегодняшний день это перебор. А так конечно, людей увольнять жалко...
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Что-то рискованно все это про ВЧ мне кааажется.
 

Yustas

Участник
Сообщения
129
Реакции
9
Баллы
18
Согласен. В нашем центре более 10 лет нет ни одного случая реальной работы как по самолетному каналу, так и по оперативному. Все сеансы связи - исключительно проверки. Крайние случаи работы были в начале 2000 гг - это связь МДП через радиобюро с экипажами АН-2 при выполнении АХР.
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Самая "модная" фишка у г-на Моисеенко это использовние систем УВН и КДП с ДУ.
 

Yustas

Участник
Сообщения
129
Реакции
9
Баллы
18
У вас ни разу у провайдеров связь не отваливалась? Часов на 30-40. Занятнейшее событие, скажу я вам.
За 10 крайних лет ни разу, чтобы все провайдеры. Да и когда это было (более 10 лет назад) никто не пытался работать через радиобюро. Работали по тлф сети, проводной и сотовой связи. После этого случая организовано дублирование последней мили разными операторами, разными каналами (беспроводным и проводным). Все основные операторы (Мегафон, Ростелеком, МТС) связи зашли в центр волоконно- оптическим кабелем, а ещё есть беспроводные последние мили от ТрансТелеКом, ПросторТелеком и Эртелеком. Всё это делолось за средства операторов связи - в центральной части России конкуренция большая. А в условиях 44-ФЗ буквально дрались за контракты, зачастую себе в убыток.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
За 10 крайних лет ни разу, чтобы все провайдеры.
Поддерживаю. Нас укрупнили в 2007 году. За это время ни одного случая полного отказа междугородки. Схема связи с использованием географически разнесенных магистралей Транстелекома, Ростелекома, МТС, а также дублирования оптики релейками на последних милях полностью себя оправдала.
В дополнение к выделенным каналам между центрами установлена телефонная сеть станций AVAYA с единым номерным планом по публичному интернету (VPN ). Отличный резерв выделенки. Опять же сотовая связь у каждого в кармане. А тут еще ОПСС НУ грядет. Про спутниковые станции даже не думаем, хотя навязывают. Ну где тут место старому доброму ВЧ каналу ( даже с аппаратами СТА-67Б).?
 

Иван123

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
В этом году осуществляется обучение в РАНХиГС?
 

Aleksandr.kam

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер РН РЛ и с
Здравствуйте, коллеги. Подскажите есть тут кто-нибудь кто закончил РАНХиГС и попал на форум кадрового резерва который планируется в апреле 2020 года в режиме "круглый стол"?
Дело в том что в мае 2019 получил диплом и вот теперь обязали ехать на этот "круглый стол" список тем разослали и больше не какой информации нет. Мне ранее не доводилось участвовать в подобных мероприятиях, не ясно не форма не объем доклада. Может кто обладает какой информацией, поделитесь пожалуйста.
 

Trend

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, коллеги. Подскажите есть тут кто-нибудь кто закончил РАНХиГС и попал на форум кадрового резерва который планируется в апреле 2020 года в режиме "круглый стол"?
Дело в том что в мае 2019 получил диплом и вот теперь обязали ехать на этот "круглый стол" список тем разослали и больше не какой информации нет. Мне ранее не доводилось участвовать в подобных мероприятиях, не ясно не форма не объем доклада. Может кто обладает какой информацией, поделитесь пожалуйста.
С месяц назад прислали приказ, что данный форум отменили. Не парься.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
А темы дипломов технические или управленческие? Может кто хоть названиями дип. работ поделиться?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Свои тоже можно, главное что бы в ГК утвердили и потом в академии. Скиньте свою почту, я Вам вышлю типовые темы.
Вообще, по идее в моде должны всякие "цифровые" темы, обработка и машинный анализ данных и т.д. Что-то техническое сложновато сделать за ограниченное время(и дорого). Хотя если объединить несколько человек под одну тему - то вполне.
 

Сергей_55

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
г.Омск
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи ОТО
Фап по учебным полётам...будет актуальной темой ИХМО
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Фап по учебным полётам...будет актуальной темой
Вполне себе тема, ничем не хуже остальных. Но я бы назвал рекомендациями по проведению УТП. Так будет менее официозно, мне так кажется.
 
Сверху Снизу