Вопрос Кадровый резерв и обучение в РАНХИгС

ram.ogur

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, коллеги! Чёрт меня дернул согласиться на кадровый резерв и на обучение Ранхигс за счет предприятия. Сессии интересные, учеба нравится , но итоговая дипломная работа - это нечто. Требуют реальную работу с последующим пилотным проектом и внедрением а филиал. Принимает комиссия с ГК - говорят даже супер специалисты засыпались и получали 2!!!! Если 3 получаешь - вылетаешь из резерва с позором. Если 2 - то нужно будет вернуть потраченные средства. Я очень нервничаю с выбором темы - но обратного пути нет. Поэтому прошу помощи: какие бы современные темы можно внедрить в службу ЭРТОС или в Центр ОВД.?? У кого какие мысли?
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Сочувствую. Филиал назовите, что бы не пересечься темами.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Добрый день, коллеги! Чёрт меня дернул согласиться на кадровый резерв и на обучение Ранхигс за счет предприятия.
Вот еще один "студент" объявился! Я сам в это ввязался и тоже "сушу" мозги по написанию диплома... Но с темой уже определился. У Вас предлагаемый ГК список тем имеется?
 

ram.ogur

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Вот еще один "студент" объявился! Я сам в это ввязался и тоже "сушу" мозги по написанию диплома... Но с темой уже определился. У Вас предлагаемый ГК список тем имеется?
Хочется написать что-либо полезное, а не отписку. Но говорят преподаватели, что люди с шикарными работами сдавали на 2! Боюсь позора
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
С отпиской Вас и к защите не допустят... Думаю что оценка будет зависеть, в том числе, и от везения. Можете взять тему по наставничеству в службе ЭРТОС. Очень даже интересный диплом может получиться. Я по началу хотел взять именно ее, но все же желание писать диплом по технической теме победило.
 

ram.ogur

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
С отпиской Вас и к защите не допустят... Думаю что оценка будет зависеть, в том числе, и от везения. Можете взять тему по наставничеству в службе ЭРТОС. Очень даже интересный диплом может получиться. Я по началу хотел взять именно ее, но все же желание писать диплом по технической теме победило.
Подумывал о теме "выращивания" специалистов ЭРТОС. )) Но ума не приложу как это все описать...
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС

svy

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
С отпиской Вас и к защите не допустят... Думаю что оценка будет зависеть, в том числе, и от везения. Можете взять тему по наставничеству в службе ЭРТОС. Очень даже интересный диплом может получиться. Я по началу хотел взять именно ее, но все же желание писать диплом по технической теме победило.
главное,чтоб нормальный дипломный руководитель был,мне пришлось писать самому, а отзыв за два дня до защиты мне написала Клепова(в качестве исключения)
 

ram.ogur

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
главное,чтоб нормальный дипломный руководитель был,мне пришлось писать самому, а отзыв за два дня до защиты мне написала Клепова(в качестве исключения)
А кто у Вас был руководитель, если не секрет и какую оценку Вы получили?
 

svy

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
А кто у Вас был руководитель, если не секрет и какую оценку Вы получили?
Должна была быть Неверова,но никак не участвовала и не смотрела диплом,потом сказала,что ничего не получала по электронке...защитился на 4)
 

svy

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Ушли, то есть уволились из за троек? А почему? Заставили или позор?
истина где-то рядом,но свои доводы на эту тему,тем более в открытом доступе писать не буду,думаю Вы понимаете почему.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Должна была быть Неверова,но никак не участвовала и не смотрела диплом,потом сказала,что ничего не получала по электронке...защитился на 4
Поздравляю с защитой!!! Я думаю у нас тоже будут с проблемы с руководителями работ и рецензией. Темы работ еще не утверждены, а без темы искать руководителя не выйдет. Да и начинать писать работу без утвержденной темы как то рука не "поднимается". Хотя понимаю что уже пора. В общем пока больше вопросов, чем ответов... У нас защита в июне.
 

ram.ogur

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Поздравляю с защитой!!! Я думаю у нас тоже будут с проблемы с руководителями работ и рецензией. Темы работ еще не утверждены, а без темы искать руководителя не выйдет. Да и начинать писать работу без утвержденной темы как то рука не "поднимается". Хотя понимаю что уже пора. В общем пока больше вопросов, чем ответов... У нас защита в июне.
Темы будут утверждать ГК и уверен, будут вопросы по корректировкам. Поэтому, не торопитесь
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Вот тут есть фото участников:
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
будут темы с практическим внедрением , так что готовьтесь внедрять
 
Сверху Снизу