Вопрос Ложная глиссада

xegmpw

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, у меня вопрос насчет первой ложной глиссады, в одном из источников написано, что она появляется на 6 градусах, а в другом, что на 9 градусах. Источниками были руководства по эксплуатации глиссады и в них плохо объяснен в целом этот момент, про ложные глиссады, в принципе оно и понятно ведь это не учебник, чтоб там было подробное объяснение, подскажите пожалуйста где истина? и почему? или посоветуйте какой-нибудь хороший учебник где это объяснено, я привел рисунок, как я это понимаю, и соответственно из моего рисунка следует, что первая ложная глиссада появляется на 9 градусах, я прав?
2253
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
В Яндексе не пробовали спросить "Что такое ложная глиссада?"
 

xegmpw

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
В Яндексе не пробовали спросить "Что такое ложная глиссада?"
К чему этот вопрос? Да, пробовал.

P.S. Прочтите пожалуйста еще раз вопрос, потому что вы не поняли его смысл, я не спрашиваю: “Что такое ложная глиссада?”
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Когда я запросил яндекс по этой команде, то нашел там популярное объяснение, т.е. почему на 6, почему на 9 и т.д.
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Антенна глиссадного маяка точно также как и курсового имеет боковые лепестки. Это неизбежно при ограниченном размере антенны. Для гиссадной антенны ситуация дополнительно усугубляется тем, что влияет отражение от земли.

Положение на глиссаде определяется приемоиндикатором ILS как равенство спектральных составляющих 90 и 150 Гц принимаемого сигнала ILS. В боковых лепестках есть направления в которых эти условия выполняются, пусть даже этот сигнал существенно ослаблен по сравнению с основным лепестком. Эти направления есть ложная глиссада.

Подробно механику формирования сигнала ILS можно изучить здесь. В основном в инете процесс формирования диаграммы описан как два лепестка с разными модулирующими частотами 90 и 150 МГц, но на самом деле это не так и с таким объяснением появление ложной глиссады не понять
 

xegmpw

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Tnemo Спасибо большое за развернутый ответ.
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Tnemo Спасибо большое за развернутый ответ.

No thanks ) Я искал подобную развернутую схему работы ILS на наших ресурсах и не нашел, везде общие слова. На этом сайте есть хорошие картинки, в принципе общую идею можно понять )
 
Сверху Снизу