Нелогичная разница в з/п

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
не соглашусь, т.к. на моей бытности как раз образование полученное в учебных заведениях ГА, не идет ни в какое сравнение с другими: у нас в ЭРТОСе есть к примеру и военные ПВО-шники и локаторщики от Бога (при устройстве на работу сразу им дали высшую категорию), отличные знания у железнодорожника (также не имеет ВО), высокий уровень у медицинского работника в области ИТ, неплохие знания у метеорологов, и всего один из числа ГА.
дело не в образовании, а в человеке и его индивидуальности на занимаемой должности.
а если заниматься буквоедством, то увы, до сих пор ЭРТОС - это не входит в состав авиационного персонала со всеми вытекающими.
Я и не пытался оспаривать знания работников получивших образование не в профильных учебных заведениях ГА, сам кстати такой, а объяснил политику руководства нашего центра... Возможно в других местах все значительно проще. Особенно там, где с персоналом напряженка. У нас в техниках ходят люди с непрофильным В/О и перспектив пока у них никаких. А зеленых пацанов после профильных ВУЗов сразу ставят инженерами....
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Коллеги, стать инженером без В/О можно только при наличии диплома училища ГА. Причем без переименования учебного заведения в колледж. Под это определение попадает образование полученное в СССР и лет пару лет после его распада........ Все остальные варианты от лукавого... При проверке свыше рано или поздно все это всплывает...
Почему такая разница м/у училищем и колледжем ГА. Большие различия в программе? В связи с чем? С отсутствием военной кафедры?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Почему такая разница м/у училищем и колледжем ГА. Большие различия в программе? В связи с чем?
Про разницу в программе сказать не могу, но в нашем центре после окончания колледжа техником работать можно, а вот инженером только с высшим. При этом тех кто окончил еще училища ГА в инженера перевели без проблем... Но не всех. Так что думаю дело тут не в программе обучения а в отделе кадров и руководстве...
 

KRLRN

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Нур-Султан
Род занятий
СЭРТОС
Коля, у нас это было. В общем у кого не было ВО тех перевели техниками, а с ВО (причем иногда и не профильным) поставили инженерами. Но тебе то что переживать? ВО какое надо, опытв еще больше.
 
Сверху Снизу