Обсуждение О сайте

druid

Участник
Сообщения
184
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
По-хорошему, перенести ресурс надо в закрытый сегмент корпоративной сети.
Уже существует полудохлый сайт Госкорпорации с закрытым сегментом, предполагаю что там есть раздел по ЭРТОС. Правда он не нужен никому, но если есть желающие можно туда сходить и там что-то организовать.
Данный форум получился. Уже сейчас на нем полезных материалов на порядки больше чем на всех предыдущих вместе взятых. Давайте его закроем, что бы и он тихо мирно прекратил свое существование.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Каким образом тогда о ресурсе узнают пользователи? На словах через коллег будете передавать?

Да, слухами земля полнится. Кроме того "пытливый ум и шаловливые ручки" в конце-концов наберут в адресной строке браузера ertos.ru, а ещё можно и эртос.рф

с закрытым сегментом, предполагаю что там есть раздел по ЭРТОС.

Уже существует полудохлый сайт Госкорпорации с закрытым сегментом, предполагаю что там есть раздел по ЭРТОС. Правда он не нужен никому, но если есть желающие можно туда сходить и там что-то организовать.

С каких должностей открывают доступ в этот закрытый раздел? Завтра у ОТОшников спрошу, знают ли они об этом разделе.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Да, слухами земля полнится. Кроме того "пытливый ум и шаловливые ручки" в конце-концов наберут в адресной строке браузера ertos.ru
Ваша наивность меня поражает :)
 
а ещё можно и эртос.рф
Сказано - сделано. Форум теперь доступен, также, и по адресу эртос.рф
 
По мне, так закрытый форум со специальной авторизацией был бы выходом.
Полностью закрытый форум, думаю, будет излишним. Если хотите, как вариант, можно сделать закрытый/приватный раздел на форуме, доступ в который будут иметь определенные зарегистрированные пользователи. Механизм такой: никакой специальной авторизации не требуется, данный раздел будет виден только определенным пользователям или группе пользователей, которых назначит администрация. Также, раздел будет закрыт от индексации поисковыми системами.
Теперь о другом конце палки: будет ли востребован данный раздел, не получится ли, условно говоря, "междусобойчик" 5-7 человек, как к этому отнесутся остальные пользователи, каковы будут критерии отбора пользователей для доступа в данный раздел - "под честное слово", "честное пионерское" или "мамой клянусь!"?
 

Cheloffsky

Участник
Сообщения
178
Реакции
26
Баллы
28
Да не будет смысла в таком междусобойчике. Суть в том, что в иной ситуации я мог бы выложить свои наработки, как и остальные. Родили бы, положим, приличный регламент ТО, например ИБП. Многие из присутствующих варятся в собственном соку, что-то рожают, оптимизируют, но свобода толкования служебной информации вызывает опасения. Остается в личке перекидывать наработки, большинство исключено из этого процесса. Выхода из этой ситуации я пока не вижу и это объективные трудности. К администрации сайта вопросов нет. Как-то через поисковик вышел на свой же документ на этом форуме. Документ удалил, больше так не сделаю.
Меня положим очень волнует вопрос штатной численности. В контексте не подписанной господином Горбенко "Методики расчета штатной численности службы ЭРТОС" в 2008г. можно было бы и посмотреть, как и что у кого сделано. При этом неизбежно придется повесить тут штатное расписание.Дело сомнительное, вопрос закрыт.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Родили бы, положим, приличный регламент ТО, например ИБП.
Безобразие с регламентами ТО можно прекратить только одним способом. Ликвидировать родильный дом на эксплуатации. Это обязанность изготовителя.
По теме ветки - считаю существующую форму форума удовлетворяющей заявленной цели. По сведениям ограниченного распространения - пусть каждый решает сам, оглядываясь на закон( и отвечает за базар).
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Хотелось бы уточнить у выкладывающего - а спросил ли он разрешения у выступающего на выкладывание его речи в публичный доступ на общедоступном сайте?
Для информации: получено официальное разрешение на размещение на нашем ресурсе видео выступления Данилова Н.И на съезде ПАРРиС .
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Для информации: получено официальное разрешение на размещение на нашем ресурсе видео выступления Данилова Н.И на съезде ПАРРиС .

Это не меняет сути поступка того, кто выложил и того, кто позволил выложить.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Для информации: получено официальное разрешение на размещение на нашем ресурсе видео выступления Данилова Н.И на съезде ПАРРиС .
Я по e-mail запрашивал. Не ответили пока. Вы тоже запрашивали?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Это не меняет сути поступка того, кто выложил и того, кто позволил выложить.
Завтра же начнем "сливать воду", "сушить весла" и заниматься суицидом. Извините за плоский юмор, но мне кажется, что мы уже в рамках данной темы обсуждали данный вопрос и даже пришли к каким-то выводам, а теперь пришли к итогу, пусть и спустя какое-то время. Или вы будете помнить всегда и напоминать нам об этом?

"Юрий Деточкин, конечно же, виноват... Но он не виновт." (с)
Я по e-mail запрашивал. Не ответили пока. Вы тоже запрашивали?
Да, запрос был сделан по e-mail
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Завтра же начнем "сливать воду", "сушить весла" и заниматься суицидом. Извините за плоский юмор, но мне кажется, что мы уже в рамках данной темы обсуждали данный вопрос и даже пришли к каким-то выводам, а теперь пришли к итогу, пусть и спустя какое-то время. Или вы будете помнить всегда и напоминать нам об этом?

"Юрий Деточкин, конечно же, виноват... Но он не виновт." (с)

:):):)

Негативный опыт - тоже опыт, или "За одного битого двух небитых дают".

"Тяжело в учении, легко на работе..." (с) "Трус"
 
Последнее редактирование:

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
По сведениям ограниченного распространения - пусть каждый решает сам, оглядываясь на закон( и отвечает за базар).
Золотые слова! Поднятая тема хороша уже тем, что, читая её, люди настораживаются и начинают понимать, что неотьемлимым свойством информации, вне зависимости от формы её представления, является способность "утекать" в ненужном направлении, и задумываются о её защите.
 

deep

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Баллы
8
Оффтоп конечно, но отдельную тему поднимать неохота. На правый верхний угол моей аватарки нахлобучена шапочка Санта Клауса. Почему то желтая. У всех остальных пользователей независимо от принадлежности групп - синяя. Сначала подумал, что это фича залогиненного пользователя, но когда потер все куку и зашел на форум, то ничего не изменилось. Это у всех так?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Оффтоп конечно, но отдельную тему поднимать неохота. На правый верхний угол моей аватарки нахлобучена шапочка Санта Клауса. Почему то желтая. У всех остальных пользователей независимо от принадлежности групп - синяя. Сначала подумал, что это фича залогиненного пользователя, но когда потер все куку и зашел на форум, то ничего не изменилось. Это у всех так?
Ответ прост: кто в профиле указал свой пол как мужской, тому синяя шапочка, женскому - розовая шапочка, для тех, кто не "определился" с полом, тому желтая шапочка ).
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Добрый день. Есть предложение показывать список последних тем незарегистрированным пользователям. Форум не помнит регистрацию (во всяком случае у меня), поэтому для просмотра этого списка нужно каждый раз авторизовываться, что не совсем удобно.

Также предлагаю открыть ссылки для свободного доступа, в том числе для индексации поисковиками. Сейчас ссылки видны только зарегистрированным пользователям
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Есть предложение показывать список последних тем незарегистрированным пользователям.
Список последних тем теперь показывается и не зарегистрированным пользователям
Форум не помнит регистрацию (во всяком случае у меня), поэтому для просмотра этого списка нужно каждый раз авторизовываться, что не совсем удобно.
А если в панели авторизации поставить галочку "Запомнить меня"?
Также предлагаю открыть ссылки для свободного доступа, в том числе для индексации поисковиками. Сейчас ссылки видны только зарегистрированным пользователям
Внешние ссылки теперь видны всем
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Список последних тем теперь показывается и не зарегистрированным пользователям

А если в панели авторизации поставить галочку "Запомнить меня"?

Внешние ссылки теперь видны всем

ОК, спасибо, галочку попробовал, работает. Незаметная она )
 

xamust

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Санкт-Петербург
Планируется ли привязка аккаунта к у.з. twitter'a, google'a (т.к. интеграция с vk ok и facebook уже есть)?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия

xamust

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Санкт-Петербург
Да, со временем планируется.

Такой привязки у нас нет и не было. Или я чего-то не знаю?
upload_2019-2-3_15-29-40.png

Я про данную страницу. Теперь появился instagram и Google.
 
Сверху Снизу