Обсуждение Предложения по улучшению коллективного договора

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
В Колективном Договоре - нет инициатив. В нем есть лишь то, к чему пришли стороны в процессе переговоров. А мне-бы интересно было глянуть именно на - инициативы.
Или вы хотите сказать, что инициатива(ы) ПАРРИС, как она(и) были озвучена(ы) вами выше, без каких-либо изменений и дополнений - так и легла(и) в текст Колдоговора(ов)?

Переговоры дело тонкое и сложное. Инициативы могут рождаться и в процессе переговоров. О том, как это было в конкретно этом случае, Вам, если Вы уж так интересуетесь этим, нужно спросить у председателя ПАРРиС.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
...нужно спросить у председателя ПАРРиС.
...да что-ж ты поделаешь! Опять эти тайны "Мадридского двора!:D
Ну (тогда) хоть скажите, когда появилась эта первая (как вы говорите) - инициатива ПАРРиС?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Здесь очевидная клиника.Чел требует доклада (желательно в письменном виде).
В письменном(?)...могу и в письменном - потребовать!:p ...только не на этой "площадке".

З.Ы. ...а перед тем, как "бросаться в омут" адвокатства, я-б посоветовал вам - изучить Устав ПАРРиС... для начала, хоть - прочитали-б, что-ль!;)
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Можете не беспокоиться. Адью!
И вам - НЕ хворать! ...в понедельник-то!:p
 
Вторым этапом поправок ввели сохранение этой доплаты в виде стимулирующей, если по результатам аттестации рабочих мест эта вредность утеряна.
Хорошая инициатива, - сильная!:mad:
А не подскажете, чем это так провинились эртос-ники, что профсоюз - лишил их одной из гарантирванных (Кол.договором) стимулирующих надбавок?

И еще вопрос, если конечно ответ на него, не претит вашей политики конфиденциальности. ;)
ПЖ, подскажите, а с инициативой о сохранении дополнительного оплачиваемого отпуска эртос-никам, то-ж - "выходил" ПАРРиС?
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
И вам - НЕ хворать! ...в понедельник-то!:p
 
Хорошая инициатива, - сильная!:mad:
А не подскажете, чем это так провинились эртос-ники, что профсоюз - лишил их одной из гарантирванных (Кол.договором) стимулирующих надбавок?

И еще вопрос, если конечно ответ на него, не претит вашей политики конфиденциальности. ;)
ПЖ, подскажите, а с инициативой о сохранении дополнительного оплачиваемого отпуска эртос-никам, то-ж - "выходил" ПАРРиС?


Пожалуй, соглашусь с диагнозом от VIRGA.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Пожалуй, соглашусь с диагнозом...
Понятьненько!
Поскольку возражений (от вас) по поводу моего предположения, что инициативу о сохранении дополнительного оплачиваемого отпуска эртос-никам, - выдвинул ПАРРиС... от вас не последовало! Делаем вывод, что и =это= - "достижение" ПАРРиС-а!
Так вот, уважаемый, могу сообщить вам следующее, (не сомневаюсь, что вы и этого моего утверждения - НЕ-ПОЙ-МЕ-ТЕ!) - этой "инициативой" ПАРРиС, лишил всех эртос-ников, принятых на работу после 01.01.2014 года права на сохранение дополнительного оплачиваемого отпуска в случае понижения класса/подкласса условий труда.

З.Ы. Вы (вначале) почитайте то, что написано в Кол.договор-ах. Только читайте (именно то) - что НАПИСАНО! А не то, - что ХОТЕЛИ написать!;)

З.З.Ы. ...а (уж) потом, - и диагнозы ставьте. Только подумайте вначале, - хорошенько! Иначе - себе диагноз... поставите!:p
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
А не подскажете, чем это так провинились эртос-ники, что профсоюз - лишил их одной из гарантирванных (Кол.договором) стимулирующих надбавок?
C чего Вы решили,что это профсоюз лишил надбавок?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
что это профсоюз лишил надбавок?
А где я говорил о "надбавках" - во множиственном числе?
Я говорил об - одной! ...эт, - первое.
Второе. Я спросил у ATSEP, - где можно ознакомиться с инициативами ПАРРиС? Заметьте, именно - с инициативами! На что получил ответ, - в Кол.договоре!
Таким образом все, что записано в Кол.договоре (по этому вопросу) - есть инициатива ПАРРиС!
Или вы, как-то по другому - сможете растолковать мне ответы ATSEP?

И так, обращаемся к Кол.договору в котором записано следующее, - цитирую:
"Работникам службы ЭРТОС (РТОП)... в случае понижения... класса условий труда, устанавливается стимулирущая доплата...
Данная доплата устанавливается с..., при этом доплата за особый характер работ не производится."


Из приведенного видно, что работники службы ЭРТОС, которым будет установлена стимулирующая доплата, не смогут получить (одновременно) и - доплату за особый характер работ.

З.Ы. ...и вы хотите меня переубедить в (этом) моем выводе?

З.З.Ы. Точно так же я могу пояснить и свое утверждение - о лишении (ПАРРиС-ом) работников ЭРТОС
права на сохранение дополнительного оплачиваемого отпуска, вновь поступившим на работу (после 01.01.2014 года) - в случае понижения класса/подкласса условий труда. Мне - продолжить?
 
Последнее редактирование:

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
У Вас какая версия КД?
Читаю этот пункт-нет там "при этом доплата за особый характер работ не производится."
Так что можете продолжать.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
У Вас какая версия КД?
А вы что, имеете перед "глазами" - Кол.договоры всех филиалов?
Или рассуждаете просто, по принципу, и дальше собственного "носа" - хоть трава НЕ расти!
Так что можете продолжать.
Извольте:
Цитата из Кол.договора:
"Работникам службы ЭРТОС..., в случае понижения класса/подкласса...сохраняется продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска в размере, предоставляемом по состоянию на 01.01.2014 года"
Так вот, если работник будет принят на работу 02.01.2014 года, и ему (предположим) сразу будет назначен доп.отпуск... то в случае понижения класса/подкласса... ему - НЕ смогут сохранить доп.отпуск. Ибо на 01.01.2014 года, он этого отпуска - НЕ имел!

З.Ы. На самом деле, могут быть разные "обидные" нюансы с доп.отпусками работникам, по такому, - "гениально" сформулированному "пункту"!
 

Ertosnik

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
филиал "Аэронавигация Западной Сибири"
А вы что, имеете перед "глазами" - Кол.договоры всех филиалов?
Или рассуждаете просто, по принципу, и дальше собственного "носа" - хоть трава НЕ расти!
Извольте:
Цитата из Кол.договора:
"Работникам службы ЭРТОС..., в случае понижения класса/подкласса...сохраняется продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска в размере, предоставляемом по состоянию на 01.01.2014 года"
Так вот, если работник будет принят на работу 02.01.2014 года, и ему (предположим) сразу будет назначен доп.отпуск... то в случае понижения класса/подкласса... ему - НЕ смогут сохранить доп.отпуск. Ибо на 01.01.2014 года, он этого отпуска - НЕ имел!

З.Ы. На самом деле, могут быть разные "обидные" нюансы с доп.отпусками работникам, по такому, - "гениально" сформулированному "пункту"!
Полностью согласен
 

Денис

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Коллеги, добрый день. Подскажите есть ли у кого нибудь возможность скинуть колдоговор "Аэронавигация Севера Запада" ? Хочу осуществить перевод, некоторые мелочные аспекты надо для себя вычитать. Было бы неплохо с изменениями от 2016 года...
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Положение о порядке перевода работников ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на другую постоянную работу из одного обособленного подразделения в другое
 
приказ росавиации номер 391 от 12 от 12 августа 2011 года
 

mshorohov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Есть доплата за невозможность доставки работника на объект служебным транспортом в размере до 10%. Вы ее используете?
У нас персонал на удалённые объекты доставляется служебным транспортом
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
о лишении (ПАРРиС-ом) работников ЭРТОС
права на сохранение дополнительного оплачиваемого отпуска, вновь поступившим на работу (после 01.01.2014 года
Прокомментируйте пожалуйста пункт 8.21 колдоговора 2019-2022. Интересно Ваше мнение.
Спасибо.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Прекрасный пункт: работники ЭРТОС будут иметь 14 дней к отпуску, независимо есть вредность или нет. Попадают все, кроме ЭТОП и главного инженера. Про начальника службы вообще речи нет - он не входит в состав службы, а у главного 10 дней за ненормированный день, ЭТОП то же не обижен - 7 или 10 дней имеет.
 
И вообще - договор неплох, есть улучшения. (мнение автора может не совпадать с мнением редакции).
 

Похожие темы

Сверху Снизу