Вопрос Произвол начальника

  • Автор темы aleksander
  • Дата начала

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Но даже там проверка шкафов без присутствия там квартирующего называется шмоном.

Тумбочки бойцов проверяются и в их отсутствие, в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Содержание тумбочек строго регламентировано - мыльно-рыльные, уложенные в определённом порядке, письменные принадлежности, тетрадки по предметам обучения, книги и письма из дома, это всё. Ничего лишнего и личног кроме писем.
Шкафчики офицеров, прапорщиков и контрактников, там, где они есть (на узле связи, к примеру), тоже могут осматриваться без присутствия квартирующего. Единственно, как правило, там командир не "шарится", а просто ограничивается внешним осмотром. Если посчитает, что в шкафчике много хлама, то ставится задача: всё вон! Задача ставится, как правило непосредственному начальнику кватирующего в шкафчике. Если надо что-то хранить "типа левое" то изыскиваются "нычки и схроны".
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Шкафчики офицеров, прапорщиков и контрактников, там, где они есть (на узле связи, к примеру), тоже могут осматриваться без присутствия квартирующего.
В царской армии за это били морду или стрелялись. До чего мы докатились! Опомнитесь,люди!
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Меня очень радует то, что мы не в рядах вооруженных сил!!! И никакие уставы на нас не распространяются. За царскую армию сказать ничего не могу, а вот на корабле, еще в бытность ВМФ СССР, осмотр рундуков матросов и старшин проходил в присутствии хозяина рундука. И то в основном искали гражданку или спиртное. Но никто из офицеров или мичманов не пытался даже лазить по рундукам срочников. Вот в учебке бывали случаи осмотра тумбочек без присутствия его владельца, но командир роты это пресекал, конечно когда ему поступали жалобы.
 
Сверху Снизу