Поговорим Ваши фотографии

Y-2

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
Где хоть установлен?
Внуково
 
Нашел старые фотку :) делюсь. Предыстория такова Аэропроект рассчитал место установки ГРМ (почти в старое место попал), залил я фундамент, собрал ГРМ, облет... опорная точка +9 метров (СП-90 двухканальная, но вытянуть не получится). Начались споры, методика расчета старая, рельеф сложный и т.д. и т.п. короче никто не виноват..... пересчитали +40 метров к торцу двигаться надо, залил фундамент, поставил, облет... опорная точка -5 метров, ох крика сколько было, Аэропроект на документы ссылается типа ну не могут они по другому считать, методика сложного рельефа не учитывает, вывод надо опытным путем. Заливать фундаменты это жу сроки, деньги, вообщем пришлось придумать вот такую хрень:

Передвижная ГРМ.jpg


Находим плиту аэродромную (ПАГ) забуриваем в ней анкера под основание мачты, оттяжки к блокам (ФБС) цепляем, песочек под плиту чтоб выровнится, контейнер на землю, генератором заводим и вуаля ждем, руководитель полетов, славу богу хороший мужик, прогоняет парочку бортов, пилоты говорят низковато. Разобрали, через час собрали на новом месте опять тест, пилоты типа "нормуль". В этом месте залили постоянный фундамент и облетали без проблем.
Вообщем это фото единственного, передвижного ГРМ
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Я в восторге! Россия непобедима с такими талантами! Браво!
 

Y-2

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
Игра затихла, а фоток еще много. Бывало в конце 90-х и такое... приезжаешь на позицию КРМ, а там...
КРМ-3 УТЗ.jpg
 

Y-2

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
Не в качестве претензий к единственному в настоящее время АРП. Хотя требования к его размещению просто жесть, по хорошему чисто поле на пару км :)
Из РЭ «ПЛАТАН» (DF 2000) Эксплуатационные указания и ограничения по размещению антенны АРП Должно:
– отсутствие массивных металлических предметов на расстоянии ближе 50 м от антенны АРП;
– при размещении в горной местности АРП разместить на господствующей вершине (на площадке при удалении не менее 50 м от края обрыва);
........подстилающая поверхность... блаблабла.... лепестки боковые, задние... трындеж заумный....
А вот АРП-95 работает даже здесь:
КДП.jpg

Фотка не моя, но я на верху был там по кругу антенны ОВЧ и всякой другой связи, парапеты, заград огни, многоуровневая крыша, сплит системы, вытяжки и т.д. и до "края обрыва" метров 15 всего :)
 
в свое время вот такие вещи ставил, даже не знаю есть сейчас ГРМ одноканальные
ГРМ одноканальная.jpg
 

Y-2

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
А Вы в курсе что теперя АРП-95 идут с макетом самолета на выбор
 

Вложения

  • BC6F82A1-9B27-4B3C-92AC-48398BFB3137.jpeg
    BC6F82A1-9B27-4B3C-92AC-48398BFB3137.jpeg
    669.4 KB · Просмотры: 54
  • 05EDB161-5EA8-4809-96EE-18BFBEDE5D66.jpeg
    05EDB161-5EA8-4809-96EE-18BFBEDE5D66.jpeg
    1 MB · Просмотры: 51
  • 047FDEC4-9BF7-488C-9B1F-7DB0EF5D1BE3.jpeg
    047FDEC4-9BF7-488C-9B1F-7DB0EF5D1BE3.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 50
Сверху Снизу