Вопрос Выходная мощность RS2500V

kilze

Участник
Сообщения
158
Реакции
5
Баллы
18
В РЭ написано, что уровень выходной мощности изменяется с шагом 1 Вт, хотя реально в RS2500V шаг выходной мощности изменяется с шагом в 1 ДБм, а в Ваттах это уже совершенно иное. Как это понимать?
 

Rigor_Mistero

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Ростов-на-Дону (Платов)
Род занятий
Инженер
В РЭ в таблице 1 (Основные технические характеристики приёмопередатчика стр 5.) :

п 7. "Изменение уровня выходной мощности с шагом 1 дБм <указаны варианты исполнения приёмопередатчиков>" - от 5 до 50 Вт.
 

kilze

Участник
Сообщения
158
Реакции
5
Баллы
18
Ну, вот в нашем РЭ написано:
"Изменение уровня выходной мощности (с шагом 1 Вт) для ВАИШ.464514.005-02, ВАИШ.464514.005-02.01 - от 5 до 50 Вт."

У нас ВАИШ.464514.005-02 и не фига там в RS2500V уровень выходной мощности не с шагом в 1 Вт, а в 1 ДБм.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
Раз зашел разговор про это РС, были ли выходы из строя по грозе?
Есть ли у кого статистика?
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Были отказы цепи управления по грозе из-за неправильного подключения к СКРС общего провода GND. На стороне СКРС он не должен заземляться. См. рисунок
2505
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
А были ли выходы из строя ТЧ канала - выгорание резисторов включенных последовательно с обмотками звукового трансформатора?
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Где эти резисторы стоят?
Если резисторы выгорают, то они играют роль предохранителей. А это функция токовой защиты на кроссе.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
Резисторы стоят прям перед звуковым трансом.
Типоразмер 0402.
Один удар молнии - три РС минус.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Чем защищаете кабельные линии связи? У нас ВСЕ медные кабели межобъектовых соединений защищены универсальной защитой по току и напряжению. Ищите причину в этом и в выборе точек заземления в соединительных цепях.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
Зашиты стоят как положено. А вот общий провод управления излучением скорее всего соединен с заземлением кунга и здания КДП.
 

Александер

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Если проблема регулировки мощности ПРД, то есть в интернете таблица переводов Дбм в Вт. Это не сложно.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
Инет, инет, а если его нет? А есть только РЭ. При эксплуатации инетом пользоваться или РЭ?
Мне кажется что для измерения мощности применяется микруха которая дает данные для процессора в дБм, что логично так как импортное, а тот кто писал инструкцию не видит разницы в Вт и дБм, ну или опечатка в единицах измерения. Табличка такая:
0дБм=1мВт
10дБм=10мВт
20дБм=100мВт
30дБм=1Вт
40дБм=10Вт
50дБм=100Вт
Все остальное посредине)
 

Вложения

  • dbm.zip
    19.9 KB · Просмотры: 25

kilze

Участник
Сообщения
158
Реакции
5
Баллы
18
Эх... Видимо, вы не поняли, что я имел в виду. Сделать перевод Дбм в Вт я и сам могу, тем более в RS2500V этот перевод осуществляется автоматически и отображается на дисплее. Меня интересовало, почему в РЭ написано, что изменение уровня выходной мощности с шагом в 1 Вт, а в реальности в приемопередатчике такого нет.
 
Сверху Снизу