Обсуждение 1РЛ-139 помощь

Nabup

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, нужна помощь по 1РЛ-139.
Пропали упр сигналы, не включается высокое и вращение в дист.
В местном управлении все включается
 

VED

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Нет информации, что уже было проверено. Линии управления от ПДУ до ШУ исправны? Напряжение управления +27 присутствует?
 

Якут

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос по сигналу Север-И. На блоке ВД-1М вижу сигнал Север непосредственно с датчика. Вижу его после эмиттерного повторителя. Вижу на хронизаторе 39ФО2. Но на выходе, уже на самом разъёме XS19 осциллограф молчит. Хотя развёртка на АПОИ и на Ладоге работает нормально.

Никто с подобным казусом не сталкивался?
 

Misha P

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
вед. инженер РН. РЛ и С
Доброе утро, коллеги! Может кто подскажет, у меня мыслей уже не осталось. Проблема в приёмнике 1-го канала: чувствительность не соответствует норме. Было заменено всё, что можно: УВЧ (ставили и лампы и твердотельный), линейки УПЧ-А, ШОУ, разрядники все, ГС-14; ничего не помогает - стоит как вкопанная. Но, при этом, когда прибор настраиваешь на частоту зеркальную, где-то 2900 МГц, чувство можно накрутить аж 87-90 дБ. Я уже думаю проблема в АПС...
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
проверь частоту магнетрона , может быть в стороне, было такое что она тупо убегала в процессе прогрева и работы ( восстановленный магнетрон , заменили по гарантии), посмотри место где рр-7 стоит , нет ли пригораний
 
Сверху Снизу