Поговорим Дело было вечером, делать было нечего)

deep

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Баллы
8
Коллеги, а каким ветром вас занесло в авиацию?
Есть такая присказка - было у отца три сына. Двое умных, а третий в авиацию подался)
 

nordik

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
В начальных классах 3 года занимался в авиамодельном кружке. Классе в 8 увлекся электроникой. Думал поступать в институт,но в 11 классе узнал о РАУССе ( РАТК ГА) и поступил.7 лет проработал в службе ЭРТОС. Так сложилось,что пришлось поменять ПМЖ и,соответственно,работу. О чем до сих пор очень сожалею.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Попутным :) С детства занимался радиотехникой, потом парашютная секция, но здоровья для лётной работы не хватало. Вот на пятом десятке вновь посчастливилось вернуться в авиацию.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
После окончания 10 класса шел по городу. Увидел объявление о приеме в РИИ ГА. Это судьба..
 

druid

Участник
Сообщения
184
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
Семейное. Дед сначала летал, потом он и отец с мамой работали в Рыльском училище. Мне и деваться было некуда))) Закончил в 82-ом, с тех пор на Севере в службе ЭРТОС. Аэропорт третий.
 
Последнее редактирование:

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
У нас в 2004 году зарплата была 9 тыщ., для нашего региона низкая на тот момент, вакансий было много и на бирже труда разрешали подавать объявления. Я прочитал такое объявление и пришёл.
 
Коллеги, а каким ветром вас занесло в авиацию?
Есть такая присказка - было у отца три сына. Двое умных, а третий в авиацию подался)
А на Кузбассе анекдот ходит, что акушеры через одного младенцев головой об стену бьют, а на вопрос зачем, отвечают - что и в шахте кто-то работать должен.
 

Сергей_55

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
г.Омск
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи ОТО
В 1996 году поступил на мат.фак в педагогический институт, проучился год и понял..не моё. На след год поступил в ОЛТК ГА и после окончания взяли на ОПРС техником. Потом дневное отделение ОмГТУ и параллельно работал дворником, сторожем в Омском Центре ОВД, чтобы не потерять стаж....и с 2004 года с влужбе ЭРТОС в тружусь.
 

aviator_kmv

Новичок
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Род занятий
Спутниковая навигация, виртуальное пилотирование
Коллеги, а каким ветром вас занесло в авиацию?
Есть такая присказка - было у отца три сына. Двое умных, а третий в авиацию подался)
ну у нас чуть по другому- было у отца двое сыновей и дочка отец со старшим в авиации реально, а младший пока только виртуально)))
 
в 1992 году папа в авиацию пришел... с лета 1993 года я с ним в аэропорт на смены катался все лето там проводил... сперва по объектам на отмотр, потом со знакомым техником по самолетам лазил... какие борта на стоянке стояли в перерывах между прилетами- и туда забегал в гости... подрос мальчик, захотел идти в ВВЛУ что бы на истребках фигурки выписывать да кардиолог злая тетенька попалась- говорит один клапан на сердце не айс... вот так и не состоялся как пилот((( долго мыкался искал себе пристанище... но понял что без самолетов не могу- защитился программистом по системе ОрВД, но пока в авиацию не берут... видимо до кондиции не дошёл)))
 

niko123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Кубань
Род занятий
Пенсионер
Ну вариантов-то тут немного. Детская мечта о небе, на медкомиссии окулист находит что-то там в глазу, предложение приемной комиссии переписать заявление с летного училища на техническое. В расстроенных чувствах решил поехать в самую дальнюю точку, понравилось словосочетание радио навигационное оборудование (с радио был немного знаком) так и оказался в 1970 г в РАУССе №1. Да , на тот момент было два РАУССа. Позднее РАУСС №1 переименовали в РЛТУ ГА. В 1973 г получил диплом радиотехика по специальности техническая эксплуатация наземного радиотехнического оборудования самолетовождения и посадки. 7 лет отработал по специальности а затем, по сложившимся обстоятельствам,сменил авиацию на энергетику, а заодно и ПМЖ. А теперь на пенсии (10 лет)
п.с. А в чем смысл темы? Есть же тема Начинаем знакомиться!
 
Последнее редактирование:

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
В 1996 году поступил на мат.фак в педагогический институт, проучился год и понял..не моё. На след год поступил в ОЛТК ГА и после окончания взяли на ОПРС техником. Потом дневное отделение ОмГТУ и параллельно работал дворником, сторожем в Омском Центре ОВД, чтобы не потерять стаж....и с 2004 года с влужбе ЭРТОС в тружусь.

Тернистый путь, заслуживающий уважения.
 
Сверху Снизу