Вопрос Формуляры сопровождения

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Приветствую вас, "счастливые" обладатели КСА "Топаз". У нас изначально формуляры сопровождения для ВС идут на кириллице, что не совсем то и правильно (хотя, для кого как). Как бы у таких же обладателей поспрашивал, все говорят, что у них всегда было на латинице. Звонили в ЛЭМЗ, они пообещали подумать над этой "проблемой". Неужели, для этого нужно что-то кардинально менять в ПО? У кого как обстоят дела с этим?
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Интересно, я что вы напишете на латинице в нулевой строке формуляра, да и в Альфе тоже на русском. Изменяемым параметром у всех - это высота, скорость... .
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Не совсем понял вас... Имеется ввиду информация в формуляре об авиакомпании, аэропорте вылета и назначения

Формуляры.jpg
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
В первой строке ФС номер рейса отображается как указано в плане полета, ПОД во второй строке тоже аналогично первой, т.е. если в плане ПОД на русском/английском, то и в ФС аналогично.
P.S. странно, что посты не редактируются. ( в первом можно добавить еще: .... расстояния)
 
Тоже самое по а/му вылета и посадки - если в плане полета написано русскими буквами (УИИИ), то и в ФС аналогично плана полета и наоборот. Возьмите для примера и запустите трек по плану (через КОПИЯ+АФИЛ) и замените текст на другой язык и посмотрите, что получится.
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Тоже самое по а/му вылета и посадки - если в плане полета написано русскими буквами (УИИИ), то и в ФС аналогично плана полета и наоборот.
Пробовали делать план полета исключительно на латинице - не прокатывает такой вариант, все равно отображается на кириллице.
Возьмите для примера и запустите трек по плану (через КОПИЯ+АФИЛ) и замените текст на другой язык и посмотрите, что получится.
Не совсем понял, где это нужно запускать и в каких настройках, но нужно покопаться и попробовать.
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Тог да уж и не знаю..., но у меня все получилось когда проверял , а трек по плану запускается на рабочем месте диспетчера (в Топазе 2000 этой функции нет) и получается виртуальная метка от самолета которая следует согласно маршрута по плану.
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Я уже больше не работаю диспетчером, по старости, а был у нас тоже Т2000, но без плановой системы. Так что я просто немного самоучка по необходимости.
 
Сверху Снизу