1. Добро пожаловать на форум службы ЭРТОС! Форум работает в ограниченном режиме. Чтобы получить возможность использовать все функции форума, вам необходимо быть зарегистрированным пользователем.

Поиск Где стоит.

Тема в разделе "КСА УВД "Топаз"", создана пользователем Cheloffsky, 21 янв 2016.

1. Cheloffsky

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    18
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    Прошу помощи, хочется понять полный перечень центров, где стоит КСА "Топаз", желательно с указанием года ввода и на какой операционной системе построен.
    На сколько я знаю, сейчас стоит в Великих луках, вышке Шереметьево, Калининграде, Иркутске, Воронеже.
    Планируется в Елизово и Якутске.
    В Калининградском центре ОВД стоит КСА"Топаз". Введен 29.12.2012. 12 серверов, 20 раб мест. ОС сервера -WinSerwer 2003, ОС АРМ WinXP.

2. andrew

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    16
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Подтверждаю, в Воронеже стоит КСА Топаз. Насчет даты ввода в эксплуатацию сказать точно не могу, надо уточнить. Если брать вместе с резервными, то 12 раб.мест. Также, как и в Калининграде ОС сервера -WinSerwer 2003, ОС АРМ WinXP.

3. ЭРТОС

Администратор

Блоги:
    0
    Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +73 / 0 / -0
    Новейшее оборудование для управления воздушным движением установили в главном аэропорту Камчатки: Вы не можете просматривать внешние ссылки
    Ввод в эксплуатацию КТС АУВД «Топаз» в Оссоре: Вы не можете просматривать внешние ссылки

• Нравится Нравится x 1
  4. Cheloffsky

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    18
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    Там запуск окончательный после майских ПСИ...

5. Vladimir

Пользователь

Блоги:
    0
    Баллы:
    3
    Рейтинги:
    +11 / 0 / -0
    В Стрежевском центре стоит Топаз. Но в ЛАЗе я редко бываю. С данным оборудованием не сталкивался лично, ничего сказать не могу.

6. d.i.a

Пользователь

Блоги:
    0
    Баллы:
    3
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Сейчас в стране, наверное у нас(Петропавловск-Камчатский, самый полный набор оборудования от АО «НПО ЛЭМЗ»: КСА УВД «Топаз ОВД», КСА ПИВП «Топаз ПИВП УЦ», КСА ПИВП «Топаз ПИВП АЦ», «тихий зал», КАРС «КАРС Топаз», КПУ «Топаз КПУ», КДВИ «Авиатор», КИТ «Топаз КИТ», групповой ИБП. 1,5 года и пока «полёт» с переменным успехом :)

7. ЭРТОС

Администратор

Блоги:
    0
    Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +73 / 0 / -0
    С какими проблемами столкнулись в процессе эксплуатации?

8. d.i.a

Пользователь

Блоги:
    0
    Баллы:
    3
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Если по ФАПу, то отказов не было. А вообще, все комплексы достойные. Когда ставили, переживали за связь. Но опасения не оправдались.
    Проблемы само собой есть, но не существенные. За первый год много работали над ошибками в системе планирования, но сейчас полностью остановились на процессе доработок.

9. Ptuch

Пользователь

Блоги:
    0
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Дак может у производителя и спросите где что стоит ))