Документы График дальности радиосвязи

Wsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться опытом - кто как рассчитывает, строит и корректирует по результатам облёта
 

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Средства радиосвязи не проходят облет ВСЛ. Дальность определяется с помощью обращений к пролетающим ВС, соответсвенно, определяется дальность только по воздушным трассам.
Поправьте меня, если не прав
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Дальность определяется с помощью обращений к пролетающим ВС, соответсвенно, определяется дальность только по воздушным трассам
Подтверждаю, мы так же вводим радиостанции. Правда еще составляем акт ПСИ и на основании него акт ввода в эксплуатацию.
 

Сергей_55

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
г.Омск
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи ОТО
При вводе в эксплуатацию в обязательном порядке проводим летную проверку средствам АВЭС рейсовыми ВС. График дальности делаем по результатам облета (дальность на высоте)
 

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Очень интересно!
А что, ФАП "Летные проверки наземных средств РТО, АЭС и систем ССО ГА" - изменили (отменили)?
...и - давно?
Ознакомьтесь с ФАП 117 (в ред. Приказа Минтранса РФ от 20.04.2011 N 117).
"Летные проверки средств РТОП, связи и ССО, не требующие применения специальной аппаратуры летного контроля, допускается выполнять с привлечением специально выделенного или рейсового воздушного судна. "
Кроме того, дополнительно в Приложении 1 по таблице вы увидите, что для АВЭС ЛП проводится только при вводе в эксплуатацию и имеет пометку <**> - Летные проверки допускается проводить рейсовыми или специально выделенными воздушными судами.
 
Последнее редактирование:

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
И что?
На основании ФАП 117, теперь - НЕ нужно проводить летную проверку р/с?;)
Где вы такое увидели? Ни я, ни тем более ФАП вам этого не говори. Летная проверка проводится без использования ВСЛ. Вот и все
 
Я же в первом сообщение все подробно написалo_O
 
Последнее редактирование:

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Летная проверка проводится без использования ВСЛ. Вот и все
Нет, не все! Спецэскадрилья совсем не будет против того, чтобы облетать радиостанцию с использованием ВСЛ. Платите деньгу и будет Вам счастье.)))
 

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Нет, не все! Спецэскадрилья совсем не будет против того, чтобы облетать радиостанцию с использованием ВСЛ. Платите деньгу и будет Вам счастье.)))
ну да. это из разряда "любой каприз за ваши деньги";)
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Где вы такое увидели?
...остался непонятным ваш совет мне - ознакомиться с ФАП-117?
Неужели я где ни-ть утверждал, что летные проверки средств АВЭС выполняются - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самолетом-лабораторией;)
 

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
...остался непонятным ваш совет мне - ознакомиться с ФАП-117?
Неужели я где ни-ть утверждал, что летные проверки средств АВЭС выполняются - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самолетом-лабораторией;)
Тогда в чем сыр-бор? В том что я написал, что ВСЛ не облетывают АВЭС, а ЛП выполняется рейсовыми ВС? Так это практика. Никто не будет заказывать ВСЛ для облета радиостанции.
Но если вы так придираетесь, то я не писал, что АВЭС не проходит ЛП. ;)
 
Думаю, теперь ТС получил бюрократически точную информацию
 

Schelk49

Новичок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
В чем сложность пару дней посидеть на кдп и набрать статистику по радиообмену с учетом РЛИ и информации от АРП.
Зная частоты на которых есть сеансы связи (в сборниках АНИ указаны, карты есть) в чем проблема то не понимаю!?))
Ведь когда есть доступ ко всем этим источникам то не вижу ничего сложного!
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Последнее редактирование:

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Муха превратилась в слона. Пора гасить свет.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Муха превратилась в слона.
Согласен. Облет производится рейсовыми ВС, прибывающими с точку АД или идущими транзитом. Мы так же совмещали облет Р/С с облетом пеленгатора. И зона облета больше и высоты разные.
 

Денис-51

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мурманск
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи (КДП)
Устанавливали р/с: протокол наземной проверки и настройки р/с, строительные и электрические документы, облет рейсовыми ВС, таблица облета совместно с актом летной проверки, акт ПСИ на вновь устанавливаемые средства (например новое каналообразующее оборудование и т.п.), все.
 
Сверху Снизу