Вопрос Как добраться до ресурсов?

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
Подскажите кто-нить. В каком разделе форума разместить 10 полезных сообщений, чтобы открылись документы? И на какую тему создавать сообщения - юмор, анекдоты, интересные истории. Или о грустном - о работе:)
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Подскажите кто-нить. В каком разделе форума разместить 10 полезных сообщений, чтобы открылись документы? И на какую тему создавать сообщения - юмор, анекдоты, интересные истории. Или о грустном - о работе:)
Вы можете создавать сообщения абсолютно в любом разделе форума. Конечно, сообщения, посвященные непосредственно тематике форума и его основным вопросам, и будут наиболее полезными сообщениями. Анекдоты, веселые истории из жизни и тому подобное, по крайней мере, в сообщениях группы "Новичок" будут восприниматься как "набивка" сообщений для достижения необходимого их количества.
 

aviator_kmv

Новичок
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Род занятий
Спутниковая навигация, виртуальное пилотирование
все средства для достижения цели хороши)))
 

Zloypribor

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Севастополь
Род занятий
инженер по РН, РЛ и связи 1 категории
Хотелось бы что бы доступ к ресурсам был упрощен. Например не нужно 10 сообщений. А к примеру ограничить новичкам количество скачиваний в сутки
 
Какие сообщения считаются полезными?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Хотелось бы что бы доступ к ресурсам был упрощен.
Вы считаете данные условия слишком "неподъемными"? Поверьте мне, раньше условия были гораздо жестче. Думаю, сейчас грех не воспользоваться таким " аттракционом" невиданной щедрости. Возможно, далее и этого не будет.
Например не нужно 10 сообщений. А к примеру ограничить новичкам количество скачиваний в
Извините, тут не библиотека, где можно брать книг сколько угодно, но, к примеру, не более пяти за раз.
 

911vladimir

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Действительно, к чему такие сложности. 10 сообщений...так хочется скачать материал который более нигде не могу найти. но вынужден прыгать как собачка за кусочек сала, писать сообщения и тд.
 

sergio173

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Аэронавигация Юга
Я тоже считаю, что надо доступ упростить. В этом форуме все-таки большинство - работники служб ЭРТОС. Если уж ограничивать доступ, то может быть ввести какой-либо ценз при регистрации? Например, указывать место работы и должность.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
В этом форуме все-таки большинство - работники служб ЭРТОС
С чего вы взяли?
Если уж ограничивать доступ, то может быть ввести какой-либо ценз при регистрации? Например, указывать место работы и должность.
В этой теме пытались уже поднять вопрос кому можно, кому нельзя, "что такое хорошо и что такое плохо": https://ertos.ru/threads/o-sajte.220/
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Мне кажется, что доступ к ресурсам нужно открыть сразу после регистрации. Если "злодей" поставит себе цель, то 10 сообщений в виде мусора быстро накропает. Оно нам надо?
Пиво — только членам профсоюза — из романа (гл. 2) «Золотой теленок»
(1931)
Если член, то имеешь право на "пиво"! )))))
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Если "злодей" поставит себе цель, то 10 сообщений в виде мусора быстро накропает. Оно нам надо?
"Злодей" способен оставить в виде мусора 10 сообщений в течении 5 минут. А если он будет не один? Мы будем просто не успевать убирать такой информационный мусор. Оно нам надо?
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
А если он будет не один? Мы будем просто не успевать убирать такой информационный мусор. Оно нам надо?
Никак не врубаюсь в смысл фразы. Так Вы за снятие барьера в виде 10 сообщений или мне показалось?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Никак не врубаюсь в смысл фразы.
В целях достижения порога в 10 сообщений, "злодей", как вы его назвали, может абсолютно в любой теме очень быстро, именно "вбить" что угодно, даже просто набор букв, символов, цифр и получить доступ к ресурсам после этого. Набил сообщения, получил доступ к ресурсам, больше ему ничего не нужно, ни ответа, ни привета. Как-то не хочется этого, человек "нагадил", а нам потом после него "убирать".
ак Вы за снятие барьера в виде 10 сообщений или мне показалось?
Вам показалось. Я даже все больше склоняюсь не к автоматическому, а к ручному открытию доступа к разделу "Ресурсы" для пользователей. Но, при этом, все равно нужно иметь не менее 10 полезных сообщений. Не хочется превращать форум в простой файлообменник, хочется "живого" общения. Это ответ на вопрос: "а почему бы сразу всем зарегистрированным пользователям не дать доступ к ресурсам".
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Как-то не хочется этого, человек "нагадил", а нам потом после него "убирать".
Если не введете ручной допуск, именно это и произойдет. Но в популярности форум потеряет.
Я так думаю! (с):)
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Если не введете ручной допуск, именно это и произойдет.
Пока-что это на уровне единичных случаев.
Отметка в 10 сообщений - это некая условность и вряд-ли служит показателем или критерием отбора. Иногда, и после пяти сообщений хочется дать человеку доступ к ресурсам, а иногда и после пятидесяти сообщений желаешь, чтобы человек лучше уж молчал, чем писал такое. Опять же, не хочу показаться бестактным или придирчивым, но данная мера больше некая "защита" от "злодеев", "проходивших мимо", не более того, чем желание ущемить в правах или унизить.
 

010Николай010

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Если не введете ручной допуск, именно это и произойдет. Но в популярности форум потеряет.
Я так думаю! (с):)
На дополнительных сообщениях долго не протянешь,зачем мне придумывать сообщения когда Вы неделитесь информацией,считаю это жлобством и на хрена мне такой сайт помощи
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
На дополнительных сообщениях долго не протянешь,зачем мне придумывать сообщения
О каких дополнительных сообщениях вы говорите? Ничего придумывать не надо, только на профессиональную тематику и по делу.
считаю это жлобством и на хрена мне такой сайт помощи
Никакого жлобства нет. Вы хотите сделать меня "крайним"? "Пройдитесь" по форуму, если вы этого еще не сделали, почитайте и другие темы, в том числе и касающиеся публикаций и размещения разного рода документации и литературы, попросите форумчан поделиться документацией, РЭ, инструкциями, которые вас интересуют и, если они вам откажут, ссылаясь на корпоративную, коммерческую или иные тайны, либо тактично промолчат, то я тут уже буду ни при чем. Что получается, вы тогда будете говорить "Нахрена мне такие коллеги, если они не помогают?"
 
Мне кажется, что доступ к ресурсам нужно открыть сразу после регистрации.
Ограничение на скачивание ресурсов на форуме снято.
 

Zloypribor

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Севастополь
Род занятий
инженер по РН, РЛ и связи 1 категории
Я не могу просматривать прикрепленные к сообщениям файлы. Пожалуйста откройте доступ.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Сверху Снизу