Обсуждение Какие специалисты нужны в службе сегодня? А завтра?

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Стесняюсь спросить, а какая организация будет набирать сокращенных работников службы ЭРТОС? Может быть частник? Вы бы взялись за это дело со своим АО?
Давайте рассуждать поближе к жизни. Сужу по своей службе. У нас на объектах только дежурный сменный персонал. Поэтому сокращений не боимся. Разве что закроют аэропорт, но это уже вопрос политический и губернатор пасть порвет.
МПСН я бы и сейчас сгрузил на сотовиков. У них уже есть налаженная система обслуживания сотен распределенных на большой территории вышек, в том числе с привлечением верхолазов. Только на Северо-западе проектируется поставить несколько сотен поставленных в глуши станций МПСН. Туда только ехать сутки и больше. Смысл отказоустойчивости сотовых систем в их количестве. Отказ одной соты некритичен и может и доставит кому-то местные неудобства, но система в целом устойчива. И мы это видим по своим карманным смартфонам.

Вот видел несколько сокращений, и всегда были те, кто не боялись сокращений... Тут прям есть документ(если он не фейковый) , где в год планируют сократить 3-4 узла-отделения полностью, и всё равно не верим.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Коллеги, а теперь давайте найдём точку, с которой мы отклонились от темы.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Коллеги, а теперь давайте найдём точку, с которой мы отклонились от темы.
Ок. Чего-то у меня нервы в последнее время сдают, формальный подход врачей на диспансеризации выходит боком ;).
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Коллеги, а теперь давайте найдём точку, с которой мы отклонились от темы.
Мне тоже сначала показалось, что мы уклонились от заявленной темы. А потом подумалось, что не зря мы обсуждаем всякие покупки-закупки, сокращения-оптимизации, и прочие болевые точки. В итоге само-собой приходит понимание, куда нас толкает сегодняшняя ситуация. Не превратится ли после внедрения животворящего аутсорсинга эртосник из инженера в менеджера -специалиста по закупкам, экономическому прогнозированию , сопровождению договоров, бухучету, работе по подбору и обучению персонала и т.д и т.п. Если это так, то вот и ответ- какие специалисты нужны завтра. Вполне себе по теме ветки.
Написал, а самому противно. Пойду попаяю. В блоке питания домашнего Wi-Fi роутера вздулись два электролита. Щас я их возьму в оборот.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Мне тоже сначала показалось, что мы уклонились от заявленной темы. А потом подумалось, что не зря мы обсуждаем всякие покупки-закупки, сокращения-оптимизации, и прочие болевые точки. В итоге само-собой приходит понимание, куда нас толкает сегодняшняя ситуация. Не превратится ли после внедрения животворящего аутсорсинга эртосник из инженера в менеджера -специалиста по закупкам, экономическому прогнозированию , сопровождению договоров, бухучету, работе по подбору и обучению персонала и т.д и т.п. Если это так, то вот и ответ- какие специалисты нужны завтра. Вполне себе по теме ветки.
Написал, а самому противно. Пойду попаяю. В блоке питания домашнего Wi-Fi роутера вздулись два электролита. Щас я их возьму в оборот.
Электролиты вздулись, потому что роутер для дома даже не по счёту, а по чеку покупали. И без одобренного ТЗ. ;).
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Пойду попаяю. В блоке питания домашнего Wi-Fi роутера вздулись два электролита. Щас я их возьму в оборот
Золотые слова!!! К сожалению молодежь, которая к нам приходит, за редким исключением, так не скажет..
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
Электролиты вздулись, потому что роутер для дома даже не по счёту, а по чеку покупали. И без одобренного ТЗ. ;).
И наземную проверку не проводили и ПСИ с участием специалистов от производителя наверое тоже небыло ))
[automerge]1604747362[/automerge]
Жена интересуется, сколько я на этой закупке украл?)))
Главное что бы аудиторскую проверку не затеяла ))
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
а то окажется что на али БП в 2 раза дешевле, чем один конденсатор здесь
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
а то окажется что на али БП в 2 раза дешевле, чем один конденсатор здесь
Кстати, ключевая фраза. В коллеге густым басом заговорил эффективный менеджер. Когнитивный диссонанс налицо.
Дома я паяю не корысти ради, а удовольствия для.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
(кстати, а какая она? Госпредприятие на самообеспечении?),
Пять баллов! Точнее не скажешь. Меня тоже это сильно смешит. Причём, ладно-бы, если бы всё было централизовано, а то каждый Филиал сам за себя, а, то и Центр. Где централизация поставок оборудования, централизация снабжения, тогда можно было выходитьь на закупки с большими цифрами потребностей, и нормальные мощные поставщики, хоть спецовок, хоть лампочек, хоть паяльников выстраивались бы в очередь. И, договора на ПГОиР заключали-бы поохотнее.
[automerge]1604847683[/automerge]
Метеорологи так обрадовались новому линолеуму, что ввели Вас в заблуждение. Про сии законы они знают не понаслышке. Только в отличие от нашего унитарного предприятия они являются предприятием бюджетным. Там несколько иной механизм закупок.
Я, похоже, понял как у них. Скорее всего так-же, как и в Вооружённых Силах. У командира части есть с десяток целевых счетов: на боевую подготовку, на эксплуатацию ВВТ, на тыловое обеспечение и пр. Так вот на одном счету могут быть деньги, но они там в двнный момент не востребованы, а на другом - пусто, но край как надо в сей момент. Но взять с другого счёта командир не имеет права, это нецелевое расходование средств - "секир башка"!!!
[automerge]1604848171[/automerge]
Немного не в тему, но ... Выше я написал, что счета у командира. На "гражданке" сказали-бы, что счета у предприятия. Когда я пришёл в наш любимый ФГУП и начал "вводиться в строй" (или как это здесь называется, не помню), то сильно удивился, когда прочитал на первой странице книги, что приказ №297 это приказ Министерства транспорта РФ, а не Министра транспорта. В ВС РФ все приказы исходят от конкретного должностного лица, в первую очередь от Министра обороны, ну никак не от Министерства обороны. Этим чётко определяеся ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность. А здесь...кто виноват - министерство... Тфу.
 
Последнее редактирование:

Олег

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Адрес
Ульяновский Центр ОрВД
В АОРЛ-1АС меняем модули питания на платах, конденсаторы, пропаивали раз"емы, устраняли обрывы в шлейфах межблочного монтажа, в РПУ RX2000V меняли КРЕНки в блоке питания, на основной плате меняли конденсаторы, АРП Платан (1 выпуск, на Бакланах), здесь легче сказать что не меняли. Дорабатывали ГГС, чтобы звонок громкого боя на улице звенел при вызове и пр.
Всем здрасте... У меня такой вопрос, модули питания и кондеры меняете без согласования с заводом. На блоки питания первички по инструкции необходимо отправлять в ремонт на завод...
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Всем здрасте... У меня такой вопрос, модули питания и кондеры меняете без согласования с заводом. На блоки питания первички по инструкции необходимо отправлять в ремонт на завод...
В БПУшках меняем сами, гарантия завода давно закончилась. На завод отправляем только то, что сами не можем починить.
 

larkon

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Петрозаводск
На завод отправляем только то, что сами не можем починить.
И какие у вас сроки восстановления и цены? Давеча отправляли плату (не помню какую) всего то три месяца и 200.000 рубликов)
Сейчас вышла из строя плата микро-ЭВМ. Даже страшно представить последствия.
И всё это под сопли: что стендов под старые версии уже нет и гарантий никаких
 

АЦОВД

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Абаканский ЦОВД
Род занятий
ведущий инженер группы радионавигации
Всем здрасте... У меня такой вопрос, модули питания и кондеры меняете без согласования с заводом. На блоки питания первички по инструкции необходимо отправлять в ремонт на завод...
Средство на гарантии? Если нет ,то всё нормально. Ремонт можно проводить своими силами.
 

Олег

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Адрес
Ульяновский Центр ОрВД
Средство на гарантии? Если нет ,то всё нормально. Ремонт можно проводить своими силами.
Хорошо, спасибо...
[automerge]1681370203[/automerge]
В БПУшках меняем сами, гарантия завода давно закончилась. На завод отправляем только то, что сами не можем починить.
Спасибо, (поменяли сами модуль питания МПВ5)
 

Fencer 2

Новичок
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Работа авиадиспетчером или радиоинженером
img_1 (1).jpg
img_2 (1).jpg
 
Сверху Снизу