Обсуждение Колдоговор 2019

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Коллеги!
Есть сведения, что в некоторых филиалах уже приняты колдоговора на 2019-2022 г.г.
Если это так, не могли-бы вы "поделиться" текстом принятых?
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Коллеги!!! Плиз, и мне "поделиться" текстом принятых!!! Наш 31.12.2019г заканчивается.
 

Talkman

Новичок
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Род занятий
Ведущий инженер по РН, РЛ и связи МЦ АУВД
Там есть и изменения в пользу работников и ухудшение некоторых условий труда. Есть универсальный согласованный с гендирекцией текст. В каждый филиал он может идти с небольшими корректировками с учетом специфики филиала и региона. Могу в личку прислать этот текст.
 

Авиатор

Модератор
Сообщения
68
Реакции
23
Баллы
8
Могут подписывать всё что угодно, потом в процессе работы с "новым" КД, работодатель всё равно надавит на ИПО и изменит КД как ему вздумается. Работников будут ставить перед фактом изменения КД, тихонько ознакамливая с протоколами изменений под подпись, как происходило в последнее время... Единственный верный вариант, помешать этому, это избрать в ИПО людей не из профсоюзов (зашкваров), а активных работников, ну естественно которые "со стальными яйцами" и могут отстаивать своё мнение.
 

Авиатор

Модератор
Сообщения
68
Реакции
23
Баллы
8
Для Вас профсоюз-синоним "зашквара" ?

Профессиональный союз – это добровольное общественное объединении граждан, связанных общими профессиональными, производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое с целью представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов.
Основный функции:
1.Защита социально-трудовых прав работников. Уравнивание позиции работников и работодателя иными словами профсоюз защищает наемного работника от произвола нанимателя;
2.Функция представительства и отстаивание интересов работников как на уровне предприятия так и в государственных и общественных органах. Общественный контроль на предприятии\организации.
Вот что в моих пониманиях есть профсоюз!
"Зашкварный" профсоюз это тот который идёт против интересов работников, в целом не выполняя п.1 или п.2. Бывает часто можно услышать от недобросовестных профсоюзников, чихать я хотел на работников, я занимаюсь только КД или наком мне КД я отвечаю только за КМР сектор. Как по мне это уже недобросовестный (избранные) представители рабочего коллектива.
Многие "зашквары" себя пытаются оправдать так (как пример):
1. Мне за это не платят, не хочу я этим заниматься;
2. Зачем мне заниматься "острыми" вопросами работников, если это приведёт к конфликту с руководством (и на меня обидятся);
3. Я не хочу нечего решать, так как это повлияет на мой карьерный рост.
и т.п.
Моя позиция простая: Взялся за это дело, то тяни по полной или не берись вообще.

Как правило работодатель старается держать возле себя недобросовестных профсоюзников и дистанцироваться от реальных активистов профсоюзного движения, из за того что последние задают неудобные вопросы и зачастую переговоры в которых они участвуют оказываются в тупике.
 

Юрис

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
Моя позиция простая: Взялся за это дело, то тяни по полной или не берись вообще.
Он сам взялся?
его назначил работодатель?
или вы его избрали?
Были другие желающие?
А Вы бы не хотели попробовать?
 

Авиатор

Модератор
Сообщения
68
Реакции
23
Баллы
8
Он сам взялся?
его назначил работодатель?
или вы его избрали?
Были другие желающие?
А Вы бы не хотели попробовать?
Согласно (типовому) положения или устава профсоюзной организации председатель профсоюзного комитета избирается на общем собрании членов профсоюзной организации! Работодатель к профсоюзам вообще не имеет отношение.
Ну а были или не были желающие это уже совсем другой разговор, в любом коллективе есть бойкие работники которые борются за свои интересы или некую правду, огромный плюс если такие работники состоят в профсоюзной организации из них формируется проф.актив.
Любой член профсоюза может взять самоотвод при выдвижении его кандидатуры на профсоюзную должность.
Я был председателем ПК в ППО, получил отличный опыт!
 

NKZ

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Кто мешает найти еще двоих активных и создать свой профсоюз, если не устраивает действующий?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
С Северного Урала - есть кто? Может поделитесь!
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Коллеги, повторю (и конкретизирую) вопрос, - может кто поделится ссылкой на кол.договоры на 2019-2022 г.г. филиалов?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
kilze, благодарю, МЦ-шный у меня есть. ;)

Нужны ссылки (если такие существуют, конечно) на кол.договора филиалов на 2019-2022 г.г.
 

Mvolt

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
А щё, у вас ПАРРИС ещё не "прикормленный"?
[automerge]1576622623[/automerge]
Могут подписывать всё что угодно, потом в процессе работы с "новым" КД, работодатель всё равно надавит на ИПО и изменит КД как ему вздумается. Работников будут ставить перед фактом изменения КД, тихонько ознакамливая с протоколами изменений под подпись, как происходило в последнее время... Единственный верный вариант, помешать этому, это избрать в ИПО людей не из профсоюзов (зашкваров), а активных работников, ну естественно которые "со стальными яйцами" и могут отстаивать своё мнение.
И много вас с #бубенцами#???
[automerge]1576622907[/automerge]
Коллеги!
Есть сведения, что в некоторых филиалах уже приняты колдоговора на 2019-2022 г.г.
Если это так, не могли-бы вы "поделиться" текстом принятых?
И что изменится?
[automerge]1576623065[/automerge]
ПАРРИС, ПАРРИС!!!
Хорошее заведение
[automerge]1576623780[/automerge]
ПАРРИС кц овд-не о чём!!!!
Это всё проданные!!!
[automerge]1576624164[/automerge]
фпад- гораздо реальней профсоюз, и это из реалий
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу