Проблема Крик души или чьи интересы на самом деле защищает ПАРРиС

Ragnar

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Прашу пардону! А у вас что, ввели в штатное расписание должность, - председатель ПАРРиС?:eek:
Нет, а с чего вы это взяли ?
 
______________________________________________________________________________________________________________
Что-то это последнее время все тянется и тянется. Любезный ФПАД еще в 2010 году предрекал Южакову администраивную должность, а самому профсоюзу близкий крах. Но чего-то не срослось. А вот к слову про административные должности. В последнее время все больше узнаем, что во многих центрах и филиалах лидеры ФПАД укрепляют наш администаривный ресурс. Из последних примеров два вице-президента ФПАД стали замами по персоналу Батагов Ю.
 
Да, в последнее время все больше узнаем, а том что во многих центрах и филиалах ПАРРиС не уважают вовсе ______________________________________________________________________

Что-то это последнее время все тянется и тянется. Любезный ФПАД еще в 2010 году предрекал Южакову администраивную должность, а самому профсоюзу близкий крах. Но чего-то не срослось. Никак народ не местах не поймет кого надо уважать, а кого нет. Может все же и есть какая польза от ПАРРиС? А вот к слову про административные должности. В последнее время все больше узнаем, что во многих центрах и филиалах лидеры ФПАД укрепляют наш административный ресурс. Как Ежов В.И. из Президентов ФПАДа стал директором МЦ АУВД все уже наверно подзабыли. Из последних примеров: два вице-президента ФПАД стали замами по персоналу Батагов Ю.В. в филиале Аэронавигация Юга и Булин Андрей в МЦ АУВД. Хочется пожелать им объективности в работе на благо всего коллектива, а не какой-то его части. А так, колхоз - дело добровольное. Никто силком в профсоюз не тянет.
Еще хотелось бы задать простенькую задачку: председателя профкома становится неудобным начальнику, то с результатами СОУТ не согласен, то не хочет график сменности согласовать и т.п., начальник пытается каким-то образом убрать этого председателя, по надуманным предлогам объявляет выговор, затем проводит индивидуальные беседы с работниками с целью дискредитации председателягнобят по полной программе, председатель обращается в руководящие органы профсоюза. Вопрос: что должен делать профсоюз (ФПАД, ПАРРиС, не важно)?
Профсоюз сделал правильно отправив к нам сначала Зам. председателя центрального совета ПАРРиС России Гриценко А.И. но тот, когда ему глядя в глаза члены профсоюза высказывали все свои претензии к Андреевой О.А. не сделал никаких выводов, на вопрос как будет наказана Андреева за все нарушения устава, он ничего не ответил.... лишь только повторял одно и тоже, что это все администрация нас сталкивает лбами. Дальше когда приехал сам Южаков А.Ю. и ему было рассказано тоже самое, и был задан вопрос: какие меры вы примете по отношению к Андреевой О.А. в связи с множественными грубыми нарушениями устава ПАРРиС? Он сказал примерно следующее: "ну это же не доказано". И тут же по приезду домой начал писать о "противоправных действиях" администрации отделения (тут видимо ему доказательства не потребовались, хватило лишь слов Андреевой.) И все... В месте с Южаковым приезжал личный советник ген. Директора Госкорпорации Михаил Михайлович Павличук, так вот он сел в кабинете и сказал, чтобы все желающие высказаться на счет сложившейся ситуации в нашем отделении заходили по одному и высказывали свое мнение, а так же желающие могли и написать все сказанное. И к нему пошли люди, на мой взгляд из присутствующих только процентов 10% с ним не общались. А теперь подумайте, кто был больше заинтересован разобраться в ситуации, Южаков, который 2 дня сидел в кабинете с нашей Андреевой О.А. и временами ходил к руководству с угрозами, вместо того чтобы пообщаться с людьми лично и узнать, что они думают по поводу председательства Андреевой. А людям было, что ему рассказать, как она работала, как весь коллектив профсоюза побаивался ее, т.к. она частенько говорила, что у нее есть компромат на всех, да и вообще о стиле ее работы. А как бы поступили вы, в такой ситуации будь вы Председателем ПАРРиС ? тоже бы, вместо того, чтобы помочь членам профсоюза, защищали бы интересы только одного человека- бывшего председателя ПАРРиС нашего отделения?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Нет, а с чего вы это взяли ?
Жалобы, ваще-то - пишут на действия должностных лиц. Поэтому и спросил у вас!
А, оказывается, у вас председатель - выборный! Так - кто мешает его "подвинуть"? Зачем вам (для этого) Южаков, и иже с ними!:)
 

Ragnar

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Жалобы, ваще-то - пишут на действия должностных лиц. Поэтому и спросил у вас!
А, оказывается, у вас председатель - выборный! Так - кто мешает его "подвинуть"? Зачем вам (для этого) Южаков, и иже с ними!:)
В самом первом посте я писал, что мы так и сделали, собрали собрание и выбрали другого председателя, но Андреева О.А. отказывается передавать документы, печать и т.д., а Южаков и Гриценко, откровенно ее покрывают и не хотят повлиять на нее.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
...а Южаков и Гриценко, откровенно ее покрывают и не хотят повлиять на нее.
Да, имеется такое чувство, что мы разговариваем - на разных языках! ...или причина, все-ж... в чем ни-ть - другом?:D

З.Ы. ...Южаков и Гриценко-то, ту - при чем?:p
Судя по вашим "...передавать документы, печать и т.д.", ваша первичка - юр.лицо! ...провели собрание, - переизбрали(?) ...берите выписку из протокола, - идите в налоговую, банк... прокуратуру - в конце концов!
 

Ragnar

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Да, имеется такое чувство, что мы разговариваем - на разных языках! ...или причина, все-ж... в чем ни-ть - другом?:D

З.Ы. ...Южаков и Гриценко-то, ту - при чем?:p
Судя по вашим "...передавать документы, печать и т.д.", ваша первичка - юр.лицо! ...провели собрание, - переизбрали(?) ...берите выписку из протокола, - идите в налоговую, банк... прокуратуру - в конце концов!
Верно пишите, только вот налоговой, минюсту и наверняка банку тоже эту выписку нужно заверить печатью! Мы уже обращались в минюст со своим протоколом, они мол все хорошо, хоть сегодня внесем все изменения в учредительные документы, только вот несите оригинал своего устава и заверьте подпись нового председателя у нотариуса, последний в свою очередь говорит, что не может этого сделать без оригинала устава. Замкнутый круг какой-то получается. Вы не думайте, что мы сидим без дела и ждем пока нам кто-то поможет, мы прорабатываем разные варианты, заявление кстати в прокуратуру уже есть, и не только туда.
А причины я вам поведал все ничего не утаив. А Южаков и Гриценко тут при том, что они пишут письма в Госкорпорацию, Филиал и Центр о том, что председателем ПАРРиС нашего отделения до сих пор является Андреева, не смотря на то, что ее уже переизбрали и даже если не брать во внимание ее переизбрание, у нее все равно уже истек срок полномочий.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Верно пишите, только вот...
...не посчитайте за оскорбление, но вы (по натуре) - склочник! Ибо ваш вопрос - можно решить (практически) моментально, при этом (абсолютно) не затрагивая административный ресурс. Но вы - выбрали склоку. При этом, если-б вы "варились" только в своем коллективе, я-б - еще понял. Но вы ее (склоку) - раздули до вселенского масштаба.

З.Ы. ...последний раз задаю вам вопрос, - при чем тут (в описанной вами ситуации) Южаков, и иже с ним?:eek:
 

Ragnar

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
...не посчитайте за оскорбление, но вы (по натуре) - склочник! Ибо ваш вопрос - можно решить (практически) моментально, при этом (абсолютно) не затрагивая административный ресурс. Но вы - выбрали склоку. При этом, если-б вы "варились" только в своем коллективе, я-б - еще понял. Но вы ее (склоку) - раздули до вселенского масштаба.

З.Ы. ...последний раз задаю вам вопрос, - при чем тут (в описанной вами ситуации) Южаков, и иже с ним?:eek:
Ну что же, вы вправе так считать, только вот написав склочник в данном случае не я, (на сколько я понял), а большинство членов нашего профсоюза, т.к все меры, которые мы сейчас принимаем, согласованы, а чаще даже подсказаны простыми членами профсоюза. И мы рады бы скорейшему разрешению конфликта, но такие методы нам не известны. Если вы знаете (практически) моментальное решение, пожалуйста напишите о нем, желательно в личном сообщении.
А по поводу Южакова и остальных, могу только порекомендовать прочитать все мои сообщения снова, и если все равно вам не понятно причем тут они, то тогда я вряд ли я смогу вам это объяснить(просто не хочется одно и тоже писать здесь, могу в личку если хотите )
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
... только вот написав склочник в данном случае не я, (на сколько я понял), а большинство членов нашего профсоюза, т.к все меры, которые мы сейчас принимаем, согласованы...
Нет, "поняли" вы - НЕ-ПРА-ВИ-ЛЬНО! Я беседую с вами. И говорю - о вас!
А как охарактеризовать "большинство членов" вашего профсоюза... это у-ж вы - сами, как нибудь... без меня.
...Если вы знаете (практически) моментальное решение, пожалуйста напишите о нем, желательно в личном сообщении.
Зачем-же, - в личке? Какие могут быть секреты от окружающих, особенно - после вашего бурного выступления в начале топика!
Ответ-то - на поверхности! Заодно узнаете - ху-из-ху из вашего "большинства членов".
Раздайте вашим 20-ти привержанцам чистые листы бумаги, и пусть они КАЖДЫЙ, от себя ЛИЧНО - пишут:
1. Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о похищении (бывшим) председателем ППО учредительных документов и печати (ст. 325 УК РФ) .
2. Заявление в прокуратуру о злоупотреблении полномочиями (бывшим) председетелем ППО (ст.201 УК РФ).

И в этих заявлениях пусть описывают то, что вы соопчили в топике. Одна оговорка, - только не нужно "растекаться мыслью по-древу"(!) ...только факты, и только то, что касается действий (бездействий) вашего (бывшего) председателя:
- множественные нарушения устава председателем ППО (перечислить);
- единоличным принятием решений о трате денежных средств профсоюза (указать конкретику);
- не проведение профсоюзных собраний (указать, какие и когда);
- перечислить недоведенную информацию ЦС ПАРРиС;
- не принятие решения профсоюза о продлении полномочий профкома по истечении 4 лет;
- работата председателя ППО без контрольно-ревизионной комиссии в полном составе 4 года;
- работа председателя ППО без никакого контроля над деятельностью (указать конкретику);
- иные нарушения в действии (бездействии) председателя ППО (сокрытии печати, уч.документов.... что там еще - есть у вас).

З.Ы. ...еще раз повторюсь, - НЕ ОДНО на всех заявление (состряпанное на компутере) с 20-тью подписями... а 20-ть заявлений, написанных СОБСТВЕННОРУЧНО!!! ...в полицию, и (другие 20-ть) - в прокуратуру!:p
 

ertos c 1989

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Ну что же, вы вправе так считать, только вот написав склочник в данном случае не я, (на сколько я понял), а большинство членов нашего профсоюза, т.к все меры, которые мы сейчас принимаем, согласованы, а чаще даже подсказаны простыми членами профсоюза. И мы рады бы скорейшему разрешению конфликта, но такие методы нам не известны.
_____________________________________________________
Да все очень просто. Надо было изначально все решать внутри профсоюза, не втягивать в конфликт администрацию, не выносить сор из избы, а решать все самим. Без руководства ПАРРиС, без администрации отделения и т.п. Не надо было вдаваться в амбиции, а научиться договариваться и слышать друг друга. Теперь все гораздо труднее, все закусили удила. Но, может быть и сейчас не поздно, договориться среди членов профсоюза, провести собрание с участием макимально возможного числа членов профсоюза в т.ч. со всеми конфликтующими сторонами.
 

deep

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Баллы
8
Смешались в кучу кони, люди...
Сюрреализм какой то, честное слово.
Дело в том, что она одна гадит всему отделению, люди уже боятся вздохнуть, если она за спиной стоит, потому, что на каждую мелочь она она пишет писульки в Центр, Филиал, а теперь уже и в Госкорпорацию.
Это как, простите? Она работает в должности инспектора КК? Каким образом она может стоять за спиной работника при исполнении им трудовых обязанностей?
Ее только и слушают, потому, что не могут не реагировать на жалобы председателя профсоюза и уж тем более не могут оставить без внимания письма от председателя Центрального совета ПАРРиС Южакова и если она так и останется председателем хоть 3 человек, она так и будет гадить на каждом углу!
Весьма прискорбно, что руководство вашим отделением не имеет того авторитета, какой имеется у председателя первички. Но ведь это не ее проблема, верно?
Она у нас как крыса в коллективе!
Не находите, что это уже оскобление человека, фамилию которого Вы озвучили?
На днях приезжал с проверкой директор филиала и сам лично убедился, что все что писал Южаков это полный бред позорно выдаваемый за противоправные действия администрации отделения.
Ну так о чем переживать?

А вообще, вечер перестает быть томным.
Админ, если есть возможность, скройте данную тему из открытого паблика. А то некомильфо обсуждать дела конкретного человека в открытом доступе.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Админ, если есть возможность, скройте данную тему из открытого паблика. А то некомильфо обсуждать дела конкретного человека в открытом доступе
К сожалению, нет технической возможности скрыть от просмотра отдельно взятую тему, только раздел целиком.
 

ertos c 1989

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Смешались в кучу кони, люди...
Сюрреализм какой то, честное слово.

Это как, простите? Она работает в должности инспектора КК? Каким образом она может стоять за спиной работника при исполнении им трудовых обязанностей?

Весьма прискорбно, что руководство вашим отделением не имеет того авторитета, какой имеется у председателя первички. Но ведь это не ее проблема, верно?

Не находите, что это уже оскобление человека, фамилию которого Вы озвучили?
Ну так о чем переживать?

А вообще, вечер перестает быть томным.
Админ, если есть возможность, скройте данную тему из открытого паблика. А то некомильфо обсуждать дела конкретного человека в открытом доступе.
_____________________________________________________________________
1. Согласен с предыдущим оратором. По поводу крысы и т.п. правила форума не позволяют оскорблять человека в прямом эфире.
2. У админстрации имеется достаточный ресурс, чтобы доказать свою правоту. Такое у меня впечатление, что дыма без огня не бывает. Даже если в письмах и жалобах председателя профкома имелся некоторый перебор, но часть информации все же соответствует действительности. С точки зрения администрации отделения - самый простой выход лишить председателя профкома возможности выступать от имени ППО (организовать переизбрание), для начала припугнуть через выговор, чтобы заткнурь рот. На выговоре удобно держать, подловить еще на чем-нибудь и за ворота. О выходе из конфликта уже писал выше. С моей точки зрения надо отказаться от личных амбиций, руководству отделения, обоим председателям профкома как они себя считают убедить членов профсоюза еще раз и повторно вынести вопрос об избрании (переизбрании) председателя профкома.
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
С моей точки зрения надо отказаться от личных амбиций, ..., обоим председателям профкома как они себя считают убедить членов профсоюза еще раз и повторно вынести вопрос об избрании (переизбрании) председателя профкома.
Прошу пардону, конечно-же... Павел, а как вы себе =это= - представляете?

З.Ы. Особенно, после всего того, что - накидано на "вентилятор"!
 

Ragnar

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Да все очень просто. Надо было изначально все решать внутри профсоюза, не втягивать в конфликт администрацию, не выносить сор из избы, а решать все самим. Без руководства ПАРРиС, без администрации отделения и т.п. Не надо было вдаваться в амбиции, а научиться договариваться и слышать друг друга..
Так мы и делали - пошли правовым путем, а именно: выразили недоверие председателю в письме к профкому, ждали 30 дней проведения собрания которое было назначенно профкомом (но не было проведено), провели свое собрание (на которое были приглашены все без исключения члены профсоюза и на тот момент действующий председатель тоже, она была лично приглашена дважды), путем общего голосования переизбрали председателя, пришли к бывшему председателю и известили ее о решениях принятых на собрании и о том что в течении 30 дней она должна передать все учредительные документы и т.п. в новый пофком, уведомили ЦС ПАРРиС о факте проведения собрания и о принятых на нем решениях, подходили несколько раз к бывшему председателю с просьбой о передаче документов. Иными словами мы делали все возможное, на наш взгляд, чтобы решить все это "мирным" путем, в то время как Андреева О.А. написала заявление в полицию на несколько членов профсоюза, о якобы имеющей место клевете в ее адрес в том самом коллективном письме, в котором мы выражаем недоверие к ней, далее начала писать Южакову и бог знает еще кому, о конфликте прфсоюза и администрации в нашем отделении, чем и привлекла внимание всех и вся к нашему отделению, а так как такового конфликта нет, то все внимание перешло к нашей профсоюзной "трагедии", и все высокопоставленные лица аэронавигации и профсоюза приезжали к нам не по нашей просьбе и письмам, а по письмам Андреевой, Гриценко и Южакова
Это как, простите? Она работает в должности инспектора КК? Каким образом она может стоять за спиной работника при исполнении им трудовых обязанностей?
Я думаю все мы по долгу службы ходим по тем или иным помещениям, хаходим в разные кабинеты в которых работаю другие люди и видим что там происходит. Я не говорил что она целенаправенно ходит за каждым и следит. Пожалуйста не нужно утрировать.

Весьма прискорбно, что руководство вашим отделением не имеет того авторитета, какой имеется у председателя первички. Но ведь это не ее проблема, верно?
Весьма наивно думать что руководство хоть какого -то отделения или центра имеет такой авторитет, что когда они говорят: "такого не было", все сразу им поверили и перестали реагировать на письма председателя прервички и тем более на письма председателя ЦС ПАРРиС. Иначе зачем тогда профсоюз, если любой авторитетный руководитель сможет его заткнуть?

Ну так о чем переживать?
Мы переживаем за наш профсоюз, а не за наше руководство.

Даже если в письмах и жалобах председателя профкома имелся некоторый перебор, но часть информации все же соответствует действительности. С точки зрения администрации отделения - самый простой выход лишить председателя профкома возможности выступать от имени ППО (организовать переизбрание), для начала припугнуть через выговор, чтобы заткнурь рот. На выговоре удобно держать, подловить еще на чем-нибудь и за ворота.

Вы пытаетесь внушить читателям этой темы, что на самом деле все так и было?

С моей точки зрения надо отказаться от личных амбиций, руководству отделения, обоим председателям профкома как они себя считают убедить членов профсоюза еще раз и повторно вынести вопрос об избрании (переизбрании) председателя профкома.

А чем вас не устраивает то собрание, которое уже было проведено? и чем предложенное вами собрание будет отличаться от предидущего ?
 
Последнее редактирование:

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Иными словами мы делали все возможное, на наш взгляд, чтобы решить все это "мирным" путем, в то время как Андреева О.А. написала заявление в полицию на несколько членов профсоюза, о якобы имеющей место клевете в ее адрес в том самом коллективном письме...
Честно говоря, чем больше вы "вещаете", - тем больше симпатий вызывает Андреева О.А.!

З.Ы. ...а вот вы, и (особенно) "ваш взгляд" - наоборот. Увы-с!:p
 

Авиатор

Модератор
Сообщения
68
Реакции
23
Баллы
8
Есть в ПАРРиСе реально соображающие в профсоюзных вопросах председатели первичек, но большей частью они под администрацией и это плачевно.
Сам был председателем первички и столкнулся с дискриминацией со стороны руководства. Когда берёшься за профсоюзную работу, то со временем приходит понимание, что зря взялся за это неблагодарное дело. С одной стороны работники которые просят защиту от беспредела работодателя при этом по любому поводу орут что я типа взносы плачу Вам, а вы нефига не делаете и жируете за мои бабки (объяснять что мне не платят, тоже самое что кидать камни в воду, только брызги слюней), а с другой стороны бескомпромиссное руководство которое пытается тебя всячески сломать, за то что мешаешь иногда делать несовсем правильные вещи с работниками. Вот вспоминаю несколько интересных моментов, когда членам профсоюзного комитета, приближенные к начальникам, объявляют тупо бойкот или когда членов ПК тупо отказываются возить на обед (естественно это решается, но раздражает). Сегодня позиция руководства очень простая, работайте пока работается. Зам.директора по работе с персоналом филиала аэронавигация северо-восточной сибири Таран, бывший председатель ФПАД, как то мне и другим работникам сказал, уволить Вас (по беспределу) не проблема, а потом когда за забором находишься, попробуй восстановиться, это долго и требует финансовых затрат, суды и другой головняк, оно Вам надо? (Есть свидетели этого разговора если что).
Парни, мой Вам совет, не лезьте в это не благодарное дело, так как будет всего 2 варианта:
1) Вы будете защищать работников, выполнять свою (бесплатную) профсоюзную работу хорошо, но у Вас будет конфликт с руководством, по другому не бывает (на 2х стульях сидеть не получится);
2) Вы быстро ляжете под руководство и станете тупо очередным "профсоюзным зашкваром", в лучшем случае профсоюзная деятельность для Вас станет карьерным трамплином (не буду тыкать пальцем), в худшем случает вы так и останетесь между работниками которые Вам не доверяют и орут что вы "зашквар" и руководством которое будет Вас держать на поводке....
Это касается всех ступеней профсоюзных активистов.
Освобождённики тоже сидят на ништяках от руководства ибо принятия некоторых решений с их стороны не подаются логике..

Мой взгляд может кардинально отличится от вашего, так что прошу сильно не пинать!
 
Давно уж нет... Наш ПАРРиС самораспустился еще в 2004 году.... Бывший директор филиала приложил к этому не мало усилий, да и сами члены профсоюза давали повод для применения к ним административного воздействия. В общем перед человеком был классический выбор - либо ты работаешь дальше выйдя из профсоюза, либо увольнение. Причину для увольнения указывать не стану, она всегда одна - работник нарушал правила внутреннего распорядка.... А сейчас все вновь принятые сотрудники сразу отказываются от вступления в профсоюз. Большинство мотивируют тем, что нет желания платить взносы. В нашем центре один только ФПАД и остался. Так что при всем "богатстве" выбора :) альтернативы просто нет.
Такое сплошь и рядом происходило, практически везде, когда начали приходить начальники самодуры.....
вот один из подобных случаев https://pikabu.ru/story/sut_profsoyuzov_v_rossii_ili_psevdodeyatelnost_6304675
 
Сверху Снизу