Вопрос Куда пойти учиться?

Виктор Яловой

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
ЛИИ Громова
Род занятий
Радиосвязь и пеленгация

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Томский универ систем управления и радиоэлектроники - ТУСУР. Факультет - "Радиотехника. Прием передача и обработка радиосигналов."
Что-то не нашёл я в ТУСУРе факультета с таким названием, там есть радиотехнический факультет (РТФ). А это, скорее-всего, специальность или специализация. Когда я обучался в ТИАСУРе (1989-1994 гг.), то на РТФ были две специальности: радиотехника (специальность 4) и радиоэлектронные системы (специальность 2), а приём передача и обработка радиосигналов изучалось в рамках всего лишь двух дисциплин: УГФРС (устройства генерации и формирования радиосигналов)и РПУ (радиоприёмные устройства), и ещё, пожалуй, РТС/СПИ (радиотехнические системы, системы передачи информации).
Но никак это не было факультетом и даже специальностью, слишком узко.
 

barbar

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UEST USDD
Род занятий
ЛАЗ КДП
Что-то не нашёл я в ТУСУРе факультета с таким названием, там есть радиотехнический факультет (РТФ). А это, скорее-всего, специальность или специализация. Когда я обучался в ТИАСУРе (1989-1994 гг.), то на РТФ были две специальности: радиотехника (специальность 4) и радиоэлектронные системы (специальность 2), а приём передача и обработка радиосигналов изучалось в рамках всего лишь двух дисциплин: УГФРС (устройства генерации и формирования радиосигналов)и РПУ (радиоприёмные устройства), и ещё, пожалуй, РТС/СПИ (радиотехнические системы, системы передачи информации).
Но никак это не было факультетом и даже специальностью, слишком узко.

Каюсь, второпях писал. Конечно же - "Радиотехника. Прием передача и обработка радиосигналов" - специальность!
 
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Среди меня была проведена разъяснительная работа, целью которой было доведение информации, связанной с изменением политики родной госкорпорации в отношении работающих специалистов без профильного образования.
Короче, ГК выдает всем ИТРам индульгенцию, дающая право работать в ЭРТОС, но с соблюдением некоторых условий. Технарям без профильного - наличие ВО или СПО + опыт работы, отсутствие косяков. Не совсем ясны требования и к инженерному корпусу. Но меня уверили, что гнать в шею будут токмо нерадивых работников. Для остальных - курсы, оплачиваемые ГК, по перепрофилированию, переподготовке и адаптации.
Пока всё на словах, пруфы будут позже.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Для остальных - курсы, оплачиваемые ГК, по перепрофилированию, переподготовке и адаптации.
Только исключительно курсы? А вопрос об обучении в профильных высших учебных заведениях за счет ГК не рассматривался?
 

barbar

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UEST USDD
Род занятий
ЛАЗ КДП
Мне было доведено о том, что будут курсы. Это согласуется с недавно внесенными изменениями в коллективный договор.
 

miheysoft

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Мне было доведено о том, что будут курсы. Это согласуется с недавно внесенными изменениями в коллективный договор.
Добрый день! Имеется в виду новый коллективный договор который еще не вступил в действие? Если это возможно поделитесь этими изменениями с "народом".
 

barbar

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UEST USDD
Род занятий
ЛАЗ КДП
Коллеги, прошу прощения за то, что ввел кого-то в заблуждение. Изменения коснулись колдоговора ТОЛЬКО в филиале "Аэронавигация Севера Сибири". Прикладываю фото фрагмента Соглашения.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 44

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Коллеги, прошу прощения за то, что ввел кого-то в заблуждение. Изменения коснулись колдоговора ТОЛЬКО в филиале "Аэронавигация Севера Сибири". Прикладываю фото фрагмента Соглашения.
В МЦ такое же допсоглашение к колдоговору появилось. Так что вы не одиноки )
 

miheysoft

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Если я правильно понял если нет образования авиационного а только высшее техническое, то нужно пройти дополнительные профессиональные курсы и все или лучше закончить заочно среднее или высшее авиационное?
 
Сверху Снизу