Обсуждение ЛККС-А-2000

АЦОВД

Пользователь
Баллы
8
Род занятий
ведущий инженер группы радионавигации
Я не представляю себе выполнение, скажем сезонного регламента локатора, без устранения любых (в том числе аппаратных ) дефектов.
п.4.5.2. В случае выявления неисправностей аппаратной части оборудования Подрядчик включает в акт сдачи- приёмки выполненных работ рекомендации по проведению текущего и/или планового ремонта оборудования. Ремонт аппаратной части в рамках планово- предупредительного обслуживания оборудования не производится. Плановый и текущий ремонт осуществляется в рамках отдельного договора.
Я думаю, это пункт типового договора. И он имеется у всех, кто эксплуатирует ЛККС.

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
С точки зрения зарабатывания денежек СПЕКТРОМ все понятно. Что будет записано в журнале техобслуживания и формуляре изделия в соответствующих графах о пригодности объекта к обеспечению безопасности полетов с неисправным блоком и кто сделает эту запись. Ведущий инженер? Как обычно любит вопрошать прокурор: Кто будет сидеть?

АЦОВД

Пользователь
Баллы
8
Род занятий
С точки зрения зарабатывания денежек СПЕКТРОМ все понятно. Что будет записано в журнале техобслуживания и формуляре изделия в соответствующих графах о пригодности объекта к обеспечению безопасности полетов с неисправным блоком и кто сделает эту запись. Ведущий инженер? Как обычно любит вопрошать прокурор: Кто будет сидеть?
С этим проблем не будет. В зависимости от повреждения: неисправность или отказ. Со всеми вытекающими, как на остальном оборудовании (акт отказа и исключение из регламента). А далее всё по пункту 4.5.2.

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
С этим проблем не будет.
Уточните, пожалуйства, кто сделает запись в журнал техобслуживания и формуляр о выполнении ТО-6? И как она будет выглядеть в случае обнаружения неисправного блока?

АЦОВД

Пользователь
Баллы
8
Род занятий
Уточните, пожалуйства, кто сделает запись в журнал техобслуживания и формуляр о выполнении ТО-6? И как она будет выглядеть в случае обнаружения неисправного блока?
Запись о выполнении ТО-6 делает и делал представитель Спектра. В случае необходимости он и сделает запись о рекомендации по проведению текущего и/или планового ремонта оборудования. Как я полагаю, после этого инженер фиксирует это как неисправность и вносит её в формуляр. Ну а далее неисправность устраняется своими силами или заключается отдельный договор со Спектром.

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
Как я полагаю, после этого инженер фиксирует это как неисправность и вносит её в формуляр. Ну а далее неисправность устраняется своими силами или заключается отдельный договор со Спектром.
При выпуске авиалайнера в полет с неисправностью используется так называемый перечень MEL (если не путаю)- перечень допустимых дефектов, не препятствующих выполнению полета. Такого перечня по ЛККС я не знаю. Вспомните, сколько кровушки попили проверяющие из Росавиации, добиваясь записи в журнале техобслуживания дизель-электростанции о готовности ее к обеспечению аварийного энергоснабжения без ограничений после выполнения планового ТО.
Конечно, если представитель СПЕКТРА сделает такую юридически обязывающую запись, тогда да. Но ведь не напишет.(((

Сверху Снизу