Вопрос МАКОМ-МХ, 4ТЧА Настройка нажатия?

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
Добрый день, кто-нибудь настраивал управление в режиме Авиа на плате 4ТЧА. Интересует заведомо правильное положение DIP переключателей на диспетчерской и исполнительной стороне. Например
Д: 1-ON 2-ON 3-ON 4-ON
И: 1-OFF 2-OFF 3-OFF 4-OFF
?
 
  • Мне нравится
Реакции: afo

Ertosnik

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
филиал "Аэронавигация Западной Сибири"
Добрый день, кто-нибудь настраивал управление в режиме Авиа на плате 4ТЧА. Интересует заведомо правильное положение DIP переключателей на диспетчерской и исполнительной стороне. Например
Д: 1-ON 2-ON 3-ON 4-ON
И: 1-OFF 2-OFF 3-OFF 4-OFF
?
По памяти 2 и 4 on остальные off
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
А альтернативы какие-то имеются у МАКОМ-МХ ???
 

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
А альтернативы какие-то имеются у МАКОМ-МХ ???
Смотря для чего, если гонять по меди через SHDSL различные протоколы связи и.т.д. то ZELAX выпускает мультиплексоры с подобным функционалом.
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
Смотря для чего, если гонять по меди через SHDSL различные протоколы связи и.т.д. то ZELAX выпускает мультиплексоры с подобным функционалом

Мне чтобы для дружбы с аналоговыми протоколами использовать, дабы сигналы управления и сигнализации удаленными объектами по каналу ТЧ в 4-проводном режиме гонять!
 

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
Мне чтобы для дружбы с аналоговыми протоколами использовать, дабы сигналы управления и сигнализации удаленными объектами по каналу ТЧ в 4-проводном режиме гонять!
ТЧ-шки в Zelax-е есть.
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
а модель сразу не скажете?
 

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
а модель сразу не скажете?
Вот например - SHDSL.bis-модем ММ-221 предназначен для передачи данных Ethernet, E1, V.35, RS-232/485 и FXS/FXO/ТЧ по одной или двум витым парам.

Тот что у нас используется не вижу, видимо снят с производства
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Составлял тех. задание на "Транспорт 30x4" производства 1РТК.
Если без использования "сухих контактов" и управления Р/С по ТЧ линии,
то вполне подойдут Зелакс ГМ-2-MPR или Сигранд SG-17R.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Посмотрите оборудование ООО Микролинк связь http://microlink.ru/
В файле интересная доработка платы для управления радиостанцией
 

Вложения

  • РМХ.docx
    139.4 KB · Просмотры: 42
  • Мне нравится
Реакции: afo

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
мы пока организовали радиомост КДП-ОПРС (ETH), через него передаем сигнализацию пожарно-охранную, видеонаблюдение, и можем включать или выключать (сухие контакты) 4 устройства в работу.

А для этой игрушки (котрую предлагаете), судя по всему, нужна еще одна прямая (а потом на том конце и обратная) трансформация: eth/E-1.

Вместе с тем я включать (выключать и переключать), как говорилось выше, комплекты могу и без этой халабуды. Причем контролировать наличие сигнала в эфире (или его отсутствие) и прослушивать могу на КДП приемником.

Но нас интересует немного иная задача:
интересует процесс сигнализации и мониторинга состояния рабочей аппаратуры в месте установки передатчика (перегрев на резервном ДЭС (его незапуск, перекос фаз, наличие (отсуттсвие) пром сети, переход на резерв по питанию), переход на резерв по какому то параметру передатчика (питание, мощность, модуляция и т.д.), уход в аварию, загорелись ли ЗОГ на объекте).
 
  • Мне нравится
Реакции: afo

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
интересует процесс сигнализации и мониторинга состояния рабочей аппаратуры в месте установки передатчика (перегрев на резервном ДЭС (его незапуск, перекос фаз, наличие (отсуттсвие) пром сети, переход на резерв по питанию), переход на резерв по какому то параметру передатчика (питание, мощность, модуляция и т.д.), уход в аварию, загорелись ли ЗОГ на объекте).
Тогда ставьте SCADA систему с набором контроллеров, устройств ввода-вывода, сетевыми модулями и соответствующим программным обеспечением мониторинга и управления системой.
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
а у вас что стоит?
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Некоторое время использовали SCADA систему фирмы ADVANTECH с модулями серии ADAM -4ХХХ
Сейчас нашли более бюджетное решение с использованием GPS/GLONASS трекеров по сети GSM. Трекеры имеют аналоговые и дискретные входы/выходы. Функцию позиционирования не используем, так-как объекты стационарные.
Забейте в Яндексе SCADA и наслаждайтесь разнообразием.
 

Luigi Pappalardo

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
8
Сверху Снизу