Обсуждение МПСН "Альманах"

Den_Konyk

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Не так давно в СПб была установлена МПСН "Альманах", так вот хотелось бы понять чем эта конкретная система лучше, чем, скажем, Тетра или Мера?
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Ой, чую им сейчас не до ответа на ваш вопрос... До установки МПСН "Альманах", представители НПП ЦРТС частые гости были здесь.
 

Vasily_Alexeev

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, что такое Тетра и Мера?
 

ЦРТС

НПП "ЦРТС"
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Ой, чую им сейчас не до ответа на ваш вопрос... До установки МПСН "Альманах", представители НПП ЦРТС частые гости были здесь.

Здравствуйте!

Вся подробная информация об "Альманахе" на нашем официальном сайте - http://npp-crts.ru/
Здесь можно посмотреть репортажи о внедрении в Пулково



Готовы ответить на все вопросы относительно именно нашей системы.
 

Valeri

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
г.Новосибирск
Род занятий
Ведущий инженер РМС
Есть ли документация по данной системе "Альманах"? Хотелось бы изучить не только на уровне красивых картинок.
В этом году собираются ее устанавливать, а что это такое понятия нет.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Есть ли документация по данной системе
В этом году собираются ее устанавливать, а что это такое понятия нет.
Что Вы имеете ввиду, когда говорите "собираются устанавливать"?
Это серверная часть или локальные станции?
В случае широкозоновой МПСН на местах персонал будет посвящен только в подробности ТО энергоснабжения и канала связи "сотовой" станции .
Даже мониторинг технического состояния будет организован только в серверной части.
Пример из жизни - любой сотовый оператор.
 

Valeri

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
г.Новосибирск
Род занятий
Ведущий инженер РМС
Что Вы имеете ввиду, когда говорите "собираются устанавливать"?
Это серверная часть или локальные станции?
В случае широкозоновой МПСН на местах персонал будет посвящен только в подробности ТО энергоснабжения и канала связи "сотовой" станции .
Даже мониторинг технического состояния будет организован только в серверной части.
Пример из жизни - любой сотовый оператор.
Для грамотной эксплуатации системы или оборудования необходимо представлять, что она из себя представляет.
Вы говорите о какой-то серверной части и локальных станциях, значит Вы уже что-то представляете о данной системе.
Для меня это просто слова, черный ящик.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Для грамотной эксплуатации системы или оборудования необходимо представлять, что она из себя представляет.
Вне всякого сомнения, если Вы будете ответственны за ТО всей системы. Если на пальцах, то ШИРОКОЗОНОВАЯ МПСН - набор станций ( в основном приемных), территориально распределенных по охватываемой территории. Эти станции предполагается размещать на вышках сотовой связи или вышках других операторов. Основное условие - наличие надежного энергоснабжения, канала связи с центром обработки (серверная часть) шириной порядка 500 Кбит, расположение в нужной географической точке и высота мачты из условия покрытия зоны на относительно малых высотах до 3000 м. Очевидно, обслуживанием "сотовых" станции будет возложено на персонал центров ОВД, в зону ответственности которых они попадут. Речь идет об удалениях от центра обработки в сотни километров. Однако, спецы локальных центров не будут иметь доступа к системе в целом. И доступ к информации о воздушной обстановке будут иметь только диспетчеры укрупненного центра- там где установлен сервер обработки данных от локальных станций. Поэтому, я Вас просил уточнить, что конкретно у Вас будут устанавливать.
Что-то мне подсказывает, что развитие широкозоновых МПСН приведет к укрупнению нынешних МДП.
 

Victel

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
8
Вот нашел по "Альманаху" и "Гному" презентушку -возможно будет полезно. Стоимость Гнома озвучена-от 150 тыс.руб(партия от 100 шт)
 

Вложения

  • МПСН Альманах.pdf
    1.8 MB · Просмотры: 8
  • Презентация Гном.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 7

Георгий Пономарев

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Род занятий
Летные проверки средств РТОП
Для грамотной эксплуатации системы или оборудования необходимо представлять, что она из себя представляет.
Вы говорите о какой-то серверной части и локальных станциях, значит Вы уже что-то представляете о данной системе.
Для меня это просто слова, черный ящик.
DOC9924 2017
 

Вложения

  • Doc 9924 Р-во по авиационному н1.pdf
    36.7 MB · Просмотры: 538

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Я вам даже больше скажу: уже в Тюменском центре ОВД прошли ПСИ МПСН "Альманах"
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Два раза не считается. Одно не могу понять, причем тут 2-я категория и МПСН?
 

Георгий Пономарев

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Род занятий
Летные проверки средств РТОП
Два раза не считается. Одно не могу понять, причем тут 2-я категория и МПСН?
Есть такой документ ФАП 262 в Приложении №24 есть требования к категорированию направления посадки. Вот в нем и увязывается необходимость наличия либо АМПСН, либо РЛС ОЛП...
 

Вложения

  • ФАП 262.pdf
    9.7 MB · Просмотры: 86

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
А в НГЭА-92 (таблица 5.1) про МПСН ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Георгий Пономарев

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Род занятий
Летные проверки средств РТОП
Странно! И в работах А.С.Попова - изобретателя радио- тоже ничего не нашел.)))))
Хороший... очень выверенный юмор! Самое главное он очень тёплый, радиотехнический. Спасибо Вам! Удачи в Новом 2020 году!
 

exatc

Участник
Сообщения
294
Реакции
24
Баллы
18
Смех, смехом, а статус-то у документа действующий.
[automerge]1578633884[/automerge]
Нашел, что документ отменен с 01.03.2016 г.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу