Обсуждение О сайте

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Не нашел информации о создателях и спонсорах сайта. Может, стоит создать такой раздел? Ибо не понятно, за чей счет банкет и кто у руля.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Не нашел информации о создателях и спонсорах сайта. Может, стоит создать такой раздел? Ибо не понятно, за чей счет банкет и кто у руля.

Хороший вопрос. Как говориться - "Зри в корень!.." Присоединяюсь к вопросу.
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Было бы неплохо знать подробнее про площадку, куда выкладываешь свой контент
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Не нашел информации о создателях и спонсорах сайта. Может, стоит создать такой раздел? Ибо не понятно, за чей счет банкет и кто у руля.
Постараюсь ответить кратко на основные вопросы, ибо допускаю, что все равно не смогу сразу удовлетворить ваши любопытства и в любом случае возникнут новые вопросы.

1. Это не сайт, а форум и между этими понятиями есть существенная разница. Какая? Об этом можно прочитать в сети Интернет.
2. Данный ресурс неофициальный, так как Госкорпорация по ОрВД не является учредителем данного форума.
3. Создателями данного форума являются энтузиасты (волонтеры, называйте как хотите), которые работают в ГК в службах ЭРТОС.
4. Знает ли об этом ресурсе руководство ГК и как к этому относится? Знает. Отношение "параллельное" (пока что).
5. Имеем ли мы право размещать фото, видеоматериалы, документацию узкоспециализированной тематики? Все материалы берутся и размещаются из трех источников: из открытого доступа сети Интернет, путем размещения материалов участниками форума и предоставлением материалов официальными представителями предприятий-изготовителей изделий/аппаратуры.
6. Все, что не является свободно распространяемыми материалами, участники форума размещают по собственной инициативе и под свою ответственность. В любой момент участник форума может беспрепятственно удалить свой материал, либо попросить об этом администрацию форума.
7. Целью данного форума является объединение специалистов РТОП и АЭС. Для этого предоставлена данная площадка, где ведется обсуждение вопросов профессиональной тематики.
 
Было бы неплохо знать подробнее про площадку, куда выкладываешь свой контент
Вызывают опасения сомнительность площадки?
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
1. Это не сайт, а форум и между этими понятиями есть существенная разница. Какая? Об этом можно прочитать в сети Интернет.

Об этом можно дискутировать бесконечно, но стоит ли? Ведь суть вопроса от этого не меняется, правда?. Поэтому, спасибо за ответ в дальнейшем тексте поста.

2. Данный ресурс неофициальный, так как Госкорпорация по ОрВД не является учредителем данного форума.
3. Создателями данного форума являются энтузиасты (волонтеры, называйте как хотите), которые работают в ГК в службах ЭРТОС.
...
7. Целью данного форума является объединение специалистов РТОП и АЭС. Для этого предоставлена данная площадка, где ведется обсуждение вопросов профессиональной тематики.

Идея и исполнение сайта на высшем уровне. Примите мои аплодисменты! Дело нужное и важное!

... Все материалы берутся и размещаются из трех источников: из открытого доступа сети Интернет, путем размещения материалов участниками форума...
6. Все, что не является свободно распространяемыми материалами, участники форума размещают по собственной инициативе и под свою ответственность. В любой момент участник форума может беспрепятственно удалить свой материал, либо попросить об этом администрацию форума.

Вот тут есть скользкие моменты, о которых нужно предупреждать участников форума. Ведь размещаемая информация может быть расценена как "служебная", или хуже того - "гостайна", что непременно вызовет внимание соответствующих органов. Чтобы не подставить коллег, которые в пылу дискуссий могут разместить излишне конкретную информацию, думаю, об этом нужно писать крупными буквами при регистрации участников. Да и в процессе модерирования неплохо было бы об этом напоминать.

Что касается открытых источников сети Интернет. Вот, недавно выложили в Youtube, а затем и в ВКонтакте и здесь выступление представителя Гендирекции на съезде ПАРРиС. Выложил пользователь "Служба ЭРТОС", который, скорее всего, является одноименным админом этого форума. Хотелось бы уточнить у выкладывающего - а спросил ли он разрешения у выступающего на выкладывание его речи в публичный доступ на общедоступном сайте? Подумал ли автор ролика, а не может ли принести этот поступок какие нибудь неприятности фигурирующим в ролике людям? В связи с этим не изменится ли отношение администрации госкорпорации с "параллельного" на "негативное"?

Повторяю, дело, которое здесь делается нужное и важное, с моей точки зрения. И хотелось бы чтобы оно продолжалось делаться, поэтому и пишу этот пост.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Об этом можно дискутировать бесконечно, но стоит ли? Ведь суть вопроса от этого не меняется, правда?
Действительно, оно того не стОит, ведь суть не в этом.
Вот тут есть скользкие моменты, о которых нужно предупреждать участников форума. Ведь размещаемая информация может быть расценена как "служебная", или хуже того - "гостайна", что непременно вызовет внимание соответствующих органов. Чтобы не подставить коллег, которые в пылу дискуссий могут разместить излишне конкретную информацию, думаю, об этом нужно писать крупными буквами при регистрации участников. Да и в процессе модерирования неплохо было бы об этом напоминать.
На самом деле, такого рода предупреждения уже давно в процессе разработки. Однако, данный процесс пока что затянулся, но он непременно будет завершен. Практически все участники форума люди не с "улицы" пришедшие, поэтому понимают, что можно, а что нельзя. Но это не отговорка и предупреждения и напоминания обязательно будут. В одной из тем форума данный вопрос уже поднимался, где участники высказывались на предмет того, что можно на полях форума "вывалить" гораздо больше информации, но... низя. Для разделов "Медиа" и "Ресурсы" на данный момент премодерация существует.
Что касается открытых источников сети Интернет. Вот, недавно выложили в Youtube, а затем и в ВКонтакте и здесь выступление представителя Гендирекции на съезде ПАРРиС. Выложил пользователь "Служба ЭРТОС", который, скорее всего, является одноименным админом этого форума. Хотелось бы уточнить у выкладывающего - а спросил ли он разрешения у выступающего на выкладывание его речи в публичный доступ на общедоступном сайте? Подумал ли автор ролика, а не может ли принести этот поступок какие нибудь неприятности фигурирующим в ролике людям? В связи с этим не изменится ли отношение администрации госкорпорации с "параллельного" на "негативное"?
Начнем с того, что первоначально выступление представителя Гендирекции предоставил пользователь форума с ником Ewgen, мы всего лишь продублировали его. Сейчас, если вы обратили внимание, данное выступление изъято с Youtube и ВКонтакте, по крайней мере из наших аккаунтов, осталась только ссылка от пользователя Ewgen на форуме. Это никак не связано с тем, что вы указали нам на это, думаю, что это слишком специфическое выступление и узкопрофессиональное, как говорится, не для каждого, да и выставлять на всеобщее обозрение изначально было мало желания и поэтому изъятие его из публичного доступа было всего лишь вопросом времени. Скорее всего, о каких-то итогах заседания ПАРРиС, как в этом случае, нужно было изложить несколько в другой форме, но все же, хотя бы частично, сотрудникам хочется быть ознакомлеными с положением дел в ГК, особенно тогда, когда это не носит явно закрытого характера.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Что касается открытых источников сети Интернет. Вот, недавно выложили в Youtube, а затем и в ВКонтакте и здесь выступление представителя Гендирекции на съезде ПАРРиС. Выложил пользователь "Служба ЭРТОС", который, скорее всего, является одноименным админом этого форума. Хотелось бы уточнить у выкладывающего - а спросил ли он разрешения у выступающего на выкладывание его речи в публичный доступ на общедоступном сайте? Подумал ли автор ролика, а не может ли принести этот поступок какие нибудь неприятности фигурирующим в ролике людям? В связи с этим не изменится ли отношение администрации госкорпорации с "параллельного" на "негативное"?
Скажите, что в этом выступлении Данилова Н.И.,по сути-ответ на волнующий всех вопрос, секретного?
Съёмка велась не из-под полы. В той теме активно обсуждался вопрос о реорганизации,много было мнений на уровне:"слышал","возможно" и т.д., и прямая речь от одного из руководителей всё разъяснила.
Причём,он для Вас этого и говорил,через делегатов съезда.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Скажите, что в этом выступлении Данилова Н.И.,по сути-ответ на волнующий всех вопрос, секретного?
Съёмка велась не из-под полы. В той теме активно обсуждался вопрос о реорганизации,много было мнений на уровне:"слышал","возможно" и т.д., и прямая речь от одного из руководителей всё разъяснила.
Причём,он для Вас этого и говорил,через делегатов съезда.
Тут, скорее, дело не в том, что секретно-не секретно. Пользователь ATSEP, видимо, делает уклон на то, что как бы отсутствует разрешение выступающего на выкладывание его речи в публичный доступ. А, если идти дальше, то и, может быть, отсутствует разрешение не только от выступающего, но и от ПАРРиС и ГК в целом.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Ну если уж совсем ещё дальше,то абсолютно всё должно было остаться внутри того зала. :)
И на вопросы людей делать серъёзное и загадочное лицо.
Я,честно,не ожидал,что это вызовет непонятную реакцию кого-то.
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Ну если уж совсем ещё дальше,то абсолютно всё должно было остаться внутри того зала. :)
И на вопросы людей делать серъёзное и загадочное лицо.
Я,честно,не ожидал,что это вызовет непонятную реакцию кого-то.

Уважаемый коллега!
Понимаю Ваше возмущение, но поймите и Вы, что так делать нельзя, несмотря на то, что в выступлении не было ничего секретного или крамольного.
Давайте быть цивилизованными людьми. Если Вы записываете другого человека, пользуйтесь на здоровье, но для себя. Выкладывать в общий доступ без разрешения того, кого снимали это неправильно.
Если бы любой человек, которого снимают захотел, он бы сделал сам такую запись и сам бы выложил свой ролик в общий доступ. Не нужно за кого-то принимать такие решения.
Вы, судя по всему были делегатом съезда - люди Вас избрали и доверили Вам задавать вопросы, получать на них ответы, принимать решения и голосовать от их лица. И они, безусловно, ждут от Вас информации, полученной на съезде. Но, ведь можно передать полученную информацию и другим способом - своими словами, например. Этим Вы покажете себя не просто передатчиком дословной информации, а человеком, разбирающимся и грамотным.
В конце концов, если Вам трудно своими словами, вышлите ссылку на то же видео, но адресно, ограниченному числу людей, пусть даже их будет не одна сотня.
Поймите, что эта информация не для широкого круга, а прежде всего для работников ГК.
Надеюсь на Ваше понимание.
Без обид и негатива!
С уважением, ATSEP.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Я абсолютно не возмущаюсь.
Если Вы видели это видео-то заметили,что кадрирование из более мелкого плана,где видно гораздо больше людей.
Представитель руководства-лицо публичное,в том числе и для внешних "зрителей". И ответ в виде видео был только на вопрос темы,где,кстати,меня спросили,есть ли полное видео выступления.
Пусть эта ссылка останется от моего имени.
Вашу мысль я понял.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Итак, коллеги, я думаю, что нам нужно прийти к какому-то общему знаменателю. Надеюсь, что в одном мы согласились: в речи г-на Данилова Н.И нет ничего секретного, что затрагивало бы деятельность ГК в целом и наши профессиональные интересы в частности. Теперь, что касается публичного размещения данного видео на нашем ресурсе. Думаю, что первоисточник гораздо правдивее и нагляднее, чем пересказ, даже если он сделан профессионально, да и в публичности г-на Данилова Н.И и г-на Южакова А.Ю иникто не сомневается.
Уважаемый ATSEP, ни в коем случае не хочу сказать, что вы абсолютно неправы, нагнетаете обстановку и говорите неправильные вещи. К сожалению, мы не можем лично спросить разрешения у г-на Данилова Н.И на общедоступную публикацию части его речи на съезде ПАРРиС, но и "рубить с плеча" тоже не собираемся. Если уж совсем проводить логическую (и не только) линию через наш ресурс, то минимум 50% контента здесь просто не должно быть, либо со всевозможными ограничениями. Надеюсь, вы воспримите мои слова адекватно, а также надеюсь на конструктивную дискуссию, обсуждение и возможные предложения. А пока оставим все так, как есть.
Опять же, на любую тему можно дискутировать абсолютно бесконечно и, возможно, не прийти ни к какому итогу. Мы не одиноки в этом мире и каждый по роду своей деятельности имеет ограничения. По поводу публичности, ограничения и прочего уже начинали обсуждать в теме Санкт-Петербургский центр ОВД.
 

Cheloffsky

Участник
Сообщения
178
Реакции
26
Баллы
28
Согласен с администратором. Меня смущает другой вопрос. Когда по запросу в поисковике стороннего человека забрасывает на наш ресурс. Одно дело, когда коллеги перетирают тут свою кухню и совсем другой вопрос, когда сторонние люди имеют доступ к специализированной информации. Полагаю, большинство тут, включая меня, постоянно опасаются сказать (выложить) лишнего, не понимая до конца юридические требования к освещаемой информации. По мне, так закрытый форум со специальной авторизацией был бы выходом. Тема порядка авторизации отдельная, но когда я выкладываю свою наработку сюда, и нахожу ее через Яндекс вызывает смущение. Если же я пойду по аскетичному принципу, потеряется смысл форума.
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Думаю, излишняя принципиальность некоторых коллег приведет лишь к тому, что в следующий раз мы на съезде не получим в таком развернутом виде ответы на наши вопросы из-за опасения отвечающих быть заснятыми и выложенными в публичный доступ. Это совсем не способствует конструктивному диалогу между администрацией и профсоюзами. Сами загоняем обсуждение и решение вопросов в не публичную плоскость. Это как минимум...
 
К сожалению, мы не можем лично спросить разрешения у г-на Данилова Н.И на общедоступную публикацию части его речи на съезде ПАРРиС

Не можем или не хотим? Подсказать телефон приемной ГК? Или телефон/e-mail А.Ю. Южакова? Их всех можно найти в Интернет! Так в чем проблема спросить?
 
А пока оставим все так, как есть.

Это можно считать официальным ответом администратора на жалобу о публикации?
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
Даешь господину ATSEP должность министра транспорта, - он знает что говорит, нам как раз этого и не хватает! Ваши попытки ни к чему положительному не приведут.
Мы на форуме ищем истину сквозь множество мнений по конкретному направлению - ЭРТОС (РТОП ВС и АВЭС в ГА РФ).
Потому что нигде больше, кроме как здесь нет более полного, адекватного и здравого по существу обсуждаемого.
 

Cheloffsky

Участник
Сообщения
178
Реакции
26
Баллы
28
Даешь господину ATSEP должность министра транспорта
Коллега только зарегистрировался, написал 7 сообщений, но уже "идет в атаку" с "целью изменить жизнь к лучшему"! Не очень понял суть столь рьяных наездов и чего ждет автор от администрации сайта.
 

ATSEP

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Коллега только зарегистрировался, написал 7 сообщений, но уже "идет в атаку" с "целью изменить жизнь к лучшему"! Не очень понял суть столь рьяных наездов и чего ждет автор от администрации сайта.

Возможно, коллега, Вам стоит перечитать тему сначала, чтобы понять нехитрую суть данной дискуссии. Если, конечно, количество написанных Вами сообщений позволит Вам снизойти до этого :)
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Согласен с администратором. Меня смущает другой вопрос. Когда по запросу в поисковике стороннего человека забрасывает на наш ресурс. Одно дело, когда коллеги перетирают тут свою кухню и совсем другой вопрос, когда сторонние люди имеют доступ к специализированной информации. Полагаю, большинство тут, включая меня, постоянно опасаются сказать (выложить) лишнего, не понимая до конца юридические требования к освещаемой информации. По мне, так закрытый форум со специальной авторизацией был бы выходом. Тема порядка авторизации отдельная, но когда я выкладываю свою наработку сюда, и нахожу ее через Яндекс вызывает смущение. Если же я пойду по аскетичному принципу, потеряется смысл форума.
Сделать на форуме закрытый раздел "для своих", закрытый форум с запретом его индексации поисковыми системами, отсутствием регистрации и добавление участников по приглашению? Каковы тогда будут критерии отбора в закрытый раздел/форум? По приглашению, табельному номеру, паспортным данным, штатным спискам, по магической фразе "я от Ивана Иваныча"? Этот вопрос тоже сразу с разбегу не решить.
Не можем или не хотим? Подсказать телефон приемной ГК? Или телефон/e-mail А.Ю. Южакова? Их всех можно найти в Интернет! Так в чем проблема спросить?
Данный форум не первый день существует и еще у истоков и даже после в процессе обращались по соответствующим контактам. Где-то не нашли понимания, где-то так до сих пор не ответили, где-то в раздумии, кто-то присматривается и выдерживает паузу. Что интересно, большинство просят отправлять запрос письмом по e-mail. Очень удобный вариант, когда получив письмо, можно на него не отвечать годами. Зато очень весомый плюс, что сейчас век не только бумажных носителей информации и на этом мы сэкономили кучу бумаги, а значит и лес. А вот А.Ю. Южакову как раз лично и не звонили.
Это можно считать официальным ответом администратора на жалобу о публикации?
Да, это официальный ответ на текущий момент.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Всем привет! Да, тема актуальная. Своё мнение о рисках размещения информации на данном ресурсе я высказывал
. Повторяться не буду. По-хорошему, перенести ресурс надо в закрытый сегмент корпоративной сети. Но, тогда "отвалятся" такие пользователи, как ULWC, что тоже не хорошо, опять же вне работы на ресурс не попадёшь, да и не даст никто этого сделать. В своё время (2002г...) в Государственном таможенном комитете в ведомственной сети возникало что-то подобное, плюс ещё, в основном сотрудники отделов АСУ и связи, сайты свои стали создавать. Но, потом это директивно "прихлопнули с верху".
А вот запретить индексацию для поисковых систем можно уже сейчас.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
По-хорошему, перенести ресурс надо в закрытый сегмент корпоративной сети.
Каким образом? Кто предоставит такой сегмент в корпоративной сети?
А вот запретить индексацию для поисковых систем можно уже сейчас.
Каким образом тогда о ресурсе узнают пользователи? На словах через коллег будете передавать?
 
Сверху Снизу