Обсуждение Обязательная вакцинация!

exatc

Участник
Сообщения
296
Реакции
25
Баллы
28
У меня с детства реакция манто была положительной, у детей тоже, но никто не болел, а причина только одна - иммунитет.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
У меня с детства реакция манто была положительной, у детей тоже, но никто не болел, а причина только одна - иммунитет.
Иммунитет (не только антитела) вполне себе определяется условиями жизни. Резкий взлёт туберкулёза в плохие годы только этим можно объяснить.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Есть предложение оставить эту тему Онищенко.
Позиции относительно прививок определены. Пусть каждому повезет в этой жизни, кому с помощью вакцины, а кому с помощью Богом данного природного иммунитета. Повторюсь. Я голосую за прививку.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
18
Может админы голосовалку прикрепят? Да ,нет, мне всё равно.
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
Я не против вакцинаций, каждый имеет право колоть себе что хочет.
Я категорически против принудительной вакцинации непонятно чем, людей которые этого не хотят, и оставление их без работы и оплаты, т.е. средств к существованию, это называется дискриминация по признаку, запрещена Нюрнбергским процессом, в 47 году помоему.
При том что при более пристальном рассмотрении ситуации в мире становится ясно, что нет никакой пандемии и даже эпидемий нет.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Я не против вакцинаций, каждый имеет право колоть себе что хочет.
Я категорически против принудительной вакцинации непонятно чем, людей которые этого не хотят, и оставление их без работы и оплаты, т.е. средств к существованию, это называется дискриминация по признаку, запрещена Нюрнбергским процессом, в 47 году помоему.
При том что при более пристальном рассмотрении ситуации в мире становится ясно, что нет никакой пандемии и даже эпидемий нет.
Летом прошлого года у меня тоже были некоторые сомнения... Но, в октябре наш край, что называется, накрыло... Государственная система здравоохранения начала захлёбываться, коммерческая медицина "сделала морду тяпкой" и отошла в сторону... В конце октября у меня на об"екте техник, инженер, а следом и я подхватили эту заразу. Я перенес достаточно легко, техник - средне, а инженер чуть "не скопытился". Выписался он только в конце декабря. Три недели лежал в ковидном госпитале, дышал кислородом. По его словам, умерло там достаточно много народа.
Когда я в конце октября обратился в поликлинику, у медиков первый "шок" уже прошел. Прием с ковидными симптомами был организован в холле диагностического корпуса (благо - поликлиника при больнице!!! Не всем так повезло) без предварительной записи, карточку заводили тут же новую. Сразу всех отправляли по cito на рентген лёгких. У кого выявляли поражение - брали мазок, у кого нет - назначали противовирусные, антибиотик и жаропонижающие и отправляли домой (меня в том числе). Так что многие просто не попали в короновирусную статистику. Я после выписки сам пошел сдал у коммерсантов анализ крови на антитела - были и "быстрые" и "долгие", так что, однозначно, ковид не попавший в статистику. Симптомы на ОРВИ не похожи, малость напоминает грипп. Кашель сухой, полностью исчезает вкус, с закрытыми глазами не поймёшь, что ешь. Полностью попадает нюх, при этом нос дышит и соплей нет, сухо. Температуру сбить практически невозможно и кашель. Это лёгкая форма. Инженер и техник с поражением лёгочной ткани просто задыхались.
Дома у меня переболели все, жена как и я, дети очень легко, просто под"ем температуры на день два.
Так что я ещё раз в мае этого года кровь на АТ, они ещё были в небольшом количестве. В июле поставил прививку, прививка осложнений не дала. Скоро ставить вторую, посмотрим.
Кстати, Вооруженные Силы России вакцинированы полностью, потери боеготовности не зафиксировано, от слова совсем. По крайней мере, бывшие сослуживцы, кто ещё служит, ничего сверхемтественного не рассказывают. В службе у нас на данный момент тоже массовой потери трудоспособности не зафиксировано. У техника с об"екта (не того, кто переболел) после первой прививки сильно кости "ломало", голова болела и температура под 40 гр была. Но через день всё нормализовалось.
Кстати, у нас в Сибири люди массово прививаются от клещевого энцефалита уже много лет (ревакцинация раз в три года), хотя эпидемией, а тем более пандемией тут "не пахнет" совсем. И клещей переносящих заразу всего 10 процентов, но никому не хочется дуриком или жмуриком быть после укуса. Кстати, и после клещевой прививки многих лихорадит и иммунитет не у всех вырабатывается, но душевных терзаний почему-то не наблюдается. А с ковидом прямо истерия какая-то.
[automerge]1627367939[/automerge]
В исторической ретроспективе прививки позволили ещё при Екатерине II победить оспу, а в последствии, многие другие страшные заболевания. Так что отказ от прививок это скатывание в средневековое мракобесие, давайте и операции не делать, тот же аппендицит удалять. После операций тоже некий процент смертности есть.
 
Последнее редактирование:

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Летом прошлого года у меня тоже были некоторые сомнения... Но, в октябре наш край, что называется, накрыло... Государственная система здравоохранения начала захлёбываться, коммерческая медицина "сделала морду тяпкой" и отошла в сторону... В конце октября у меня на об"екте техник, инженер, а следом и я подхватили эту заразу. Я перенес достаточно легко, техник - средне, а инженер чуть "не скопытился". Выписался он только в конце декабря. Три недели лежал в ковидном госпитале, дышал кислородом. По его словам, умерло там достаточно много народа.
Когда я в конце октября обратился в поликлинику, у медиков первый "шок" уже прошел. Прием с ковидными симптомами был организован в холле диагностического корпуса (благо - поликлиника при больнице!!! Не всем так повезло) без предварительной записи, карточку заводили тут же новую. Сразу всех отправляли по cito на рентген лёгких. У кого выявляли поражение - брали мазок, у кого нет - назначали противовирусные, антибиотик и жаропонижающие и отправляли домой (меня в том числе). Так что многие просто не попали в короновирусную статистику. Я после выписки сам пошел сдал у коммерсантов анализ крови на антитела - были и "быстрые" и "долгие", так что, однозначно, ковид не попавший в статистику. Симптомы на ОРВИ не похожи, малость напоминает грипп. Кашель сухой, полностью исчезает вкус, с закрытыми глазами не поймёшь, что ешь. Полностью попадает нюх, при этом нос дышит и соплей нет, сухо. Температуру сбить практически невозможно и кашель. Это лёгкая форма. Инженер и техник с поражением лёгочной ткани просто задыхались.
Дома у меня переболели все, жена как и я, дети очень легко, просто под"ем температуры на день два.
Так что я ещё раз в мае этого года кровь на АТ, они ещё были в небольшом количестве. В июле поставил прививку, прививка осложнений не дала. Скоро ставить вторую, посмотрим.
Кстати, Вооруженные Силы России вакцинированы полностью, потери боеготовности не зафиксировано, от слова совсем. По крайней мере, бывшие сослуживцы, кто ещё служит, ничего сверхемтественного не рассказывают. В службе у нас на данный момент тоже массовой потери трудоспособности не зафиксировано. У техника с об"екта (не того, кто переболел) после первой прививки сильно кости "ломало", голова болела и температура под 40 гр была. Но через день всё нормализовалось.
Кстати, у нас в Сибири люди массово прививаются от клещевого энцефалита уже много лет (ревакцинация раз в три года), хотя эпидемией, а тем более пандемией тут "не пахнет" совсем. И клещей переносящих заразу всего 10 процентов, но никому не хочется дуриком или жмуриком быть после укуса. Кстати, и после клещевой прививки многих лихорадит и иммунитет не у всех вырабатывается, но душевных терзаний почему-то не наблюдается. А с ковидом прямо истерия какая-то.
[automerge]1627367939[/automerge]
В исторической ретроспективе прививки позволили ещё при Екатерине II победить оспу, а в последствии, многие другие страшные заболевания. Так что отказ от прививок это скатывание в средневековое мракобесие, давайте и операции не делать, тот же аппендицит удалять. После операций тоже некий процент смертности есть.
Увы, топиксартер-воинствующий антиваксер.
И почему то в обществе эти идеи "заходят" лучше. Так что история со всякими ограничениями в скором времени не закончится.
 

Владимир3833

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
Абаканский ЦОВД
Род занятий
инженер связи
В вашем случае отказ от вакцинации- ваш выбор. Но он будет терпим до того момента, пока Вы не станете опасным для привитых окружающих. В этом случае Вы нарушите их права, потому, что демократия однако.
Это не демократия, это геноцид
 

Viktorkms

Новичок
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Вы действи
Это не демократия, это геноцид
Вы действительно считаете, что цель вакцинации уничтожить народ? Как то слишком дорого, проще было не лечить когда ковидные госпиталя были забиты тяжелыми больными. Да и зачем нужна страна без людей?
 

exatc

Участник
Сообщения
296
Реакции
25
Баллы
28
to Viktorkms
Владимир хотел сказать, что общество разделилось на тех кому нравится вакцинация и тех кому это не нравится. Те, кому это нравится начинают (а их только процентов 15) давить на тех кому это не нравится, типа мы вам жопу порвем, если вы не вакцинируетесь. Большинство не верит в то, что эта прививка приносит пользу, а не вред. Это показатель доверия в обществе. Мне 68 лет и я делал все прививки, которые мне делали раньше, но делать эту прививку у меня нет никакого желания, даже под предлогом розыгрыша автомобилей. Превратили вакцинацию в лотерею.
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
18
газета.jpeg
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Мне 68 лет и я делал все прививки, которые мне делали раньше, но делать эту прививку у меня нет никакого желания,
Ответ на причину именно этого неверия именно в эту вакцину и надо понять. Почему раньше верил безоговорочно, а теперь нет. Ведь эту вакцину делали те же организации и люди, что и прежние вакцины. Но это каждый должен разобраться с собой. Аргументы со стороны бесполезны.
 

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
Этот фейк уже опровергали зарубежные независимые фактчекеры с AFP, Snopes и Observador.
В комментарии AFP Жак Аттали также заявил, что подобные публикации в Facebook, где он якобы говорит о сокращении населения,
полностью вымышленные и далекие от первоначального текста его слов.
Кроме этого, в сети приводят цитаты Жака Аттали, где он якобы говорит о масках и локдауне.

ZHak-Attali-1.png


Фото из поста
Впрочем, мы не нашли ни в одном из комментариев Жака Аттали подобных утверждений.

Рекомендации всем, прежде чем что-нить писать - погуглите немного.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Погуглил и вот что нашел:
Вот что творит вакцинация животворящая. ПримерСан-Марино хоть и положительный, но нехарактерный, население маловато.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Слова, эмоции...
Очень хочется увидеть сухую статистику среди достаточно умных людей (участников данного форума).
Предложение к администратору: может запустим счётчик (вакцинирован / не вакцинирован)?
Или всего участников / вакцинировано. Кнопку разрешается нажимать один раз.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Опрос создать можно, только из полемики не совсем понятно, что вас больше интересует: кто как относится к вакцинации или кто прошел вакцинацию, а кто нет?
 

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
Опрос создать можно, только из полемики не совсем понятно, что вас больше интересует: кто как относится к вакцинации или кто прошел вакцинацию, а кто нет?
1. Вакцинировался добровольно.
2. Вакцинировался по принуждению.
3. Не вакцинировался по противопоказаниям.
4. Не вакцинировался по убеждению.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Опрос создать можно, только из полемики не совсем понятно, что вас больше интересует: кто как относится к вакцинации или кто прошел вакцинацию, а кто нет?
Интересует как обстоят дела в других центрах (именно сухие цифры). Лично и я и моя семья вакцинированы.
А так как ГК категорически против принуждения, приходится нежно и ласково убеждать работников службы сделать прививку.
Пример в других центрах будет дополнительным аргументом!
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Китай привился своей вакциной практически поголовно, и у них вторая и последующие волны уже практически незаметны.
В других странах вакцинация сдерживается только отсутствием вакцины.
У нас в России вакцинация сдерживается информационными выбросами проводимыми коллективным Западом под руководством США в ходе ведущейся против России информационной войны (одна из компонентов гибридных войн). Деньжища на информационную войну в бюджет США закладываются немалые. Внутри страны подразделениям инф. операций США очень сильно помогают "вторичные переизлучатели" типа Маш Шукшиных и по. - кто за "пряники"от госдепа, а кто и просто от врождённой ненависти ко всему Отечественному, а кто и по собственной недалёкости (читай - глупости).
[automerge]1627536963[/automerge]
Что это за Хренций Сигтзмундович? И в какой русскоязычной газете 1981 года это было опубликовано, в эмигрантской типа журнала "Посев"? (Так и тянет сказать бакпосев :))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу