Обсуждение Обязательная вакцинация!

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
У кого как обстоят дела с этим трешем - вакцинацией? По Якутии начинают затягивать гайки, нас пока не трогают, но тенденция очень не хорошая, впрочем как и по стране и мире в целом.
 

Viktorkms

Новичок
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Насильно не заставляют, но настойчиво рекомендуют всем прививаться.
А почему трэш? В чем проблема привиться? Или вы тоже боитесь, что вас чипируют?
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Я привился ещё марте. Сейчас техник лежит с ковидом в больничке 75% поражение легких, был на ИВЛ, в общем чудо, что выкарабкался. Решать каждому вакцинироваться или нет.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
У нас то же только информацию собирает ОК и не более. Сам привился и код получил. Теперь с собой ношу :)
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
В аэропорту работникам единовременную премию 5т.р. выплачивают за вакцинацию, в Аэрофлоте +1день оплачиваемого отпуска. ГК как всегда только листы ознакомления и тихие угрозы.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
У нас в четверг была организованная вакцинация в амбулатории авиапредприятия (у соседей). Довольно много работников вакцинировалось, я в том числе (хотя в прошлом октябре перенёс эту заразу и антитела были). Самочувствие нормальное, рука слегка в плече по-болела. Кстати, от клещевого энцефалита у нас многие регулярно раз в три года прививаются, и ничего, никаких душевных терзаний. а здесь прямо "...быть, или не быть...", Гамлет какой-то. Чушь полная.
[automerge]1626674857[/automerge]
В аэропорту работникам единовременную премию 5т.р. выплачивают за вакцинацию, в Аэрофлоте +1день оплачиваемого отпуска. ГК как всегда только листы ознакомления и тихие угрозы.
Тогда и за прививку от клеща пусть премию платят или день отдыха дают :))) Кстати, после прививки от клещевого у меня, как правило, температура немного повышается.
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
У нас в четверг была организованная вакцинация в амбулатории авиапредприятия (у соседей). Довольно много работников вакцинировалось, я в том числе (хотя в прошлом октябре перенёс эту заразу и антитела были). Самочувствие нормальное, рука слегка в плече по-болела. Кстати, от клещевого энцефалита у нас многие регулярно раз в три года прививаются, и ничего, никаких душевных терзаний. а здесь прямо "...быть, или не быть...", Гамлет какой-то. Чушь полная.
[automerge]1626674857[/automerge]

Тогда и за прививку от клеща пусть премию платят или день отдыха дают :))) Кстати, после прививки от клещевого у меня, как правило, температура немного повышается.
Дело не в том сколько и кому, а в отношении работодателя
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Вакцинация проводиться бесплатно для нашего же здоровья, и ещё за это нам же и платить должны? Сильно народ обнаглел после 1991 года. Точно общество потребления: дай, дай дай...
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Вакцинация проводиться бесплатно для нашего же здоровья, и ещё за это нам же и платить должны? Сильно народ обнаглел после 1991 года. Точно общество потребления: дай, дай дай...
Ага, ещё и зарплату требует ух какой обнаглевший народ
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Ага, ещё и зарплату требует ух какой обнаглевший народ
Мы говорим про премию за вакцинацию. Зарплата здесь ни причём. Давайте ещё за что нибудь премии придумаем. Допустим, за то, что флюорографию каждый год проходим и анализ крови сдаём. Это ведь радиация и моральные и физические страдания (это надо же - пальчик прокалывают, или иглой в вену, ах-ах). Только банка варенья спасёт Карлсона. Тфу!
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Мы говорим про премию за вакцинацию. Зарплата здесь ни причём. Давайте ещё за что нибудь премии придумаем. Допустим, за то, что флюорографию каждый год проходим и анализ крови сдаём. Это ведь радиация и моральные и физические страдания (это надо же - пальчик прокалывают, или иглой в вену, ах-ах). Только банка варенья спасёт Карлсона. Тфу!
Вот не надо все искажать и переводить в бред. Я изначально писал о том, что другие работодатели не только кнутом мотивируют работников. И да, я привился ещё до всего этого кипиша с вакцинацией, для себя, без варенья и печенья.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Вот не надо все искажать и переводить в бред. Я изначально писал о том, что другие работодатели не только кнутом мотивируют работников. И да, я привился ещё до всего этого кипиша с вакцинацией, для себя, без варенья и печенья.
Над такими работодателями слегка нависает "кнут" Роспотребнадзора, СЭС, риска закрытия, банкротства и т. д.
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Над такими работодателями слегка нависает "кнут" Роспотребнадзора, СЭС, риска закрытия, банкротства и т. д.
Над ГК только ничего не нависает, Почему-то. Может позволить сократить ФОТ, забрать надбавки, предусмотренные ТД, обязать ходить людей за свой счет.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Над ГК только ничего не нависает, Почему-то. Может позволить сократить ФОТ, забрать надбавки, предусмотренные ТД, обязать ходить людей за свой счет.
ГК сложно остановить в работе(непрерывный тех. процесс) - как вы остраните наш сменный состав от работы? А вот магазин какой-то по предписанию СЭС по числу привившихся - вполне.

Мы в структуре Росавиации, Минтранса и т. д. Ну и вообще-то было бы странно предполагать, что наш "социализм" с повышением зарплаты и пр. не только не остановится, но и даже возрастёт на фоне провала всего остального. Это тоже самое, что верить в то, что на улице всегда будет комфортные +22 гр.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Над ГК только ничего не нависает, Почему-то. Может позволить сократить ФОТ, забрать надбавки, предусмотренные ТД, обязать ходить людей за свой счет.
Ваше возмущение объяснимо и понятно. Осталось выслушать от Вас пару советов руководству ГК- а что бы надо было сделать для выхода из ситуации. Только без общих лозунгов.
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Ваше возмущение объяснимо и понятно. Осталось выслушать от Вас пару советов руководству ГК- а что бы надо было сделать для выхода из ситуации. Только без общих лозунгов.
К сожалению Нас ни Вас руководство слушать не будет. Не тот уровень. А так я бы с удовольствием пообщался, да куда нам в калашный ряд.
 

Glazotubik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Род занятий
Инженер р/л, р/н и связи. Волгоградский Центр ОВД
Волгоград. У нас сначала интересовались количеством привитых/непривитых. Потом был листик с графой для подписи и причиной отказа от прививки. Первого числа была организована вакцинация желающих. А потом пришло письмо от союза корпоративных юристов или как-то так называются они. В общем суть в том,что работника могут отстранить от работы без содержания. Все это подводится под законодательную базу и может быть применено в общем порядке, если главный санитарный врач издаст указ об обязательной вакцинации ряда отраслей. Но за этим,думаю,дело не станет. В итоге в конце письма сказано, что вакцинация является добровольной! Но отказ от оной может повлечь за собой отстранение). Так что решайте сами. Я привился. Но не потому,что верю в вакцину, а для того,чтобы свободно передвигаться. И это самое ужасное в этом деле.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Я привился. Но не потому,что верю в вакцину, а для того,чтобы свободно передвигаться. И это самое ужасное в этом деле.
Это еще не тот ужас.
По моему, самое ужасное в этом деле - это подхватить заразу.
Меня всегда интересовали вопросы веры и неверия, когда на противоположных позициях стоят абсолютно равные в интеллектуальном плане индивидуумы. Но вот один верит, а второй нет.
Прихожу к выводу, что позиция зависит от окружения и предыстории. У " верующих" пострадал кто- то из родных или близких. У неверующих, слава Богу, пока не случилось. Время покажет.
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
Насильно не заставляют, но настойчиво рекомендуют всем прививаться.
А почему трэш? В чем проблема привиться? Или вы тоже боитесь, что вас чипируют?
Насчет чипирования шутку оценил ),
насчет привиться, то я лет 15 уже вообще никакие прививки не ставлю и в семье тоже, даже манту детям не делаем. И болеем намного меньше.
А насчет этих всех вакцин, то колоться до конца непроверенными и непрошедшими полностью клинические испытания препаратами, еще и создаными по новым, ранее не применявшимися технологиями это и есть трэш.
Да и всю эту "пандемию" (которая по заболеваемости не тянет даже на эпидемию) считаю планетарным трэшем, который устроили с определенными целями.
 
Сверху Снизу