Вопрос Отдельные разделы форума конкретных служб ЭРТОС центров ОВД

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Вопрос ко всем форумчанам: стОит ли создавать отдельные разделы форума для конкретных служб ЭРТОС центров ОВД?
 

Cheloffsky

Участник
Сообщения
178
Реакции
26
Баллы
28
Нет. Стоит просто заманить сюда новых пользователей. например, используя группы вконтакте...
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Поддерживаю. В будущем, может быть и да, но сейчас об этом преждевременно говорить, при нынешней посещаемости толку от этого 0,0.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Стоит просто заманить сюда новых пользователей. например, используя группы вконтакте...
Специализированных групп данной тематики ВКонтакте нет, если только посвященные гражданской авиации в целом. В данных группах сообщения размещать нельзя.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Их достаточно.
Толку от этого мало, я бы даже сказал, никакого. Любому работодателю всегда хочется взять человека с опытом работы, так и с форумами: пустой форум никому не нужен, все хотят рАзвитый, с кучей информацией и живой аудиторией, а на пустом месте никому топтаться не хочется.
 

Cheloffsky

Участник
Сообщения
178
Реакции
26
Баллы
28
Ну так теперь совсем другое дело. Пошел поток зарегистрировавшихся)
 

Авиатор

Модератор
Сообщения
68
Реакции
23
Баллы
8
Ненужны пока что разделы, в них смысла нет, в процессе насыщения форума информацией, может быть и будет такая необходимость......
 

Dobryachok

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кемерово
проголосовал "за создание", но все-таки пока что мало народу на форуме для создания отдельных разделов.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Думаю, что я не совсем корректно обозначил название темы. Правильнее было бы разбить на все центры Аэронавигации с последующей разбивкой этих центров Аэронавигации на центры ОВД, которые входят в их состав.
 

Dobryachok

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Думаю, что я не совсем корректно обозначил название темы. Правильнее было бы разбить на все центры Аэронавигации с последующей разбивкой этих центров Аэронавигации на центры ОВД, которые входят в их состав.
А, я тебя тоже не понял и подумал, что ты хочешь разбить по объектам: РЭМ, КДП и т. д. Думаю нет особо смысла разбивать по службам, потому что слишком маленькая посещаемость форума. Хочется верить, что посещаемость вырастит.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Посещаемость форума зависит от злободневности обсуждаемых тем и банальной рекламы самого форума в профессиональном сообществе. Почему бы не разослать информацию о форуме по официальным каналам Госкорпорации или через каналы ПАРРИС?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Считаю что не стоит разбивать форум по филиалам и центрам. По специализации выполняемой работы и так есть! Вся ценность общения как раз между коллегами по всей стране в рамках гос корпорации.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Считаю что не стоит разбивать форум по филиалам и центрам. По специализации выполняемой работы и так есть! Вся ценность общения как раз между коллегами по всей стране в рамках гос корпорации.
Изначально предполагалось, что пользователи будут более активно участвовать в обсуждении, поэтому и планировалось дополнительно ввести разделы по региональному признаку, но как оказалось, что более 80% пользователей регистрируются лишь для скачивания ресурсов.
 
Посещаемость форума зависит от злободневности обсуждаемых тем и банальной рекламы самого форума в профессиональном сообществе. Почему бы не разослать информацию о форуме по официальным каналам Госкорпорации или через каналы ПАРРИС?
Рассылка по официальным каналам была сделана неоднократно (Госкорпорация, ПАРРИС, филиалы Госкорпорации, разработчикам и производителям средств и систем РТОП), но это никому не интересно. Я бы даже перефразировал фразу "не интересно": это не "модно" и неактуально. Кому интересно освещать деятельность "рабочих лошадок"? Гораздо интереснее и престижнее акцентировать внимание на "конечном продукте", непосредственно службу движения, УВД и ОрВД. Думаете, кому-то будет интересен процесс настройки, наладки, принцип работы? Что можно показать? Да не очень то и много. Покажите, например, кроссовую, попугайте людей ). Кто-нибудь видел современные фотоотчеты из жизни службы движения, где диспетчера, например, сидят за индикатором "Знак", на столе у них стоят ДПУшки и, например, "Бакланы"? Не очень приятное зрелище для тех, кто хочет драйва, романтики и прочего. А большой зал УВД, современное оборудование, симпатичные девушки, яркая одежда, накрахмаленные воротнички, большие самолеты на перроне - это зрелищно, современно, романтично. История про то, как ты промучился два дня с кабелем, менял масло в локаторе или занимался починкой антенной системы, поверьте, звучит малоромантично и даже отталкивающе. Никого не хочу обидеть, в других службах тоже есть свои нюансы, ответственность и напряженность, все работают на общее дело.
В общем, высказался не очень складно, но думаю, смысл вы поняли.
 

r4dik

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
8
<...>История про то, как ты промучился два дня с кабелем, менял масло в локаторе или занимался починкой антенной системы, поверьте, звучит малоромантично и даже отталкивающе.
однако, многих привлекает;)
сейчас, к счастью, вновь обретают популярность профессии "осязаемые", наметилась тенденция к тому, что престижно становится работать руками.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Рассылка по официальным каналам была сделана неоднократно (Госкорпорация, ПАРРИС, филиалы Госкорпорации, разработчикам и производителям средств и систем РТОП), но это никому не интересно.
Надо просто по телефонному справочнику Госкорпорации обзвонить (разослать E-MAIL) конкретно в службы ЭРТОС.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
однако, многих привлекает;)
сейчас, к счастью, вновь обретают популярность профессии "осязаемые", наметилась тенденция к тому, что престижно становится работать руками.
Временами и местами такое явление наблюдается. Где-то видел (если не изменяет память, то на одном из сайтов какого-то филиала), был размещен снятый по заказу проморолик службы ЭРТОС. Если отыщу его, то размещу здесь. Если кто-то знает и видел его, можете разместить самостоятельно.
 
Нашел я все-таки данный видеоролик на видеохостинге Youtube на канале "Аэронавигация Северо-Запада". Видео можно посмотреть здесь на форуме в разделе "Медиа", перейдя по ссылке Аэронавигация Северо-Запада. Служба эксплуатации радиотехнического оборудования и связи, либо посмотреть его в оригинале
 
Надо просто по телефонному справочнику Госкорпорации обзвонить (разослать E-MAIL) конкретно в службы ЭРТОС.
Это нудно и малоэффективно. Ноги растут из генеральной дирекции, если ей об этом рассказать и убедить, то в их полномочиях дать ход делу и тогда никому не нужно названивать и рассылать письма, информация будет доведена абсолютно всем.
 

deep

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Баллы
8
Нашел я все-таки данный видеоролик на видеохостинге Youtube на канале "Аэронавигация Северо-Запада". Видео можно посмотреть здесь на форуме в разделе "Медиа", перейдя по ссылке Аэронавигация Северо-Запада. Служба эксплуатации радиотехнического оборудования и связи, либо посмотреть его в оригинале
Посмотрел я этот ролик. Если честно, то не понял, для кого и для чего он снят. Не видно мысли, что хотели сказать.
 
Ну, и чтобы не плодить сущности. Не понятна логика админа форума, поставившего группу "Новичок" выше группы "Пользователь".
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Посмотрел я этот ролик. Если честно, то не понял, для кого и для чего он снят. Не видно мысли, что хотели сказать.
Ролик посвящен 20-летию Госкорпорации. А так да, получилось скомканно и невнятно. То ли сказалось временное ограничение ролика, то ли действительно показать есть что, а рассказ не подготовили.
Ну, и чтобы не плодить сущности. Не понятна логика админа форума, поставившего группу "Новичок" выше группы "Пользователь".
Ну, во-первых, для предложений и замечаний есть соответствующий раздел форума. А что касается нелогичности групп, то сначала была самая низшая группа "Новичок" и только потом появилась группа "Пользователь" еще ниже по статусу. А вот названия групп поменять забыл, хорошо, что напомнили, сейчас исправлено.
 
Надо просто по телефонному справочнику Госкорпорации обзвонить (разослать E-MAIL) конкретно в службы ЭРТОС
Если брать официальные источники, то конкретно E-MAIL служб ЭРТОС вы нигде не найдете. Как правило на официальных сайтах филиалов и центров ОВД размещаются адреса электронной почты канцелярий, секретарей, отдела кадров и даже бухгалтерий, а им на это глубоко параллельно.
Самый правильный вариант, считаю, заинтересованность дирекции ГК, а там уже по принципу приказного/рекомендательного характера "растечется" тем, кому надо и кому это будет интересно.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Как правило на официальных сайтах филиалов и центров ОВД размещаются адреса электронной почты канцелярий, секретарей, отдела кадров и даже бухгалтерий, а им на это глубоко параллельно.
На сайте, к примеру, филиала Центральной Волги вся почта центров есть.

https://portal.matfmc.ru/sites/AirNavigationCentralVolga/Phones/Forms/view.aspx
Да и достать Е-MAIL служб ЭРТОС центров или отделений через службы ЭРТОС филиалов не проблема. Нужен конкретный исполнитель и телефон.
А вот для дирекции ГК этот вопрос еще более фиолетовый, чем для секретарш и бюстгалтеров.
Структуры типа ЦУЭРТОС нет и системной организацией процесса РТОП и АС никто в ГК не занимается. В лучшем случае - реализацией федеральных программ (контракты и проч.).
 
Сверху Снизу