Вопрос Переработка по часам на конец года.

Super

Пользователь
Баллы
8
Вопрос в следующем, у кого как обстоят дела с переработкой на конец года? У кого нибудь оплачивают или заставляют ведущих инженеров гасить переработку путем забирания смен у техников? Вопрос про переработку до 120 часов (свыше 120 вообще молчу)) ).

Gennadiy

Пользователь
Баллы
8
А откуда она берётся под конец года? У нас до следующего года поквартальный учёт. Со следующего года годовой. То есть сразу составляешь на год или на квартал. Если и получаются нюансы из за больничных и т.д. то это уже мелочи. Зачем доводить до крайности. На КДП у нас тоже не всё так хорошо, но люди выходят на восьмёрки, чтобы доработать, но переработки исключили.

Super

Пользователь
Баллы
8
У нас годовой учет времени. У меня на обьекте работает девочка техник, у нее 36 часовая неделя, т.е. разница за год с мужчинами 198 часов, это выходит на конец года переработкой всех техников, больничные с детьми тоже бывают, также есть студенты, которые ездят на сессии и в это время за них также работают другие техники. Вообщем переработка бывает и довольно приличная. Оплачивать не хотят и заставляют ведущих отрабатывать эти часы, забирая смены техников. Но вот почему я должен все это отрабатывать, если государство женщинам гарантирует эти 36 часов, то же по ученическим отпускам (государство также им гарантирует), мне непонятно.
Вот и спрашиваю как дела обстоят в других центрах.

Евгений Ал

Участник
Баллы
28

Super

Пользователь
Баллы
8
Судя по всему в каждом филиале свой учет )), вообщем я пять лет работаю и все пять лет годовой учет и говорят всегда был годовой, в службе движения квартальный.
Аэронавигация Северо-Восточной Сибири.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Просьба ответить, у кого как с переработкой поступают.
Ведь нельзя же все идеально запланировать, тем более на год, к примеру уволился работник или на пенсию ушел, сразу же не возьмешь на работу на его место (справка с полиции до 2-3 недель, проверка по линии безопасности тоже 2-3 недели, стажировка вновь принятого), и вот вам месяц- полтора без одного техника работает обьект и соответственно переработка.

Последнее редактирование:

Евгений Ал

Участник
Баллы
28
Ведь нельзя же все идеально запланировать, тем более на год,
Вы ещё роскошно живёте - на год! Мы в "ноль" выходим каждый квартал.
Что в этом сложного?
На объекте пять техников+инженер+ведущий инженер.
На время планового отсутствия техника (отпуск, КПК) в смену идёт инженер, в непредвиденных ситуациях инженер и на крайний случай ведущий инженер.
Тщательно подойдите к планированию отпусков: инженер и техники не пересекаются, инженер и ведущий не пересекаются.
Живём так уже несколько лет, проблем нет.
А когда жили по годовому учёту, вообще было легко и просто.
Есть нюанс - все хотят летом в отпуск, а все основные работы на объектах - летом! Но достигнуто джентельменское соглашение: если в плане стоит "Подвиг", то все приедут на объект и помогут. Только не надо мне рассказывать про закон.

Ewgen

Пользователь
Баллы
8
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС

Super

Пользователь
Баллы
8
Тщательно подойдите к планированию отпусков: инженер и техники не пересекаются, инженер и ведущий не пересекаются.

Живём так уже несколько лет, проблем нет.
А когда жили по годовому учёту, вообще было легко и просто.
Есть нюанс - все хотят летом в отпуск, а все основные работы на объектах - летом! Но достигнуто джентельменское соглашение: если в плане стоит "Подвиг", то все приедут на объект и помогут. Только не надо мне рассказывать про закон.
Вы немного не поняли или невнимательно прочитали. Даже при суперидеальном планировании у меня только из-за женщины с ее 36 часовой неделей получается 198 часов переработки!
Теперь полный расклад:
В январе этого года она уходила в отпуск за ребенком почти на месяц (его обьязаны дать по первому требованию по закону), затем два больничных с ребенком (тоже по закону) в феврале на полмесяца.
В феврале же уволился сотрудник в связи переездом в другой город, нашли и приняли на работу только через полтора месяца нового + стажировка. + У меня есть студент у которого был ученический отпуск на диплом с апреля по июнь и с декабря еще пошел в основной. И не забывайте про 198 часов из-за разницы между мужской нормой и женской. Вот вам и простое "планирование". Реальная работа и жизнь она отличается довольно сильно от планов, тем более на год вперед, это экономисты любят поиграть в ясновидящих. У меня вопрос почему я должен закрыть все это, вот и хочу услышать у кого как обстоят дела с оплатой переработки сотрудникам (хотя бы до 120 часов в год, которые допускаются законодательно)

druid

Участник
Баллы
18
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
У меня вопрос почему я должен закрыть все это, вот и хочу услышать у кого как обстоят дела с оплатой переработки сотрудникам (хотя бы до 120 часов в год, которые допускаются законодательно)
Не допускается у нас в центре переработки ни часа. Учет квартальный, поскольку вредность, был годовой, работа круглосуточная. На КДП две девушки в смену ходят. График составляется на квартал без проблем, лишние смены выкидывай просто. Если людей не хватает, в смену идет инженер, если еще не хватает, поддежуривает ведущий. Если и при этом не хватает пиши служебку руководству о невозможности обеспечить сменную работу, пусть еще людей принимают.
У нас на ОРЛ-А сейчас трое человек, естественно никакой смены нет, хотя регламент круглосуточно, ходим по пятидневке со смещенными выходными. В навигации людей на сутки не хватает, ходят в смену два через два, ночью тоже никого нет.
Графики легко составлять и менять, при необходимости, в экселе. Вставить необходимые формулы, он сам считает. Получается легко и просто.

Евгений Ал

Участник
Баллы
28
как обстоят дела с оплатой переработки сотрудникам (хотя бы до 120 часов в год, которые допускаются законодательно)
Нету к нас центре - ни переработки, ни оплаты!
А у Вас реально - форс-мажор! Согласен с предыдущим автором - служебная записка на директора филиала с предложением или оплаты или введением временной должности.
Но если обратится вглубь веков, у меня были специально отстажированные и допущенные люди с других объектов для таких случаев: инженер КДП мог подежурить на ОСП и так далее. Но уже несколько лет это не практикуем.

А Графики в Excel - это святое, иначе голова опухнет и мозг взорвётся.

Super

Пользователь
Баллы
8
Народ, ну вы даете, вы что думаете что кто то еще не в экселе графики составляет? )). У меня полностью считает и на конец месяца и сразу на конец года и отдельно по каждому работнику и в сумме по обьекту и даже переход с 31(30) на 1 число для ночных смен учитывается, и тех учеба тоже считается. Еще осталось рабочий календарь встроить для авторасчета отпускных дней и командировок с вычетом выходных и праздников, но руки не доходят, так как там надо уже VBA задействовать и соответственно время.

VIRGA

Эксперт
Баллы
63
Еще осталось рабочий календарь встроить для авторасчета отпускных дней и командировок с вычетом выходных и праздников, но руки не доходят, так как там надо уже VBA задействовать и соответственно время.
Может лучше задействовать 1С ? Там уже давным-давно все разработано. У нас табельный учет напрямую доступом в 1С с объекта от ведущего инженера.

druid

Участник
Баллы
18
Род занятий
Может лучше задействовать 1С ?
По мне не лучше.В экселе все гораздо проще, при необходимости можно формулы подправить. Потом у нас в 1С специально обученный человек все переносит.
Сейчас еще параллельно приходится в АСУТП все вносить, но это совсем не удобно. При попытке проставить там ПМ (КПК с выездом) база автоматом подсовывает диспетчерскую норму рабочего времени 7,2 часа.
Так что эксель по прежнему наше все))))
Отпуск у нас тоже в экселе считает автоматом, нужно только праздничные дни на год забить.

Super

Пользователь
Баллы
8
По мне не лучше.В экселе все гораздо проще, при необходимости можно формулы подправить. Потом у нас в 1С специально обученный человек все переносит.
Сейчас еще параллельно приходится в АСУТП все вносить, но это совсем не удобно. При попытке проставить там ПМ (КПК с выездом) база автоматом подсовывает диспетчерскую норму рабочего времени 7,2 часа.
Так что эксель по прежнему наше все))))
Отпуск у нас тоже в экселе считает автоматом, нужно только праздничные дни на год забить.
Вы графики выхода на работу и отпуков в АСУТП заносите??

Евгений Ал

Участник
Баллы
28
Посмотрел навскидку. Восторг неописуемый!
Раздам ведущим, скажу сам сочинил (шутка)!
Спасибо!

Аппетит приходит во время еды - а можно восхитится ещё и Вашим графиком дежурств?

druid

Участник
Баллы
18
Род занятий
ы графики выхода на работу и отпуков в АСУТП заносите??
Графики выхода на работу да, заставили начиная с 4-го квартала.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Аппетит приходит во время еды - а можно восхитится ещё и Вашим графиком дежурств?
Завтра сброшу, сегодня запарка

druid

Участник
Баллы
18
Род занятий
График работы, как обещал.
За январь график не реальный, просто набросал для образца. Техучеба в январе 8 часов, остальные месяцы по 2 часа будет считать. Формулы очень легко править и добавлять что-то свое.
Полная опись примененных обозначений только в январе, в остальных месяцах сокращено, у нас смен нет, поэтому нам Д, Н, Н1, Н2 не нужны. Но считать будет и в остальные месяцы.

Вложения

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Вопрос Запрещается использование РТС, на которых не выполнены работы по оперативному техническому обслуживанию. Федеральные авиационные правила (ФАП) 29
Обсуждение Вопрос по СДЦ АОРЛ Экран-85ТК Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 0
Сергей_55 Поиск Нужна помощь по комплектующим к АОРЛ-85К Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 0
extrym Вопрос Вопрос по пропускной способности каналов связи на Конкурс профмастерства 2020 Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 49
Обсуждение АРМ 150МА + МРМ-97 Вопрос по определению КУР Радионавигация и средства радионавигации и посадки 8
Artem_Gor Документы Книга по ПАР-10 и ПАР-10МС Радионавигация и средства радионавигации и посадки 4
ultra_novice Обсуждение Радиолокация по боковым лепесткам. Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 48
Проблема Лира А10 УМ2731-400И отказ по мощности Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 3
ultra_novice Обсуждение Помехи по режиму УВД Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 25
Y-2 Проблема АРП-95 не идет передача данных по оптике Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 6
Поиск Руководство по AMHS Авиационная электросвязь (АЭС) и средства АЭС 0
Юрис Вопрос Терминология по ОТ Охрана труда 17
Обсуждение Вопросы по содержанию зоны РМС ГРМ Радионавигация и средства радионавигации и посадки 96
Вопрос Вопрос по поводу трудоустройства в Службу ЭРТОС Свободное общение 10
Обсуждение Коллеги срочно нужна помощь по средствам наблюдения!!! Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 11
Вопрос Вопрос производителю по обеспечению номинальной зоны действия РММ-200 Системы навигации и наблюдения 3
Вопрос Вопрос производителю по модернизированному усилителю мощности Радиомаяк приводной RMP-200 0
Документы Инструкция по хранению выведеннгого из эксплуатации оборудования Охрана труда 8
Обсуждение МВРЛ КРОНА облёт по методическим рекомендациям Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 0
Обсуждение Вопрос по ФАП 297 Авиационная электросвязь (АЭС) и средства АЭС 0
Проблема Авария по току ПАР-10С Радионавигация и средства радионавигации и посадки 10
Vasilich Поиск Сдача экзаменов по электробезопасности на ПЭВМ Охрана труда 3
Документы Документация по ILS 2700 Система посадки ILS 2700 57
Обсуждение Запуск АРП ПЛАТАН-2000 разработка 21 через мультиплексор "Супергвоздь 1-GE" по стыку RS-232. Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 46
ULWC Вопрос Вопрос по п.13 ФАПа 246 Федеральные авиационные правила (ФАП) 15
Вопрос взаимодействие по стыку RS-485 с радиосредствами серии "Фазан-19" Авиационная электросвязь (АЭС) и средства АЭС 18
Документы Фазан Р19 инструкция по эксплуатации ? Авиационная электросвязь (АЭС) и средства АЭС 60
ЭРТОС Поздравляем Финал конкурса профессионального мастерства ИТП служб ЭРТОС ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - 2016 Поздравления 0
Авиатор Обсуждение Предложения по улучшению коллективного договора Коллективный договор 44
andrew Документы Doc 9816 "Руководство по ОВЧ-линии цифровой связи (VDL) режима 4" Документы ИКАО 0