Вопрос Переработка по часам на конец года.

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
График работы, как обещал.
Очень даже не плохо!
А мы для смен пишем две строчки: в одной буква (д, н) а в другой цифра (11,12). И формулы обсчитывают только цифры.
А Вы не поленились расширить формулу!
Я всегда говорил, что Excel мощный инструмент и может практически ВСЁ. Спасибо.
 

druid

Участник
Сообщения
184
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
Что-то не прикрепился файл
Да что-то форум экселевские файлы не пропускает ни в каком виде))) И 7z не хочет, только чистый zip.
[automerge]1576043473[/automerge]
Я всегда говорил, что Excel мощный инструмент и может практически ВСЁ. Спасибо.
Не за что, это когда у меня было на объекте два вахтовика, девочка и учетный период пол года, просидев неделю с карандашом, стеркой и калькулятором решил кардинально упростить себе жизнь.
Мне больше всего нравится, что инструмент очень гибкий, легко формулы менять, добавлять. Например у нас раньше смена была 12,25 (на пересменку время было в рабочем времени). Потом стало 12 часов. Формулы перебить 15 минут работы и опять все считает.
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
Да что-то форум экселевские файлы не пропускает ни в каком виде))) И 7z не хочет, только чистый zip.
[automerge]1576043473[/automerge]

Не за что, это когда у меня было на объекте два вахтовика, девочка и учетный период пол года, просидев неделю с карандашом, стеркой и калькулятором решил кардинально упростить себе жизнь.
Мне больше всего нравится, что инструмент очень гибкий, легко формулы менять, добавлять. Например у нас раньше смена была 12,25 (на пересменку время было в рабочем времени). Потом стало 12 часов. Формулы перебить 15 минут работы и опять все считает.
Тоже было до сентября этого года 12.3 часа, с сентября 12 часов.
Попробовал посмотреть график в АСУТП, не пускает под моим логином, поэтому вопрос:
там просто заносится график или тоже чтото считает? Печать этого графика есть оттуда? А то есть опасения что будем и на бумаге все делать и еще и в АСУТП заносить, что с ее вэбинтерфейсом как то напрягает.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
А то есть опасения что будем и на бумаге все делать и еще и в АСУТП заносить, что с ее вэбинтерфейсом как то напрягает.
АСУ ТП РТОП дана нам не в помощь, а в наказание за грехи наши. Никто до сих пор не может внятно объяснить. С какой целью она внедряется в этом виде? Всю электронную документацию, связанную с денежными делами (табельный учет, матценности и прочее) следует вести в сертифицированных программах бухучета или на бумаге. Попытка обрабатывать эти данные в АСУ ТП РТОП кроме головной боли для ведущих инженеров, связанной с огромным объемом вводимых данных и постоянной их актуализацией ни к чему не приведет.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Что-то не прикрепился файл
Попробуйте еще раз. Должны прикрепляться файлы Excel с расширением xls и xlsx.

В любом случае, файл можно упаковать в архив zip или rar и разместить здесь.
 

druid

Участник
Сообщения
184
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
А то есть опасения что будем и на бумаге все делать и еще и в АСУТП заносить, что с ее вэбинтерфейсом как то напрягает.
Я разбираться не стал, было грозное указание срочно забить в АСУТП графики на 4-ый квартал, мы и забили. Интерфейс не удобный, но что-то она там считает. При попытке забить "ПМ" (КПК с выездом) выдает диспетчерскую норму 7,2 часа за день. Как это поменять не понятно. В общем по прежнему эксель, в АСУТП просто перебиваем.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Странно, что никому не интересно, ссылки вообще - то отправляют вас в раздел ресурсы на форуме - графики лежат там.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Расширенная и подкорректированная версия предыдущего графика. Количество сотрудников увеличено до 40.
Можно приспособить данный график для практически любой службы (отдела) ЭРТОС, УВД, СГИ.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Расширенная и подкорректированная версия предыдущего графика. Количество сотрудников увеличено до 40.
Можно приспособить данный график для практически любой службы (отдела) ЭРТОС, УВД, СГИ.
https://ertos.ru/resources/grafik-vyxodov-na-rabotu-do-40-chelovek.147/download
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Выходит такое сообщение на все ваши ссылки: "У вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия".
Вы только зарегистрировались. Возможность скачивать ресурсы появляется через час после регистрации, возможно, раньше
[automerge]1622123455[/automerge]
Выходит такое сообщение на все ваши ссылки: "У вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия".
Попробуйте ещё раз
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Выложил в ресурсы новую версию моего графика. В нем
- автоматически раскрашиваются выходные и праздничные дни по всем графикам при смене года;
- внесены изменения в листы ведомостей выдачи тонизирующих теперь можно выбрать, что будет выдаваться сок,чай, кофе и т.д.;
- убраны графики выдачи тонизирующих.
Пользуйтесь кому нравится.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Выложил в ресурсы следующую модификацию графика. Теперь отпуска, кпк, командировки и больничные, также выделяются цветом по всем графикам автоматически.
Для того чтобы перейти на новую версию из старого графика с листа редактирование помесячно копируйте данные, но вставляйте в новый только значения.
При простой вставке удалится текущее форматирование ячейки и в таком случае в листе редактирования (куда производилась вставка) цветового оформления не будет.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Выложил в ресурсы следующую модификацию графика. Теперь отпуска, кпк, командировки и больничные, также выделяются цветом по всем графикам автоматически.
Для того чтобы перейти на новую версию из старого графика с листа редактирование помесячно копируйте данные, но вставляйте в новый только значения.
При простой вставке удалится текущее форматирование ячейки и в таком случае в листе редактирования (куда производилась вставка) цветового оформления не будет.
 

LIR

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Удалил предыдущие версии графиков, создал новую версию в которой нумерация сотрудников по всем графикам происходит автоматически в зависимости от даты приема на работу.
Процесс заполнения подробно описан в инструкции на самом первом листе книги. Необходимо учитывать особенность работы EXEL при заполнении помесячных графиков в
листе редактирования, копирование и вставка в текущий месяц из другого приведет к вставке в текущем условного форматирования из другого. Т.е. если вы копируете к примеру
из января в февраль выходы работников на смену, то вставляйте в февраль только значения скопированный ячеек иначе цветовое выделение (выходные, кпк, больничные, отпуск и т.д.)
в вставленный ячейках будут такими же как в январе. Копирование и вставка в пределах одного месяца происходит в обычном режиме и к описанным эффектам не приводит.
Выкладываю две разновидности одного и того же графика с той лишь разницей, что один рассчитан на 40 человек, а второй облегченный на 20 человек.
Упустил в графике на 40 человек на листе редактирования не включил защиту, поэтому не забудьте установить.
Напишете кому не лень свое мнение о моих графиках, а то может я зря их выкладываю, может никому это не нужно.
https://ertos.ru/resources/grafik-vyxodov-na-rabotu-do-40-chelovek.156/download
https://ertos.ru/resources/grafik-vyxodov-na-rabotu-do-20-chelovek.157/download
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Не сомневайтесь, дело нужное. Пишите и дальше. Доброе дело не пропадает просто так.
 

mshorohov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Удалил предыдущие версии графиков, создал новую версию в которой нумерация сотрудников по всем графикам происходит автоматически в зависимости от даты приема на работу.
Процесс заполнения подробно описан в инструкции на самом первом листе книги. Необходимо учитывать особенность работы EXEL при заполнении помесячных графиков в
листе редактирования, копирование и вставка в текущий месяц из другого приведет к вставке в текущем условного форматирования из другого. Т.е. если вы копируете к примеру
из января в февраль выходы работников на смену, то вставляйте в февраль только значения скопированный ячеек иначе цветовое выделение (выходные, кпк, больничные, отпуск и т.д.)
в вставленный ячейках будут такими же как в январе. Копирование и вставка в пределах одного месяца происходит в обычном режиме и к описанным эффектам не приводит.
Выкладываю две разновидности одного и того же графика с той лишь разницей, что один рассчитан на 40 человек, а второй облегченный на 20 человек.
Упустил в графике на 40 человек на листе редактирования не включил защиту, поэтому не забудьте установить.
Напишете кому не лень свое мнение о моих графиках, а то может я зря их выкладываю, может никому это не нужно.
https://ertos.ru/resources/grafik-vyxodov-na-rabotu-do-40-chelovek.156/download
https://ertos.ru/resources/grafik-vyxodov-na-rabotu-do-20-chelovek.157/download
хорошая работа, но зачем такой труд если теперь вэб-версия всё делает?
 

Похожие темы

Сверху Снизу