Поиск Помогите с документациями

MESART

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Я студент МГТУ ГА Артемий Местников. Пишу диплом на тему "Обучающая программа "DVOR-2000" для технического состава подразделений службы ЭРТОС на базе компьютерного тренажера НИТА" и мне требуется описание DVOR2000 и тех карта. Помогите пожалуйста с документами. Мой email: mestnikov95@mail.ru
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Вопрос следующего рода: В СССР согласно Указания МГА от 20.10.1983г №702/у с 01.01.1984г была введена в действие "Инструкция по организации выполнения работ для выявления причин "непосадочных" заходов ВС на посадку". Данный документ действителен или есть новый (обновленный) подскажите.
 
Одним словом мне нужна инструкция, которая устанавливает порядок взаимодействия экипажей ВС и наземных служб аэропорта(СД, СЭРТОС, АТБ и т.д.) по выявлению причин "непосадочных" заходов ВС на посадку, а именно действия См. инженера СЭРТОС.
 

Sullen13

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте я студент МГТУ ГА Виктор Новиков! Помогите найти ответ на вопрос Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС. как мне удалось выяснить для этого нужны след. документы можите мне их прислать сюда в ЛС или на эл.адрес Sullen92@mail.ru

Для лицензирования работ и услуг базы ЭРТОС потребуются следующие документы:

1 Заявка на сертификацию

2. Обязательства заявителя

3. Схема расположения объектов на аэродроме.

4. технический паспорт объекта( или положение о службе)

5. акт инспекционной проверки

6. Таблица соответствия параметров объекта сертифицированным требованиям

7.копию сертификата( с ограничением действия
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
Сессия началась чели, чему вас там учат?
 

Sullen13

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
а можно по существу отвечать а не писать свои мысли что там началось или нет да началась !
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
Конечно можно только у вас не вопрос, а целая тема для диплома!))

Есть документы тупые, есть рабочие есть сырые, есть исторические!

Действуют сейчас не совсем адекватные.
Что преследует ответ на ваш вопрос: описать и перечислить, раскрыть их суть и полезность, что-то предложить?
Проанализировать наконец!??
 

Sullen13

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Конечно можно только у вас не вопрос, а целая тема для диплома!))

Есть документы тупые, есть рабочие есть сырые, есть исторические!

Действуют сейчас не совсем адекватные.
Что преследует ответ на ваш вопрос: описать и перечислить, раскрыть их суть и полезность, что-то предложить?
Проанализировать наконец!??

мне нужно описание этих документов. чтобы я с ними ознакомился и написал ответ на контрольный вопрос.! или же можно просто дать ответ на вопрос:
у меня в методичке написано ответить на контрольные вопросы: - Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС
 
мне просто нужно ответить на вопрос как происходит Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС и все!
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
напишите так:
лицензирование Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС (в современных документах БАЗЫ увы нет, только служба). осуществляется в соответствии с требованиями п 1.2 первого раздела и полностью ВТОГОРОГО РАЗДЕЛА федеральных авиационных Правил "ТРЕБОВАНИЯ К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОАНВИГАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РФ. ФОРМА И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СООТВЕТСТВИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ УКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ".

Данные ФАПы утверждены Минтрансом России 14.07.2015 прикзазом № 216 и прошли регистрацию в Минюсте нажлежащим образом.

пару лет назад мы эту тему уже мусолили досконально:

https://ertos.ru/threads/fap-216.115/
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Вероятно, вопрос не о сертификации, а порядке оказания платных услуг, подлежащих лицензированию. Например, оказание услуг по телефонизации частного сектора авиагородка через АТС авиапредприятия. Это в наших ФАПах не отражено. Надо смотреть общее законодательство РФ или конкретно выходить на такие службы ЭРТОС, кто такие услуги уже оказывает. У нас такого нет.
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
давайте на "валить" студента, а попытаемся помочь!?!
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Требуется срочно пошаговая инструкция юстировки локатора ДРЛ-7СМ
Лучше чем в РЭ к ДРЛ-7СМ процедура юстировки АС нигде не описана. В электронном виде данная информация наврядли будет, сканировать "синьки" дело сложное.
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Нашел в "Рижском" регламенте. Так называю регламент разработанный РАИГА для ДРЛ-7СМ
 
Проблема заключается в следующем: При работе ДРЛ-7СМ от 1 комплекта метка ВС смещена на -(9-10 гр )по отношению к пеленгу от АРП-75. При работе 2 комплекта метка ВС и пеленг АРП на мониторе КСА УВД Альфа совпадают. Хорошо эффект наблюдается на посадочной прямой.
 
Причем юстировка обоих комплектов локатора в норме. Заметил, что при переходе из режима СДЦ в Пассив метка ВС отличается по азимуту не на 9-10гр, а на 5-6гр. Сканконверторы не трогали. Развертывающие напряжения в норме 25-30В. Причину пока установить не удалось
 
ассиметрии развертывающих напряжений также нет
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
При работе ДРЛ-7СМ от 1 комплекта метка ВС смещена на -(9-10 гр )по отношению к пеленгу от АРП-75.
В самом ДРЛ на индикаторе 1 комплекта метка смещена относительно истинного положения ВС и если смещена то совпадает ли смещение со смещением на Альфе? Если смещение метки совпадает, то дело действительно в ДРЛ, точнее в блоке индикатора 1 комплекта. Если на индикаторе ДРЛ смещение отсутствует, то в напряжениях, транслируемых на КДП и самом сканконвертере.
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Спасибо за консультации. После праздников начнем проверять. Только описание сканконвертора не могу найти. Если есть у кого скиньте trac2400@mail.ru
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Только описание сканконвертора не могу найти
Наверное и не найдете.... У нас на "Норде" отказал, еще для шины ISA, так ничего найти не смог, даже Нитовцы уже такую древность не поддерживают... Думаю Вам стоит создать отдельную тему по вопросам ДРЛ-7СМ. А то в эту тему проблема с ДРЛ-7СМ как то не вписывается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу