Обсуждение Предложения по улучшению коллективного договора

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Прекрасный пункт: работники ЭРТОС будут иметь 14 дней к отпуску, независимо есть вредность или нет. Попадают все, кроме ЭТОП и главного инженера. Про начальника службы вообще речи нет - он не входит в состав службы, а у главного 10 дней за ненормированный день, ЭТОП то же не обижен - 7 или 10 дней имеет.
 
И вообще - договор неплох, есть улучшения. (мнение автора может не совпадать с мнением редакции).
Это ты пункт был и в прошлой редакции колдоговора, просто завуалиррван типа" отдельные категории работников службы условия труда которых отнесены к особым имеют право" старикам этот отпуск сохранен согласно приказа мга от 86 года, а вот тем кто устроен после 14 года дополнительнвый отпуск отменили и у меня, например этого нет.теперь же чётко написано что те чьи места находятся на объектах имеют особые условия труда и право на доп отпуск. Ссылаются на постановление правительства. Вопрос какое? Ведь в ст 118 тк в списке профессий отнесенным к особым условиям службы эртос нет. Нашёл только постановление 181 которое относит летунов, микрофонов и персонал обслуживающий ВС. Отпуска мне так и не дают..на какой документ можно ссылаться?
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Отпуска мне так и не дают..
Колдоговор в филиалах только утвердили (а у кого и нет ещё). Вводится в действие с марта 2019. Затем локальный акт.
А вот затем у Вас и появится доп отпуск. И не нужны Вам никакие постановления правительства.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Колдоговор в филиалах только утвердили (а у кого и нет ещё). Вводится в действие с марта 2019. Затем локальный акт.
А вот затем у Вас и появится доп отпуск. И не нужны Вам никакие постановления правительства.
Я вчера подписывал доп соглашение к трудовому договору а так же приказ с графиком отпусков на 19 год.. ничего там у меня не появилось, поэтому и стало интересно какие же тогда категории имеют особый характер работы.
Я даже знаю что мне ответят-"у тебя обычный режим труда" и в локальном акте так же будет написано..
Сменный график с ночными сменами и включением перерывов на приём пищи в рабочее время расположение рабочего места непосредственно в аппаратной это относится к особым условиям труда? Согласно какому документу кроме колдоговора?
 

Нович_ОК

Участник
Сообщения
187
Реакции
7
Баллы
18
Прокомментируйте пожалуйста пункт 8.21 колдоговора 2019-2022. Интересно Ваше мнение. Спасибо.
Отвратительно сформулировано! Допускает двоякое толкование!

ВЫВОД: В проект КД - заложена "мина" замедленного действия. Пульт активации этой "мины" - в руках работодателя!

З.Ы. Не серчайте за "опоздание".;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу