Обсуждение Программное обеспечение АРП DF-2000 (Платан).

Tnemo

Участник
Баллы
18
Род занятий
Разработчик
Скрипт ./msmknod при установке драйвера запускал, устройства создал, но они не привязаны к реальным com портам.
А как проверяли доступ к портам? Файлы устройств старшие и младшие номера имеют? Пробовали поработать с устройством вручную, например через stty или cu?

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
старший инженер РЛ, РН и С
У 8 портовой карточки файлы устройств имеют старшие номера. cuaa4 - cuaa11. Подключал модем и командой
cu -l /dev/cuaa4 -s9600 обращался к каждому порту мультипортовки. Вводил AT команды и получал на них ответы.
Из проделанного сделал вывод, что установив ISA карту moxa CI-132 в имеющуюся машину устройства cuaa4 и cuaa5
станут доступны и можно будет перезаписать файлы с ПК ЗКП и запустить резервный ЗКП.

А как проверяли доступ к портам? Файлы устройств старшие и младшие номера имеют? Пробовали поработать с устройством вручную, например через stty или cu?
Отыскал в хламе ISA карточку на 4 rs-232 порта и по инструкции: http://www.moxa.com/support/faq/faq_detail.aspx?id=133
получил доступ к устройствам sio0 - sio7.
Так что после отпуска приобрету карточку moxa CI-132 и займусь переносом /etc и /usr/local на новый ПК. Очень надеюсь что все получится.
Огромное Вам спасибо за помощь!!!

Tnemo

Участник
Баллы
18
Род занятий
Разработчик
ОК, удачно отдохнуть, если что обращайтесь

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
Спасибо!!!! После отпуска обязательно обращусь. Думаю что вопросы еще будут по ходу переноса каталогов нв новый ЗКП.

Azimut-uhss

Пользователь
Баллы
3
Род занятий
техник ОРЛ-А+АРП+ЛККС
В том то и проблема, что команды dd просто нет. Установить без пароля root тоже не выходит. Изменять состав ПО на рабочей машине не решился. Подключил FDD и загрузился с дискеты. Так же удалось стартонуть с CD.
Но современные программы для снятия образа диска не запускаются на имеющемся железе. С дискеты смог запустить только ghost и сделать дубляж DiskOnChip на HDD.
На данный момент могу выложить только ZKP.GHO, а вот конвертировать его в *.ISO у меня не вышло...
Добрый день коллеги! можете поделится образом ZKP.GHO ?

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
Добрый день. Я постараюсь найти этот файл, на получиться это не быстро. Снимал лет 5 назад. Напишите свою электронную почту, на нее и вышлю.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Файл найден на удивление очень даже быстро. жду адрес почты.

Последнее редактирование:

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
Отправил на указанный Вами адрес. А для какой цели он Вам нужен? Я так и не довел до логического завершения создание резервного ЗКП. Данный образ на HDD записывал, а вот изменить загрузчик, для старта с HDD а не с diskonchip 2000, не получилось. Если у Вас получиться прошу выслать мне готовый образ для запуска с HDD.

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Azimut-uhss Поиск Программное обеспечение КСА "Топаз" КСА УВД "Топаз" 12
Работа Кадровое обеспечение Оплата труда 7
Обсуждение АРП-80к Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 0
Вопрос АРП-95 Системы навигации и наблюдения 2
Проблема ФИС АРП Платан Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 8
Y-2 Проблема АРП-95 не идет передача данных по оптике Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 6
Vasilich Вопрос АРП "Платан" ВАИШ 462 112.016-00 06 (1 выпуск) Системы навигации и наблюдения 5
Vasilich Обсуждение АРП "Платан" ВАИШ 462 112.016 - 00 06 (1 выпуск) Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 15
Обсуждение Запуск АРП ПЛАТАН-2000 разработка 21 через мультиплексор "Супергвоздь 1-GE" по стыку RS-232. Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 33
Vasilich Вопрос Измерение инструментальной точности пеленгования в АРП Платан Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 27
Вопрос Антенна АРП Платан АРП DF 2000 5
Проблема АРП-95. Проблема. Системы навигации и наблюдения 3
]{@DMiy Вопрос АРП-75 8 каналов, списание Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 0
Проблема АРП-85 неисправность Наблюдение (радиолокация) и средства наблюдения 5
Обсуждение АРП DF-2000 АРП DF 2000 27
Сверху Снизу