Обсуждение Программное обеспечение АРП DF-2000 (Платан).

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
Скрипт ./msmknod при установке драйвера запускал, устройства создал, но они не привязаны к реальным com портам.

А как проверяли доступ к портам? Файлы устройств старшие и младшие номера имеют? Пробовали поработать с устройством вручную, например через stty или cu?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
У 8 портовой карточки файлы устройств имеют старшие номера. cuaa4 - cuaa11. Подключал модем и командой
cu -l /dev/cuaa4 -s9600 обращался к каждому порту мультипортовки. Вводил AT команды и получал на них ответы.
Из проделанного сделал вывод, что установив ISA карту moxa CI-132 в имеющуюся машину устройства cuaa4 и cuaa5
станут доступны и можно будет перезаписать файлы с ПК ЗКП и запустить резервный ЗКП.

А как проверяли доступ к портам? Файлы устройств старшие и младшие номера имеют? Пробовали поработать с устройством вручную, например через stty или cu?
Отыскал в хламе ISA карточку на 4 rs-232 порта и по инструкции: http://www.moxa.com/support/faq/faq_detail.aspx?id=133
получил доступ к устройствам sio0 - sio7.
Так что после отпуска приобрету карточку moxa CI-132 и займусь переносом /etc и /usr/local на новый ПК. Очень надеюсь что все получится.
Огромное Вам спасибо за помощь!!!
 

Tnemo

Участник
Сообщения
188
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
г. Москва
Род занятий
Разработчик
ОК, удачно отдохнуть, если что обращайтесь
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Спасибо!!!! После отпуска обязательно обращусь. Думаю что вопросы еще будут по ходу переноса каталогов нв новый ЗКП.
 

Azimut-uhss

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
3
Адрес
Сахалинский центр ОВД
Род занятий
техник ОРЛ-А+АРП+ЛККС
В том то и проблема, что команды dd просто нет. Установить без пароля root тоже не выходит. Изменять состав ПО на рабочей машине не решился. Подключил FDD и загрузился с дискеты. Так же удалось стартонуть с CD.
Но современные программы для снятия образа диска не запускаются на имеющемся железе. С дискеты смог запустить только ghost и сделать дубляж DiskOnChip на HDD.
На данный момент могу выложить только ZKP.GHO, а вот конвертировать его в *.ISO у меня не вышло...
Добрый день коллеги! можете поделится образом ZKP.GHO ?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Добрый день. Я постараюсь найти этот файл, на получиться это не быстро. Снимал лет 5 назад. Напишите свою электронную почту, на нее и вышлю.
[automerge]1599634129[/automerge]
Файл найден на удивление очень даже быстро. жду адрес почты.
 
Последнее редактирование:

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Отправил на указанный Вами адрес. А для какой цели он Вам нужен? Я так и не довел до логического завершения создание резервного ЗКП. Данный образ на HDD записывал, а вот изменить загрузчик, для старта с HDD а не с diskonchip 2000, не получилось. Если у Вас получиться прошу выслать мне готовый образ для запуска с HDD.
 

Похожие темы

Ответы
49
Просмотры
18K
Сверху Снизу