Вопрос Проведение организационно-штатных мероприятий, связанных с образованием оперативных органов ЕС ОрВД

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Вот прям с 1 января 2022 года и начнут.
Доброго всем! Ошибаетесь, к сожалению, у нас уже сегодня принялся филиал "снимать жирок" с нашего центра... Причем в штате ЭРТОС всего 34 человека, из них 6 радиооператоров... Комментарий излишен...
 

Viktorkms

Новичок
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Доброго всем! Ошибаетесь, к сожалению, у нас уже сегодня принялся филиал "снимать жирок" с нашего центра... Причем в штате ЭРТОС всего 34 человека, из них 6 радиооператоров... Комментарий излишен...
Так у вас вообще радиобюро закрывают? Если не секрет, какой центр?
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
Доброго всем! Ошибаетесь, к сожалению, у нас уже сегодня принялся филиал "снимать жирок" с нашего центра... Причем в штате ЭРТОС всего 34 человека, из них 6 радиооператоров... Комментарий излишен...
Филиалу не терпится отчитаться об экономии ФЗП. А разве у вас планировались сокращения, даже по не подписанному и не утвержденному документу?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Пока радиобюро не закрывают, но ведут работы в этом направлении... А потом, как в прочем и всегда, нас просто поставят перед фактом. Больше напрягает фраза "привести штатную численность объекта, или группы, в соответствии с лучшими практиками" без расчета численности обслуживающего персонала в соответствии с обслуживаемым оборудованием.
А разве у вас планировались сокращения, даже по не подписанному и не утвержденному документу?
Пошла движуха именно после получения отчета по оптимизации ЭРТОС.

Если не секрет, какой центр?
Все есть в моем профиле. Нужно только на аватарку мышкой навести.
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Ответ ГК на запрос ПАРРиС от 23.08.2021г.
 

Вложения

  • 03.09.21 ответ ГК на запрос ПАРРиС № 108 от 23.08.21 .pdf
    578.8 KB · Просмотры: 173

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
VIRGA давно говорил о ненужности радиобюро, и, даже, ратовал за их сокращение. Вот, пришло время... Только раньше времени ничего сокращать не надо было (я так понимаю, в европейской части страны р/бюро давно уже сократили).
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
VIRGA давно говорил о ненужности радиобюро, и, даже, ратовал за их сокращение. Вот, пришло время... Только раньше времени ничего сокращать не надо было (я так понимаю, в европейской части страны р/бюро давно уже сократили).
Вношу поправку. Предвидеть исчезновение функций радиобюро и ратовать за их сокращения - две большие разницы. Надо просто реагировать заранее. Мы, видя к чему идет дело, заранее готовили выход девчат на пенсию. Сократив 5 радиооператоров, ввели должности 4 электроников. Сейчас такие фокусы невозможны. Предвижу очередные сокращения по другим рабочим местам, но не скажу, чтобы не ратовать.
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Распишитесь и получите!!!!
 

Вложения

  • коллективное письмо из Кодинска.pdf
    9 MB · Просмотры: 243

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Складывается такое впечатление, что кто-то целенаправленно пытается развалить ЭРТОС. Может пора профсоюзу написать открытое письмо президенту, я думаю все поддержат. Нужна огласка того, что происходит у нас с сокращением, хождениями за свой счёт.
 

sorokinvn

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Инженер по р/н, р/л и связи КСА УВД ЭРТОС РГЦ ЕС ОрВД (Иркутск)
Складывается такое впечатление, что кто-то целенаправленно пытается развалить ЭРТОС. Может пора профсоюзу написать открытое письмо президенту, я думаю все поддержат. Нужна огласка того, что происходит у нас с сокращением, хождениями за свой счёт.
К сожалению, на мой "детский взгляд" (ибо в таких глобальных вопросах мы здесь все "дети" я считаю), разваливают не просто службу - разваливают отрасль (((
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
К сожалению, на мой "детский взгляд" (ибо в таких глобальных вопросах мы здесь все "дети" я считаю), разваливают не просто службу - разваливают отрасль (((
Соглашусь, начинают с нас, пока....
 

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
Коллектив конечно жалко, но письмо вряд ли поможет.
Посмотрел информацию по центру и показалось, что фамилию начальника можно угадать даже по фотографии: http://aero.cs.gkovd.ru/kd/
 

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Коллектив конечно жалко, но письмо вряд ли поможет.
Посмотрел информацию по центру и показалось, что фамилию начальника можно угадать даже по фотографии: http://aero.cs.gkovd.ru/k
[automerge]1631389414[/automerge]
С таким подходом нашему центру уже давно, с пол-года, должен настать Карачун, учитывая фамилию и предыдущее место работы начальника
 

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
Слово Карачун в русском языке означает "Название дня зимнего солнцеворота", т.е. Карачун - это дедушка Мороз по-русски.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
К сожалению, на мой "детский взгляд" (ибо в таких глобальных вопросах мы здесь все "дети" я считаю), разваливают не просто службу - разваливают отрасль (((
Это называется "приватизация". К этому все идет.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Это называется "приватизация". К этому все идет.
В России приватизировать убыточные предприятия не модно. Нефтянка или газ - другое дело. На худой конец авиакомпании или столичные аэропорты международники. Центр, попавший под раздачу, представляет интерес для приватизаторов только в страшном сне. Апелляция к Самому- их единственный шанс, учитывая последние озвученные пожелания по авиатранспортной доступности в Сибирском регионе. Если письмо дойдет до адресата, надежда есть.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
В России приватизировать убыточные предприятия не модно. Нефтянка или газ - другое дело. На худой конец авиакомпании или столичные аэропорты международники. Центр, попавший под раздачу, представляет интерес для приватизаторов только в страшном сне. Апелляция к Самому- их единственный шанс, учитывая последние озвученные пожелания по авиатранспортной доступности в Сибирском регионе. Если письмо дойдет до адресата, надежда есть.
Иногда приватизация это просто способ получить различные ништяки в виде зданий, земли и оборудования, которое успешно сдается в утиль. Заводы тому пример.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Иногда приватизация это просто способ получить различные ништяки в виде зданий, земли и оборудования, которое успешно сдается в утиль. Заводы тому пример.
В данном случае это не катит. Приватизация нашей отрасли не предусмотрена законом. А без этого утиль никак не сдать.
 
Сверху Снизу