Обсуждение Реорганизация Госкорпорации?

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Пока всё нормально, с довольствия не сняли :)
Да нас как бы тоже не снимали, просто изменилась схема закупок и сроки выдачи тонизирующих напитков сместили, поэтому сейчас небольшая задержка образовалась
 

Serega24488

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Аэронавигация Центральной Сибири
У нас в качестве тонизирующего напитка выдают на ночь два тетрапака фруктового (ягодного) сока по 0,25 л. Пока всё нормально, с довольствия не сняли :) По филиалу даже недавно приказ состоялся об обеспечении тонизирующими напитками, там на этот год стоимость в 40 руб. на смену установили, остальное без изменений.
У нас такого вообще нет, зато в расчетках присутствует строка : Компенсация тонизирующего напитка 900 рублей" .
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
У нас такого вообще нет, зато в расчетках присутствует строка : Компенсация тонизирующего напитка 900 рублей" .
Деньги - это пошло :))) То ли дело принести домой две пачки сока детишкам на радость! Но, это во мне, скорее всего, советское воспитание "говорит". Меня тут вообще умилила выдача мыла и защитных кремов, а, также пачки "Тайда" для стирки "технички". Причём, если сок в рсчётке проходит, как доход в натуральной форме, то средства защиты выдаются за счёт работодателя. У меня все родственники, проработавшие на различных, в т. ч. вредных производствах, сказали, что такого у них никогда не было.
 

Vladimir

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
г. Стрежевой Томская область
Род занятий
Техник по РРиС ОРЛ-А+АРП, КРМ, ГРМ
Сегодня ведущий пришёл с конторы, грустный-грустный. И сказал "ребята, закрывайте свои кредиты, ипотеки, по максималке, потому что судя по всему опять наступают чёрные времена". Вот сидим чешем репы.
Хотя с другой стороны, ну у меня оклад по первой категории тридцать три рубля. Плюс северные 50% но в конце концов мы 9 месяцев в году в жопных условиях живём. Не было бы этих северных, да фиг бы кто жил в таких регионах как ХМАО ЯНАО и тд. Приезжал тут один товарищ, года три назад. Собирался бюджет страны спасти, первый день ему повезло, -15 было. Обрадовался, лапки потёр. А на следующий день за -43 перевалило, и сел товарищ на попу ровно. В самолёт до Московии. Докладывать. Так я к чему, чем нам это все грозит? Снижением зарплаты? Так куда снижать то? Равные оклады для краснодарского края и севера Сибири сделают? Свалит народ, уже ваших потихоньку (кто параллельно под пенсию домики на большой земле строил). Вредности уберут? Их и так зарезали. Нам барышни из охраны труда предложили, цитирую "мы вам камеру в дизеле поставим, чтоб вы дистанционно мониторил состояние, и не глохли от шума" а из камеры будет рука вырастать и кнопки тыкать. Нагрузку проверять и состояние двигателя? Замечательно как придумали! :) Единственное что зарплаты начнут задерживать, а хуже уже точно не станет. Как и лучше. К сожалению.
 

Serega24488

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Аэронавигация Центральной Сибири
Сегодня ведущий пришёл с конторы, грустный-грустный. И сказал "ребята, закрывайте свои кредиты, ипотеки, по максималке, потому что судя по всему опять наступают чёрные времена". Вот сидим чешем репы..
Вредности уже как год нету, за нее дают стимулирующие в 12% согласно кол. договора. А кол. договор до 19 года, соответственно в 19 году и эти милые 12% тоже кончатся. Т.к. согласно последней оценке условий труда, производство не вредное , шума нет ( нормы шума были подняты, то что раньше было шумно и вредно, теперь норма:))). Поживем увидим, еще два года есть, пока что мы прикрыты договором.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Еще доподлинно ничего неизвестно и вряд ли на местах вам скажут конкретику, только предположения. Одно точно можно сказать, что до 2019 года (включительно) мы пока "под прикрытием".
 

pilot1440

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
У нас ИТП, работающим посменно, выдают тонизирующие напитки (чай, кофе, сахар). Примерная схема: ГК выделяет на это дело денежку, у себя на месте все это дело закупается и распределяется. Сейчас выдачу временно приостановили, говорят по какой-то другой схеме закупка и выдача будет осуществляться. Мы с ребятами уже шутим: наверное будут объявлять тендер и все через госзакупки проводить :)
Я сам из экспериментальной авиации и про тонизирующие напитки в первый раз услышал. Можно ссылку на регламентирующий их выдачу документ, даже если он внутренний?
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Можно ссылку на регламентирующий их выдачу документ, даже если он внутренний?
Да ну откуда же я знаю про такие документы. Выдают и ладно. Я по этому поводу не интересовался.
 

pilot1440

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Я с новосибирского авиазавода.
 

Ptuch

Участник
Сообщения
115
Реакции
3
Баллы
18
Еще доподлинно ничего неизвестно и вряд ли на местах вам скажут конкретику, только предположения. Одно точно можно сказать, что до 2019 года (включительно) мы пока "под прикрытием".
Под каким мы прикрытием если при смене формы собственности предприятия колдоговор сохраняет свое действие только в течении 3 месяцев ?
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Я с новосибирского авиазавода.
Чкаловского?
 
Под каким мы прикрытием если при смене формы собственности предприятия колдоговор сохраняет свое действие только в течении 3 месяцев ?
Пока ещё никто ничего не меняет. Кстати, мы не единственный ФГУП, работающий (как бы это правильно сказать) "в паре" с Федеральной службой по оказанию государственных услуг, такая же "связка" Роскомнадзор - ФГУП "ГРЧЦ" и "РЧЦ ЦФО" со своими филиалами. Пока он тоже не преобразованы. Наверное, есть и ещё примеры. Из экспертного заключения от 2015 года, размещённого в этой "ветке", следует, что до АО нам ещё далеко, а всё остальное - ФГБУ, ФКУ это "те же яйца, но только в профиль".
Даже если преобразуют, то ПАД и ПАРРиС остануться, будет заключён новый колдоговор. ULWC вообще без всякого колдоговора работает, и не один он такой здесь.
 
Последнее редактирование:

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Под каким мы прикрытием если при смене формы собственности предприятия колдоговор сохраняет свое действие только в течении 3 месяцев ?
Когда принимали колдоговор в 16-м году, рассматривались возможные риски и преобразования, хотя, по крайней мере официально никто не утверждал, что все, ребята, мол, переходим на другую форму собственности, поэтому гарантий абсолютно никаких. В итоге было принято решение на общем собрании, что все обязательства, расписанные в колдоговоре будут соблюдаться в полном объеме, несмотря ни на что. Насколько юридически будет незыблема почва под этим договором в случае наступления времени "Ч", покажет время. Надеюсь, до допсоглашений со знаком "минус" не дойдет.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Вот интересный факт: у нас в стране есть организация с наименованием Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" и, собственно говоря наш ФГУП "Госкорпорация по ОрВД в Российской федерации". Так вот, я так понимаю что это совсем разная организационная форма: вот "Роскосмос" это настоящая Госкорпорация, а мы просто ФГУП, например такой же, как ФГУП "РЧЦ ЦФО" или ФГУП "ГРЧЦ".
 

VladimirSL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Аэронавигация Северо-Восточной Сибири, г. Якутск
Род занятий
Инженер РН, РЛ и связи.
Вот интересный факт: у нас в стране есть организация с наименованием Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" и, собственно говоря наш ФГУП "Госкорпорация по ОрВД в Российской федерации". Так вот, я так понимаю что это совсем разная организационная форма: вот "Роскосмос" это настоящая Госкорпорация, а мы просто ФГУП, например такой же, как ФГУП "РЧЦ ЦФО" или ФГУП "ГРЧЦ".
Правильно понимаете, у Роскосмоса это организационно-правовая форма, а у нас просто имя собственное...
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
Правильно понимаете, у Роскосмоса это организационно-правовая форма, а у нас просто имя собственное...

Все гораздо печальнее - у нас есть другое собственное и громкое имя =РОСАВИАЦИЯ=
 

Илья

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Адрес
Москва
Род занятий
инженер
Недавно как раз разговаривали на эту тему. Профсоюз наш и диспетчеров против казенного предприятия, думаю и дирекция против. А по последним слухам хотят нас в казенное перевести. Руководство и профсоюзы пытаются оставить все как есть. Хотя если сравнивать казенное предприятие и ОАО тут подумать нужно, что лучше. С ОАО точно ничего хорошего не будет!
 
Сверху Снизу