Документы Сертификаты типа на продукцию "Азимут"

kilze

Участник
Сообщения
158
Реакции
5
Баллы
18
Здесь уже поднимался вопрос по сертификатам типа на оборудования. Я так понял, что вряд ли мы найдем сертификаты типа на оборудование всех производителей, поэтому хотелось бы спросить у представителей "Азимута": можно ли где-нибудь ознакомиться с сертификатами типа на ваше оборудование? Например, у Владимирского радиозавода на их сайте имеется сертификат типа на радиостанции/передатчики/приемники http://electropribor.ru/sertifikati/, который можно скачать.
Не секрет тут для некоторых, что проверяющие комиссии "спрашивали", а некоторые даже требовали сертификаты типа на оборудование. Обсуждение про то: дурные эти комиссии или нет с таким "запросом", предлагаю опустить, пусть это будет на их совести. А так, можно бы было в центре иметь "набор" таких сертификатов, не помешали бы на всякий случай. Естественно, никто оригиналы сертификатов не требовал (это было бы уже сверхмаразмом). Можно ли у вас каким-нибудь образом данные сертификаты заиметь? Покопались в эксплуатационной документации, думали может как приложение идут, ничего не обнаружили.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
А так, можно бы было в центре иметь "набор" таких сертификатов, не помешали бы на всякий случай.
Что же это за такой случай?
Диву даешься. Сколько энергии и рабочего времени нормальных работяг у нас тратится на всякое фуфло, прости Господи!
 

kilze

Участник
Сообщения
158
Реакции
5
Баллы
18
Что же это за такой случай?
Да бывали случаи. Фуфло? Ну, конечно же. Ну, что же поделать, приходится иной раз "потерпеть", проводить, перекреститься, сказать: "Не упаси Господь" и жить и работать дальше по здравому смыслу.
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Автора темы интересуют сертификаты типа конкретно на продукцию АО "Азимут", подождем ответа представителя по этому поводу. Обсуждение сертификатов типа в общем понимании переносится в соответствующую тему: "Сертификаты типа"
 

Service_Azimut

АО "Азимут"
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
8
Добрый день!
Сканы Сертификатов типа можно получить при соответствующем запросе на почту service@azimut.ru (либо можно написать в профиль на форуме) с указанием на какое оборудование Вам необходим сертификат. Так же желательно указать центр или позицию, для которой требуются сертификаты.
 

Похожие темы

Сверху Снизу