Вопрос Станции AGS 2300V

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Используются ли реально где-нибудь в России данные станции передачи данных http://azimut.ru/catalog/catalog_34.html?template=96? Прямо не то, чтобы в качестве тестовой работы, а непосредственно уже в органах УВД. Потому-что как бы в Европе уже скоро станет обязательным применение CPDLC воздушными судами в верхних эшелонах. Мы же тоже должны идти в ногу со временем. Привести конкретные примеры использования можете или это экспортные варианты?
 
Казалось бы, такой несложный вопрос, а поставил в тупик...
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
Перенесите Ваш вопрос в https://ertos.ru/threads/razdel-ao-azimut-na-forume.172/
Возможно, Азимут Вас не услышал.
Тот раздел посвящен Азимуту в целом, а я создал конкретную тему в соответствующем разделе, в категории, посвященной исключительно Азимуту. Тем более, Азимут должен же мониторить собственный раздел и не думаю, что они не заметили моего вопроса. К тому же название темы "висит" в последних сообщениях форума, уж на знакомые буквы их станции они должны были обратить внимание.
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
На форумах никто, никому и ничего не должен.)))))
Разве, что выполнять правила поведения.
А я и не говорил, что мне кто-то что-то должен и чем-то обязан. Просто, вроде, задал вопрос в соответствующем разделе, указал наименование станции (очень сильно сомневаюсь, что такая станция с таким наименованием и маркировкой кроме как у Азимута есть еще у кого-то), а ответа до сих пор так и не получил. Но я не настаиваю, подождем, думаю и до меня дело дойдет :)
 

Azimut

АО "Азимут"
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Адрес
г. Москва, Нарышкинская аллея, дом 5 стр. 2
Род занятий
Гражданская авиация, аэронавигационные системы
А я и не говорил, что мне кто-то что-то должен и чем-то обязан. Просто, вроде, задал вопрос в соответствующем разделе, указал наименование станции (очень сильно сомневаюсь, что такая станция с таким наименованием и маркировкой кроме как у Азимута есть еще у кого-то), а ответа до сих пор так и не получил. Но я не настаиваю, подождем, думаю и до меня дело дойдет :)
Прошу прошение за задержку с ответом,
К сожалению и радовать Вас ничем, ответ наших специалистов таков: нет, на данный момент данные станции передачи данных в России не используются!
 

andrew

Участник
Сообщения
158
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронежский центр ОВД, МЦ АУВД
Род занятий
инженер по РиР и связи
К сожалению и радовать Вас ничем, ответ наших специалистов таков: нет, на данный момент данные станции передачи данных в России не используются!
Тогда логичный вопрос: зачем производите? На перспективу или есть покупатели не из России? Проходили ли данные станции испытания в центрах УВД и были ли пилотные проекты?
 

Azimut

АО "Азимут"
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Адрес
г. Москва, Нарышкинская аллея, дом 5 стр. 2
Род занятий
Гражданская авиация, аэронавигационные системы
Тогда логичный вопрос: зачем производите? На перспективу или есть покупатели не из России? Проходили ли данные станции испытания в центрах УВД и были ли пилотные проекты?
Спасибо за вопрос!
От части да, на перспективу, но в основном, Азимут большими шагами выходит на международный рынок.
Сегодня, наше оборудование успешно эксплуатируются более 10 странами. Наша система "Галактика" по части УВД, является одним из лучших мировых решений. По средствам связи, мы стараемся тоже не отставать.
 
Сверху Снизу