Документы Свет надежды. Пишем свой ФАП!

Yustas

Участник
Сообщения
129
Реакции
9
Баллы
18
А есть ли какие-нибудь новости по новому ФАПу? Вроде когда-то говорили, что собирались в сентябре вhttps://regulation.gov.ru/projects#npa=125352
Процесс согласования проекта ФАП РТОП и АС в ГА отражен здесь:
 

Zired

Новичок
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Процесс согласования проекта ФАП РТОП и АС в ГА отражен здесь:
Да, заходил на сайт. Просто по-моему процесс с весны остановился на публичных обсуждениях
P.s А, Там на экспертизе видимо сейчас остановились
 

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
ИТП службы ЭРТОС Калужского ЦОВД выражает искреннюю благодарность

nvkvadim за оказанную помощь!!! За живое человеческое участие и неравнодушие!!! Желаем здоровья, удачи и роста в профессиональной деятельности!!!

 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Кто- нибудь в курсе когда ждать ввод ФАП297 с поправками? Ространснадзор в Сыктывкаре опять по п. 3.30 топает ножкой по поводу лабораторного анализа дизтоплива.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Ространснадзор в Сыктывкаре опять по п. 3.30 топает ножкой по поводу лабораторного анализа дизтоплива.
Пока только лабораторный анализ, вариантов нет. Вот вступит в законную силу новая редакция ФАП 297, тогда проверяющие будут искать другие недостатки...
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Нет не только других вариантов, но нет на местах и самих лабораторий. Печально, но идиотизм побеждает.
 

larkon

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Петрозаводск
Пока только лабораторный анализ, вариантов нет.
Но лабораторий то тоже нет.
И сразу вопрос: Кто и для чего это пишет? Если люди настолько оторваны от жизни, то может быть их отпустить на волю.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Но лабораторий то тоже нет.
И сразу вопрос: Кто и для чего это пишет? Если люди настолько оторваны от жизни, то может быть их отпустить на волю.
Ваш вопрос риторический. Вы прекрасно знаете кто и для чего это пишет. Я хотел бы углубить вопрос. Даже при наличии лаборатории есть ли уверенность, что проба взята из бака дизеля или есть спецканистра для этих случаев ? Или надо формировать независимую группу пробоотборщиков с жёсткой регламентацией процедуры отбора.
Щас в меня полетят камни. Мол для себя же делаете пробу. Оно конечно так, но за полвека работы я всякого насмотрелся.
К тому же, за этот срок у нас я не припомню НИ ОДНОГО случая незапуска из- за плохого топлива. А контрольные запуски проводим жёстко по срокам и ослиной мочой не бодяжим. .
 

Zired

Новичок
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Новый ФАП решили все-таки отложить? А то вроде обещали уже в прошлом году выпустить, по итогу - тишина
 

experience2months

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Новый ФАП решили все-таки отложить? А то вроде обещали уже в прошлом году выпустить, по итогу - тишина
Да, всё затихло. Хотя, развернутые и обоснованные предложения были представлены от авторитетных и компетентных специалистов.
 
Сверху Снизу