Обсуждение ТРЛК СОПКА-2 (Обмен Опытом Эксплуатации)

Сергей З.

Новичок
Баллы
1
Мне тут администратор админис разрешил выложить ссылку на видео ремонта УМИ в саму тему, так что держите

Ссылки нет, дайте пожалуйста
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Было бы неплохо. У нас есть небольшое видео по ремонту БП УМИ-1270-1300 (если кому интересно).
Скиньте ссылку пожалуйста на zabrodin-sergey@mail.ru

ЭРТОС

Администратор
Баллы
28

kochetov

Пользователь
Баллы
8
а интересно, мне одному кажется, что блоки на коленках делают?

Последнее редактирование:

VED

Пользователь
Баллы
1
Судя по видео так оно и есть. Оригинальное решение - передача тепла с элементов внутрь блока, а не наружу.

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
а интересно, мне одному кажется, что блоки на коленках делают?
Нет не одному. Эта тема уже поднималась в начале ветки. Очень похоже на радиолюбительскую реализацию с ручным нанесением цапон- лака на фольгированный стеклотекстолит и последующим травлением в условиях ванной комнаты. Пахнуло радиолюбительской юностью. Отсюда показатели надежности блоков УМИ.
Плохо другое. Производитель не хочет ничего менять. Проще заниматься постоянными многомесячными ремонтами (за деньги).(((

kochetov

Пользователь
Баллы
8
да мне бы руководитель кружка за такую плату и пайку руки бы выдернул :)

VED

Пользователь
Баллы
1
Интересно было бы увидеть "первую часть Марлезонского балета", т.е. снижение мощности блока с целью повышения надежности его работы. Если у кого есть информация , будьте добры поделиться опытом.

3907

Новичок
Баллы
3
Интересно было бы увидеть "первую часть Марлезонского балета", т.е. снижение мощности блока с целью повышения надежности его работы. Если у кого есть информация , будьте добры поделиться опытом.
А чем не нравится снижение мощности на выходе уменьшением входной мощности? Или на Сопке такого нет?

VED

Пользователь
Баллы
1
А можно поподробнее? Сопка в проекте, а пока готовимся морально и технически к нововведению.

Sancheg_Irkutsk

Новичок
Баллы
3
А можно поподробнее? Сопка в проекте, а пока готовимся морально и технически к нововведению.
На выходе ПУМИ'шек есть аттенюаторы, ими и можно снизить входную мощность на всех УМИ разом.

• Мне нравится
Реакции: VED

ЭРТОС

Администратор
Баллы
28
если не затруднит, то скиньте на почту svcross@mail.ru

Сверху Снизу