Обсуждение ТРЛК СОПКА-2 (Обмен Опытом Эксплуатации)

Yuriy

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
П/О Дистанционного терминала гибко конфигурируется и может работать и в режиме просмотра *.kt и *.kdp файлов и в режиме РМО для контроля РЛИ, поступающей от локатора.
[automerge]1642566081[/automerge]
Забыл добавить что эти возможности заложены и в П/О работающим под Линукс.
под Люникс у нас есть, нам нужно именно под windows чтоб поставить на АРМ(который работает под windows) который стоит на КДП, для визуального контроля передаваемой РЛИ. Просто нет возможностей ставить отдельный АРМ который будет только принимать РЛИ.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
под Люникс у нас есть, нам нужно именно под windows чтоб поставить на АРМ(который работает под windows) который стоит на КДП, для визуального контроля передаваемой РЛИ. Просто нет возможностей ставить отдельный АРМ который будет только принимать
Понятно. Укажите адрес, я Вам скину папку ГПР и ветку реестра. Только нужно будет параметры РЛП заменить на свои и канал связи имеющийся указать.
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Понятно. Укажите адрес, я Вам скину папку ГПР и ветку реестра. Только нужно будет параметры РЛП заменить на свои и канал связи имеющийся указать.
Благодарю Вас! Вот на этот адрес скиньте пожалуйста: fox2006@mail.ru
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Отправил на указанный адрес.
Спасибо, все заработало, заменили как вы говорили параметры РЛП, и если информация будет идти по ethernet поменяли порт приема с 4310 на 4340. И проверили прием с rs-232. Все работает!!!
[automerge]1643156934[/automerge]
Соответвенно можно сделать вывод: о совместимости ПО Лиры и Сопки.
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Замечательно! У себя я ещё развязал сеть РЛС и РМО моксой, так для большей безопасности
Это правильное решение, мы у себя тоже сделали через моксу, чтобы отвязаться от IP адресов станции
 

MarkedAnEvil

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Архангельск
Род занятий
техник по рн, рл и связи на ОРЛ-Т
Приветствую, в нашем(Красноярском) центре уже давненько успешно занимаются ремонтом УМИ-2800-800М, ими занимается наш РРЭМ.
У нас гарантия уже вышла так что то что можем ремонтируем своими силами, нашего РРЭМ.
Как я понимаю у них в основном проблема с блоком питания чаще всего, и конденсаторы меняют.
Какого рода информация нужна? Есть даже видео ролик по ремонту, но не нашего центра. Ролик могу скинуть, напишите почту.
 

Напишите решилась ли ваша проблема? если нет то проверю все ваши настройки.
Есть схема на УМИ-2800-800М? Ну или хотя бы ролик по ремонту?

deathv777@yandex.ru
 
Последнее редактирование:

dlberi

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет, есть ли у кого схема УМИ2800-800М? Надо в учебный целях?
 

Glazotubik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Род занятий
Инженер р/л, р/н и связи. Волгоградский Центр ОВД
Коллеги, други, братцы!!! Понимаю, что прошу слишком много, НО, может кто-то поделиться картами контрольных режимов и таблицами настроек? Буду каждую пятницу вспоминать Вас добрым словом!
 

Kara

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Доброго вечера, уважаемые форумчане. Скиньте, пожалуйста, видео по ремонту "УМИ" на адрес kara1126@mail.ru. Заранее благодарен.
 

shuin

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую камрады. Кто-нибудь пробовал успешно отремонтировать блок гетеродинов? 124ГБ01.
Может у кого-то схемы имеются? Куда копать?
 
Сверху Снизу