Обсуждение ТРЛК СОПКА-2 (Обмен Опытом Эксплуатации)

Сергей З.

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Мне тут администратор админис разрешил выложить ссылку на видео ремонта УМИ в саму тему, так что держите

Ссылки нет, дайте пожалуйста
[automerge]1576441647[/automerge]
Было бы неплохо. У нас есть небольшое видео по ремонту БП УМИ-1270-1300 (если кому интересно).
Скиньте ссылку пожалуйста на zabrodin-sergey@mail.ru
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
а интересно, мне одному кажется, что блоки на коленках делают?
 
Последнее редактирование:

VED

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Судя по видео так оно и есть. Оригинальное решение - передача тепла с элементов внутрь блока, а не наружу.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
а интересно, мне одному кажется, что блоки на коленках делают?
Нет не одному. Эта тема уже поднималась в начале ветки. Очень похоже на радиолюбительскую реализацию с ручным нанесением цапон- лака на фольгированный стеклотекстолит и последующим травлением в условиях ванной комнаты. Пахнуло радиолюбительской юностью. Отсюда показатели надежности блоков УМИ.
Плохо другое. Производитель не хочет ничего менять. Проще заниматься постоянными многомесячными ремонтами (за деньги).(((
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
да мне бы руководитель кружка за такую плату и пайку руки бы выдернул :)
 

VED

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Интересно было бы увидеть "первую часть Марлезонского балета", т.е. снижение мощности блока с целью повышения надежности его работы. Если у кого есть информация , будьте добры поделиться опытом.
 

3907

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
8
Интересно было бы увидеть "первую часть Марлезонского балета", т.е. снижение мощности блока с целью повышения надежности его работы. Если у кого есть информация , будьте добры поделиться опытом.
А чем не нравится снижение мощности на выходе уменьшением входной мощности? Или на Сопке такого нет?
 

VED

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
А можно поподробнее? Сопка в проекте, а пока готовимся морально и технически к нововведению.
 

3907

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
8
А можно поподробнее? Сопка в проекте, а пока готовимся морально и технически к нововведению.
В Лире-А10 на входе УМИшек стоит регулируемый аттенюатор.
 
  • Мне нравится
Реакции: VED

Sancheg_Irkutsk

Новичок
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
А можно поподробнее? Сопка в проекте, а пока готовимся морально и технически к нововведению.
На выходе ПУМИ'шек есть аттенюаторы, ими и можно снизить входную мощность на всех УМИ разом.
 
  • Мне нравится
Реакции: VED

VED

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Спасибо!
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
если не затруднит, то скиньте на почту svcross@mail.ru
 

Dma28

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Есть даже видео ролик по ремонту, но не нашего центра. Ролик могу скинуть, напишите почту.
 

Напишите решилась ли ваша проблема? если нет то проверю все ваши настройки.
Здравствуйте, будьте добры и мне виде по ремонту УМИшки.
Dma28@mail.ru
 

ЭРТОС

Администратор
Сообщения
397
Реакции
102
Баллы
43
Адрес
Россия
Здравствуйте, будьте добры и мне виде по ремонту УМИшки.
Dma28@mail.ru
 

Vosani

Новичок
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Добрый день.
Столкнулись со следующей ситуацией. На ДТ РЛИ приходит, отметки видим. Но на Альфу рли не уходило. Оба ГПр ушли в резерв, трансляции из-за этого не было. После перезагрузки ГПр все восстановилось. Была такая ситуация у вас? и как часто?
Евгений, как поживают ваши кондиционеры?
 
Последнее редактирование:

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
На ДТ РЛИ приходит, отметки видим. Но на Альфу рли не уходило. Оба ГПр ушли в резерв, трансляции из-за этого не было.
Добрый день! Очень странная ситуация, если оба ГПР были в резерве то на ДТ не должно быть видно РЛИ. Сравните файлы **.kt с файлами **.kdp с обоих ГПР. Возможно они ушли в резерв не одновременно. И еще вопрос, а АС вращалась в этот момент или вращение остановилось? У нас на Лира А-10 был случай одновременного ухода в резерв обоих ГПР. Но при этом трансляции небыло ни на КДП, ни на ДТ. Отметки были только на мониторе ВРЛ. Вращение АС было, но при этом был неисправен "Веспер 2". И в мемент переключения на резервный "Веспер" основной ГПР ушел в резерв, а на резервный ГПР станция не перешла. Пришлось в АСКУ делать останов станции и запускать ее повторно.
 
Сверху Снизу