Обсуждение ТРЛК СОПКА-2 (Обмен Опытом Эксплуатации)

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
Коллеги, у кого локатор стоит на башне, как некапитальное строение, как связаться с Вами.
Сейчас в Якутии поставили вроде
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Коллеги, у кого локатор стоит на башне, как некапитальное строение,
У нас стоит с 2014 года. После этого стали строить по титулу капстроительства. Соответственно - башня с фундаментом - капстроение, сам локатор - движимое имущество.
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
а можно проект или документацию какую кинуть на почту kochetovaf@gmail.com именно по башне
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
а можно проект или документацию какую кинуть на почту kochetovaf@gmail.com именно по башне
Вас интересует случай, когда локатор строили о титулу капстроительства или хапспособом?
Объем проекта нового локатора - несколько толстых томов.
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
меня интересует как построить башню как некапитальное строение, если я правильно понял то у Вас именно так и сделано? я не понял, что есть хапспособ?
если есть pdf файлы проекта по башне то как у Вас реализовано.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
меня интересует как построить башню как некапитальное строение, если я правильно понял то у Вас именно так и сделано? я не понял, что есть хапспособ?
Хапспособ - термин из эпохи исторического материализма. Извращенное - хозспособ. Строители должны знать тонкости этого дела.
Теперь по теме. С 2014 г. изменились правила и построить башню без проекта невозможно. Там еще много деталей, связанных с собственностью на землю, без которой строительство невозможно никакое.
Если раньше мы ставили привод на раз-два (КУНГ на блоки, антенну с противовесами на субботнике)то теперь без проекта никак. Особые заморочки, если Вы вздумаете разместить ноутбук контроля и управления локатором на существующем КДП. Вам придется заключать договор и проводить обследование фундаментов КДП на предмет выдерживания новой нагрузки. Мрак и жуть, но иначе Госэкспертиза проект не пропустит.
Так что забудьте о прошлом, смотрите в будущее.
 

Victel

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
8
меня интересует как построить башню как некапитальное строение
Используйте пригруженную опору,весь смысл в том,что фундамент этой опоры НЕ капитальный,легко разбираются и перемещается на другое место. Вот к примеру
[automerge]1609937550[/automerge]
Опора Сопки в Якутии-это по определению,кап.строение-там используется свайный фундамент. проект пригруженной опоры скину чуть позже...
[automerge]1609938843[/automerge]
По сути,весь смысл использования пригруженных опор в быстроте регистрации и строительства,а так же дешевизне(это ведь не кап.строение)-но есть и ограничения технические....высота опоры,масса антенного груза на антенной площадке( локатор точно не получиться установить на пригруженной опоре.)
[automerge]1609939441[/automerge]
Вот фрагмент проекта
 

Вложения

  • 45149327_№8.Башня.824_19-1920-24.I-КМД.7z
    13.2 MB · Просмотры: 47
  • №3.Раздел 3.Конструктивные решения.pdf
    6.6 MB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо большое , но это по Дме, ДМЕ мы тоже будем на пригруженных опорах строить
Хапспособ - термин из эпохи исторического материализма. Извращенное - хозспособ. Строители должны знать тонкости этого дела.
Теперь по теме. С 2014 г. изменились правила и построить башню без проекта невозможно. Там еще много деталей, связанных с собственностью на землю, без которой строительство невозможно никакое.
Если раньше мы ставили привод на раз-два (КУНГ на блоки, антенну с противовесами на субботнике)то теперь без проекта никак. Особые заморочки, если Вы вздумаете разместить ноутбук контроля и управления локатором на существующем КДП. Вам придется заключать договор и проводить обследование фундаментов КДП на предмет выдерживания новой нагрузки. Мрак и жуть, но иначе Госэкспертиза проект не пропустит.
Так что забудьте о прошлом, смотрите в будущее.
земля своя, у нас тут еще сейсмика 9 баллов (и когда делали проект для ДМЕ пришлось подключать электропитание на улице т.к. КДП 8,4 балла) , и ветровые нагрузки до 40 метров, нынешние требования по строительству это прямо дубина в колеса развития предприятия
 

Victel

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
8
Раздел проектной документации по ДМЕ привёл в качестве примера проекта пригруженной опоры. Вас интересует проект именно Якутской Сопки? Могу сбросить проект ,если интересно,напишите.
 

Victel

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
8
отправил,ссылка в личке.
 

Misha P

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
вед. инженер РН. РЛ и С
Добрый день, коллеги. Я хотел бы узнать у вас, в КУНГе аппаратной ТРЛК будет место, где можно было бы разместить два повышающих трансформатора. Диапазон размеров, в зависимости от производителя, Д*Ш*В от 740*436*600 до 930*600*900 мм. Надеюсь на положительный ответ.
 

Misha P

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
вед. инженер РН. РЛ и С
Добрый день коллеги. Как я понял дистанционный терминал ДТ устанавливается на позиции, а на КДП какое оборудование из состава ТРЛК, кроме КО, устанавливается? И, если у кого-то еще остались ТУ на подключение к сети , был бы благодарен, если бы вы поделились.
 

Vladimir70

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день коллеги. Как я понял дистанционный терминал ДТ устанавливается на позиции, а на КДП какое оборудование из состава ТРЛК, кроме КО, устанавливается? И, если у кого-то еще остались ТУ на подключение к сети , был бы благодарен, если бы вы поделились.
Есть места, где ДТ желают ставить на кдп. Но мы всегда устанавливаем на позиции в техздании. На кдп идёт блок от ОПС, который подключается затем к местному пудьту пожарной охраны, коммутаторы zyxel, конвертеры moxa для выдачи на альфу, по 2 комплекта. Ну и блок КО. Это такой общий список. В зависимости от позиции может что то меняться, но не сильно
 

Aviator777

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Коллеги, доброго времени суток!есть у кого нибудь шпаргалки по установке ПО (Астра линекс, вои, аску)на трлк сопка-2 ? Заранее спасибо
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Добрый день, уважаемые коллеги! Может у кого есть ПО для просмотра РЛИ с "Сопки-2" которая может работать под ОС Windows.
"Говорят есть VOI работающая под Windows в котором можно указать (место установки станции и т.п.) и имеет гибкие настройки по работе с интерфейсами RS-232 и Ethernet."
Или может есть у кого-то аналог VOI которая может принимать РЛИ с "Сопки-2".
Буду Очень благодарен если поделитесь информацией.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Добрый день, уважаемые коллеги! Может у кого есть ПО для просмотра РЛИ с "Сопки-2" которая может работать под ОС Windows.
П/О Дистанционного терминала гибко конфигурируется и может работать и в режиме просмотра *.kt и *.kdp файлов и в режиме РМО для контроля РЛИ, поступающей от локатора.
[automerge]1642566081[/automerge]
Забыл добавить что эти возможности заложены и в П/О работающим под Линукс.
 
Сверху Снизу