Обсуждение Уровень ВЧ VOR 2700

Stormfire

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Коллеги, доброго времени суток. Интресует как настраивается уровень вч сигнала, от чего он зависит? При вводе объектра показатель был посередине этой шкалы, а теперь стал расти.. Пределы не менялись.
 

Вложения

  • IMG_20211111_203708 (1).jpg
    IMG_20211111_203708 (1).jpg
    431.6 KB · Просмотры: 51

Kyrs196

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
8
Коллеги, доброго времени суток. Интресует как настраивается уровень вч сигнала, от чего он зависит? При вводе объектра показатель был посередине этой шкалы, а теперь стал расти.. Пределы не менялись.
У нас DVOR2000, я думаю ПО не сильно отличается в плане настроек сигналов, тоже была такая проблема. Нашёл регулировку, сейчас под рукой МАРМа нет, если раньше ни кто не ответит в понедельник отпишусь
 

Vlk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
У нас 2000ый, и менюшка совсем другая... но судя по фото, если правильно понял, то это контроль с контрольных антенн, по которому видно, что сигнал на КА1 падает(возрастает дбм), попробуйте посмотреть на втором контрольном устройстве(на нашем просто два анализатора) и если сигнал также занижен, то смотрите антенну, кабеля, делитель, ну и сам анализатор. А параметра КНИ у Вас нет?
 

Stormfire

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
У нас 2000ый, и менюшка совсем другая... но судя по фото, если правильно понял, то это контроль с контрольных антенн, по которому видно, что сигнал на КА1 падает(возрастает дбм), попробуйте посмотреть на втором контрольном устройстве(на нашем просто два анализатора) и если сигнал также занижен, то смотрите антенну, кабеля, делитель, ну и сам анализатор. А параметра КНИ у Вас нет?
Сейчас VOR работает на одном устройстве контроля, второй в ремонте. Подскажите, что за параметр КНИ? Такой аббревиатуры в параметрах не видел.
 

Vlk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
Коэффициент нелиннейных искажений. Когда он был завышен и плохой уровень ВЧ был, было плохо с фишкой на КА. А так попробуйте поменять кабеля с КА местами, так уже будет понятно, в какую сторону идти, на антенны или в шкаф.
[automerge]1638071500[/automerge]
Вот только мне чуть не понятно, у Вас сигнал усилился или ослаб? Как понять такую шкалу...
 
Последнее редактирование:

Stormfire

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Коэффициент нелиннейных искажений. Когда он был завышен и плохой уровень ВЧ был, было плохо с фишкой на КА. А так попробуйте поменять кабеля с КА местами, так уже будет понятно, в какую сторону идти, на антенны или в шкаф.
[automerge]1638071500[/automerge]
Вот только мне чуть не понятно, у Вас сигнал усилился или ослаб? Как понять такую шкалу...
3.23 dbm, примерно 2 - 2,5 млвт, сигнал увеличился от среднего значения (середину шкалы).
 

Vlk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
Ну увеличился, не уменьшился) но по факту уровень несущей у Вас не изменился, изменения по контролю. А дальше пробовать перекидыванием.
 

Похожие темы

Ответы
49
Просмотры
13K
Сверху Снизу