Вопрос Усилитель мощности П-200. Приводная радиостанция ПАР10С

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Ищу принципиальные схемы блоков: П201,П202,П203, передатчика П-200, для его восстановления.
 

Вложения

  • Ищу схемы блоков - П201 П202 П203 передатчика П 200.jpg
    Ищу схемы блоков - П201 П202 П203 передатчика П 200.jpg
    129 KB · Просмотры: 72

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер ! Спасибо что откликнулись. В любом виде.

Был бы очень признателен. ev.kornienko2012@mail.ru
 

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Я всё ещё надеюсь на помощь.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Вы где в географическом плане?
Списали несколько ПАР-10С, документации - завались, но сканировать не хочется. Да и качество будет отвратительно - "синьки".
 

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте !

Вы где в географическом плане?
Списали несколько ПАР-10С, документации - завались, но сканировать не хочется. Да и качество будет отвратительно - "синьки".

Доброе утро ! Большое, спасибо что откликнулись.

Я прекрасно понимаю, что сканировать с тех. документации это очень неудобно и по времени затратно.

Пожалуйста, давайте спишемся через мою почту: ev.kornienko2012@mail.ru

Нахожусь с. Куйбышево, Ростовская обл. Очень надеюсь на Вашу помощь!

C уважением, Евгений.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Уточнили бы хоть что за человек прежде чем слать схемы. Вдруг это радиохулиган который украл списаное оборудование? Подключит щяс и начнет срать в эфир... шесть сообщений на форуме и все о передатчике..
Никого ни в чем не обвиняю, если что..
 

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.

Благодарю Вас за желание помочь.
[automerge]1584348050[/automerge]
Уточнили бы хоть что за человек прежде чем слать схемы. Вдруг это радиохулиган который украл списаное оборудование? Подключит щяс и начнет срать в эфир...
Никого ни в чем не обвиняю, если что..

Зря Вы так, радиохулигану такие схемы вообще не нужны. Для радиохулиганства полно схем в интернете и намного проще.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Вы так, радиохулигану такие схемы вообще не нужны. Для радиохулиганства полно схем в интернете и намного проще.
Только не обижайтесь, я всего лишь проявил быть может излишнюю бдительность. Вас я ни вчем не обвиняю заочно. Что до простоты схем то есть масса примеров как названные выше деятели используют например р-140 для своих хулиганских целей
 

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Благодарю Вас за желание помочь.
[automerge]1584348050[/automerge]


Зря Вы так, радиохулигану такие схемы вообще не нужны. Для радиохулиганства полно схем в интернете и намного проще.

Может и используют Р-140 в любительских диапазонах называя чужой позывной. При современных методах пеленгации такие любители долго работать не смогут, если будут мешать службам.[/QUOTE]
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Мы не об этом сейчас..

Расскажите тогда для каких целей вам блок п200 и где вы его взяли?
[automerge]1584350303[/automerge]
А всем остальным советую перечитать трудовой договор по части неразглашения информации
 
Последнее редактирование:

Nevets

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Только не обижайтесь, я всего лишь проявил быть может излишнюю бдительность. Вас я ни вчем не обвиняю заочно. Что до простоты схем то есть масса примеров как названные выше деятели используют например р-140 для своих хулиганских целей
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.
Cgfcb,j
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.

Ещё раз спасибо за желание помочь, но так как есть такие радиолюбители как RA1OKE( авиационный радиоинженер), Олег Александрович, пользователь Oleg jp грозящий расследованием, у меня спрашивает ? :

Расскажите тогда для каких целей вам блок п200 и где вы его взяли?
--- Сообщение автоматически объединено: 44 мин. назад ---
А всем остальным советую перечитать трудовой договор по части неразглашения информации.

Дабы у Вас не было неприятностей от этого человека, ничего сканировать не надо.

Ещё раз благодарю за желание помочь.

73! Евгений.
[automerge]1584353166[/automerge]
Только не обижайтесь, я всего лишь проявил быть может излишнюю бдительность. Вас я ни вчем не обвиняю заочно. Что до простоты схем то есть масса примеров как названные выше деятели используют например р-140 для своих хулиганских целей
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.
Cgfcb,j
Сейчас привезут документацию с объекта, попробуем сфотографировать хорошим фотоаппаратом.
Ещё раз спасибо за желание помочь, но так как есть такие радиолюбители как RA1OKE( авиационный радиоинженер), Олег Александрович, грозящие
Мы не об этом сейчас..

Расскажите тогда для каких целей вам блок п200 и где вы его взяли?
[automerge]1584350303[/automerge]
А всем остальным советую перечитать трудовой договор по части неразглашения информации

99 !
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Еще и обиделся..
Напрасно, батенька.
Если умысла недоброго нет, а работаете вы в аэронавигации, я и сам с радостью готов помочь вам.потому и задаю такие вопросы.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Вдруг это радиохулиган который украл списаное оборудование? Подключит щяс и начнет срать в эфир...
Эх, как сейчас помню!
Пришёл в школьный радиокружок, и всей толпой собирали двухламповый усилитель на протяжении двух месяцев по кем то утверждённой свыше программе.
А дому у меня уже был почти готов "задающий" на 6П3С, "буфер" на Г-807 и моя гордость "выходной" на 4-х ГУ-50. Моща!!!
Лёгкий привкус криминала придавал остроту ощущениям.
И ничего - человеком вырос! Всю свою жизнь связал с радиосвязью.
P.S. За давность лет - неподсуден!!!!
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Известно высказывание древнего целителя: цитирую по памяти- "Все есть лекарство и все есть яд".
Все зависит от способа применения.
Можно подарить человеку бутылку шампанского, а тот после употребления растолчет бутылку в порошок и подсыпет в борщ соседке.
Вся армия советских радиолюбителей выросла на деталях, которые "доставали". Доставали по разному. Через кружки в доме пионеров и в ДОСААФе. Доставали через родителей и знакомых с предприятий. Я помню, как машинами отвозили списанное РТО в дом пионеров и в школы. Пока не вспомнили о драгметаллах.
А вот вредоносного воздействия радиолюбителей на эфир путем построения приводной радиостанции не помню. Были случаи радиохулиганства (даже термин этот существует), когда путем небольшой модификации гетеродина в домашней ламповой радиоле "Ригонда" в пределах дворовой территории можно было послать по радио привет такому-же балбесу. Но это быстро пресекалось.
А из этих балбесов все-таки выросли настоящие радиоинженеры, способные на что-то руками.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
одно дело-шарманка из старой радиолы и высоцкий для соседей по общежитию и совсем другое-киловаттный передатчик СВ на транзисторах в классе Ц с отключенными выходными контурами вещающий на КВ когда гармоники с уровнем основного сигнала летят и на двойной и на учетверенной частоте, а "программа" состоит исключительно из русско-украинского мата.

з.ы. да бог с ними,с радиохулиганами. Помните что форум могут читать кто угодно, в том числе и сотрудники службы безопасности предприятия и Ваше добродушное желание помочь кому-то "синьками", особенно учитывая кадровую политику направленную на тотальное омоложение коллектива может привести не просто к досрочному выходу на пенсию с волчьим билетом без выходного пособия но еще и с уголовной статьей.. оно вам надо?
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
киловаттный передатчик СВ на транзисторах в классе Ц с отключенными выходными контурами вещающий на КВ когда гармоники с уровнем основного сигнала летят и на двойной и на учетверенной частоте, а "программа" состоит исключительно из русско-украинского мата.
Это пример из жизни или плод мыслительного процесса?
Если последнее, то я могу продолжить. Темной ночью дежурный техник на ПРЦ, не поставив в известность ведущего, используя штатный передатчик шлет донесения в Лэнгли. В донесениях русско-украинский мат...)))
Нарисованную Вами ситуацию может реализовать только сумасшедший. Через сутки выловят и отвезут в Кащенко.
Коллеги, предлагаю посмеяться и забыть. Вернемся в суровую реальность.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Темной ночью дежурный техник на ПРЦ, не поставив в известность ведущего, используя штатный передатчик

Вам достоверно известно что топикстартер дежурный техник ПРЦ? да еще и не имеющий доступа к ЭТД?

Нарисованную Вами ситуацию может реализовать только сумасшедший. Через сутки выловят и отвезут в Кащенко.

я Вам могу записать при случае эфир..
 

Похожие темы

Сверху Снизу