Работа Вакансии, резюме, поиск специалистов

Graf113

Новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
С 1 сентября этого года вступает в силу новое положение о переводе, так что будьте внимательны. Оно несколько отличается от предыдущего, причем не в лучшую сторону.
Можно озвучить не лучшую сторону, в кратце, если не сложно.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Он до меня пока "спустился" с верху. В общих чертах - усложняется процедура перевода из одного центра в другой не в пределах филиала. При увольнении и повторном трудоустройстве (например при переезде в другой регион) теряется стаж в предприятии.
 

Андрей81

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Мне 39 лет. Собираюсь пройти заочное обучение по специальности Техническая эксплуатация транспортного электронного оборудования в Рыльском колледже. Какова вероятность найти работу по специальности техник по радионавигации радиолокации и связи через 4 года с данным образованием и без опыта?
 

kochetov

Участник
Сообщения
132
Реакции
10
Баллы
18
Вопрос: А Вы отличаете вольт от ампера, транзистор от диода? какое образование? просто я боюсь, если Вы идете туда за корочкой, то при приеме на работу у вас могут возникнуть проблемы.
Меня бы как руководителя насторожило бы почему человек в 39 лет закончил колледж.
а если Вы прекрасно ориентируетесь в радио (да еще и радиолюбитель), то вполне можно и отучится
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Добрый день. Мне 39 лет. Собираюсь пройти заочное обучение по специальности Техническая эксплуатация транспортного электронного оборудования в Рыльском колледже. Какова вероятность найти работу по специальности техник по радионавигации радиолокации и связи через 4 года с данным образованием и без опыта?
В таком возрасте решения принимаются уже осознанные. Думаю, что из Вас специалист получится и работу по этой специальности Вы найдете всегда. Причем в любой отрасли. Только подойдите к обучению по -взрослому.
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Какова вероятность найти работу по специальности техник по радионавигации радиолокации и связи через 4 года с данным образованием и без опыта?
А на данный момент у Вас есть образование, пусть да же и не по профилю?
 

Андрей81

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
А на данный момент у Вас есть образование, пусть да же и не по профилю?
Образование есть средне специальное, но не профильное.
[automerge]1598612719[/automerge]
Вопрос: А Вы отличаете вольт от ампера, транзистор от диода? какое образование? просто я боюсь, если Вы идете туда за корочкой, то при приеме на работу у вас могут возникнуть проблемы.
Меня бы как руководителя насторожило бы почему человек в 39 лет закончил колледж.
а если Вы прекрасно ориентируетесь в радио (да еще и радиолюбитель), то вполне можно и отучится
Вопрос: А Вы отличаете вольт от ампера, транзистор от диода? какое образование? просто я боюсь, если Вы идете туда за корочкой, то при приеме на работу у вас могут возникнуть проблемы.
Меня бы как руководителя насторожило бы почему человек в 39 лет закончил колледж.
а если Вы прекрасно ориентируетесь в радио (да еще и радиолюбитель), то вполне можно и отучится
Вольт от Ампера и транзистор от диода отличаю, но не радиолюбитель. Последние лет 10 в качестве хобби и дополнительного заработка занимался ремонтом электропроводки автомобилей и на настоящий момент не могу сказать, что знаю об этом абсолютно все, но очень много. Хочется двигаться куда-то дальше. Согласен, что на момент окончания обучения мне будет уже 43, почему и спрашиваю про возраст, я же не знаю какие у Вас критерии отбора. Может после 40 лет не принимают?
 
Последнее редактирование:

алекс70

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
аэропорт ищет специалистов, с опытом, резюме отправляйте на сайт аэропорта
оборудование производства Азимут и НИИИТ-РТС
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Согласен, что на момент окончания обучения мне будет уже 43, почему и спрашиваю про возраст, я же не знаю какие у Вас критерии отбора. Может после 40 лет не принимают?
В 43 мужчина в самом соку. Не сомневайтесь. Профессия востребованная во многих отраслях. Это не менеджер по продажам, которых как мышей в амбаре.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
"Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть"
Потеряете 4 года, даже на должность техников берем с высшим образованием. Да и 43 заставит руководителя задуматься.
Молодёжь, как бы здесь их не хаяли поддаются обучению.
А уж в 43 Я бы взял только с вышкой (профильной) и опытом радиолюбителя-коротковолновика.
Может лучше заочное высшее?
И уже на первом курсе пытаться пристроится в нашу компанию, аргументируя справкой об обучении.

Мнение автора может не совпадать с .... Ну Вы знаете!
 

Val

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Баллы
8
В 43 мужчина в самом соку. Не сомневайтесь.
Вашу точку зрения не разделяют HR-менеджеры! В 44 после сокращения в телеком-отрасли, при наличие большого опыта строительства региональных инфраструктурных сетей и сертификации Сisco, поиск работы с достойной оплатой, превратился в вяло текущую шизофрению!!! Попытки вернуться в аэронавигацию, которую я оставил в 2000г., разбивались в мелкий брызки. В аэропорт с вакансиями постом выше , мне отказали в ввиду ограничения по возрасту (45 лет) и перерыва стажа в аэронавигации 15 лет. Не нужно тешить себя иллюзиями, тем более выпускнику РАТК ГА в 43 года.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
А уж в 43 Я бы взял только с вышкой (профильной) и опытом радиолюбителя-коротковолновика.
Востребовательность радиолюбителей в настоящее время сильно переоценена. У нас на всю службу их 3-4 человека, но как их опыт может помочь в разварке оптики, диагностике Е1 или развертывании образа на компьютере затрудняюсь предположить. А Р-155 у нас уже нет. Да и понятие "профильная вышка" уже имеет множество вариантов.
 

oleg jp

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
но как их опыт может помочь в разварке оптики, диагностике Е1 или развертывании образа на компьютере затрудняюсь предположить. А Р-155 у нас уже нет


как оптика может заменить Р155? за самолетом кабель тянется?
А радиолюбитель понимает происходящее с самых азов ,тем и отличается от ученой обезьяны которую научили варить оптику.
Потому и радиолюбителя несложно научить варить кабели в случае необходимости, но не наоборот))
И вобще здорово иметь в штате увлеченного человека у которого трудовые обязанности совмещены с хобби, которому нравится ходить на работу!
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
Оптика Р-155 не заменит, а заменят более современные изделия, которые в подавляющем большинстве неремонтопригодны в традиционном понимании по самым различным причинам. Некуда там с паяльником лазить. И ставить эксперименты со связью в авиадиапазоне за пределами прямой видимости дело крайне вредное. Хотя с точки зрения радиолюбителей вполне осуществимое.
 

Val

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Баллы
8
А радиолюбитель понимает происходящее с самых азов ,тем и отличается от ученой обезьяны которую научили варить оптику.

Обязанности варить ВОК, это действительно навыки "ученой обезьяны", в проектах этим занимается обученый электромонтер. Прежде чем варить оптику, как минимум нужно провести предпроектное обследование
трассы, подготовить ПСД и РД, проконтролировать выполнения работ, выполнить все необходимые измерения, проанализировать результаты и подготовить исполнительную документацию. Для выполнения всего перечисленного
нужна компетенция! Боюсь, что после разварки ВОК радиолюбителем, затухания могут быть за рамками бюджета SFP-трансиверов установленных в активное сетевое оборудование. Это всего лишь физический(первый) уровень OSI, дальше больше. Горячо нами любимый осциллограф c контрольными точками, в большей части заменили базовые протоколы и дампы Wireshark. Мы движемся по треку телекома, где нынешний удел р/инженеров, монтаж радиомодулей на АМС, юстировка антенн и обеспечение установочного менеджмента оборудования из единого ЦУС.
P.S. В 90-x был у нас радиолюбитель на ПРЦ, такой фестиваль на смене устраивал:))).
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Мы движемся по треку телекома, где нынешний удел р/инженеров, монтаж радиомодулей на АМС, юстировка антенн и обеспечение установочного менеджмента оборудования из единого ЦУС
Поддержу с одной поправкой. Трек общий для всех *комов. "Железный конь идет на смену крестьянской лошадке". Прошли времена, когда телеграфист сидел по правую руку на губернаторских балах. Романтика радиолюбительства ( к сожалению) уходит в прошлое в эпоху голимого прагматизма. Нужен результат. На глазах на эксплуатации удельный вес радистов падает, а айтишников растет.
А радиолюбитель понимает происходящее с самых азов ,тем и отличается от ученой обезьяны которую научили варить оптику.
Дело в том, что в корне меняются те самые "АЗЫ", которые традиционный радиолюбитель может и не понять.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
В аэропорт с вакансиями постом выше , мне отказали в ввиду ограничения по возрасту (45 лет) и перерыва стажа в аэронавигации 15 лет.
Мотивы отказа в прямом конфликте с Трудовым кодексом и явно указывают, что должность держат для своих. Тут уж неважно, кто соискатель. Хоть нобелевский лауреат. Как видите, не помогло и Ваше высшее образование с практикой работы.
 

_Mihalych

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
Ключевое слово-перерыва стажа в аэронавигации 15 лет
 

_Mihalych

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
У нас после выпуска говорили если в течении 5 лет не работать по специальности то уже не возьмут
[automerge]1598799786[/automerge]
Но как правило кто сразу устроился по специальности те и работают, а остальные даже и не думали возвращаться
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу