Вопрос Ветошь. Обтирочные материалы

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите! Как Вы устанавливаете нормы (метры, килограммы?) расхода ветоши для ТО оборудования по технол. картам вып-я рег-тных работ?
 
Дополнение в вопрос. Закуплена ветошь в погонных метрах, а принимающая использованную ветошь организация принимает у нас ее в килограммах. Как быть? Существует перевод м2 / кг в зависимости может от плотности материала. Или при списании промасленной ветоши ее взвешивать каждый шмот и записывать в акт на списание? Поделитесь опытом.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
Мда..... Ну и проблемы мучают доблестных эртосников. В акте на списание укажите метры (как покупали и как она числилась на балансе). В справке на утилизацию Вам укажут объем принятого в килограммах после взвешивания. И все.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
То есть а акте на списание мне писать - списано 200 м.квадратных ветоши, а при сдаче в спецприемник мне дадут накладную - принято 5 кг. ветоши. И как я докажу экологу и бухгалтеру, что ВСЮ промасленную ветошь я сдала в спецприемник. Ведь списываемая ветошь - это ветошь загрязнённая маслами IV класса опасности, по номенклатуре ФККО № 91920402604 – обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами (содержание нефти или нефтепродуктов менее 15 %). За пожаро- и -экологически опасной ветошью нужет учет похлеще чистой ветоши. Любой проверяльщик скажет - а докажите, что вы не в контейнеры ТБО сбрасываете маслянную ветошь, а сдаете куда положено?

И вот что еще есть.
Для отреза ветоши связь между весом отреза и количеством погонных метров отреза выражается следующим образом:

clip_image001.gif
,
clip_image002.gif

где

  • m - вес отреза
  • L - длина отреза
  • w - ширина отреза
  • d — поверхностная плотность ткани
Зная минимум любые три величины, по этой формуле можно найти четвертую.

Калькулятор http://planetcalc.ru/6452/,
 
  • m - вес отреза
  • L - длина отреза
  • w - ширина отреза
  • d — поверхностная плотность ткани
Вот формула кому не видно m=L*w*d
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Во как, я думал только со спиртом такие проблемы(масса-плотность-объем и т.д.)
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
"Я Вам один умный вещь скажу" )))))
Акте на списание сделайте запись: Комиссия ............... подтверждает расход 200 погонных метров ветоши. В присутствии начальника центра и его замов данная ветошь взвешена на весах (сертификат госповерки весов " ... от ,,, ,,, 2017 г). Масса использованной ветоши составляет 5 (пять) кг.
Подписи, даты.
Дамы в бюстгалтерии будут в восторге.
 

ULWC

Эксперт
Сообщения
387
Реакции
37
Баллы
28
Адрес
ULWC
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
200 КВ.м. ветоши?
Да этого на всю жизнь хватит!)))
Или вы на нефтегазоконденсатном месторождении работаете?
 

pilot1440

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
"Я Вам один умный вещь скажу" )))))
Акте на списание сделайте запись: Комиссия ............... подтверждает расход 200 погонных метров ветоши. В присутствии начальника центра и его замов данная ветошь взвешена на весах (сертификат госповерки весов " ... от ,,, ,,, 2017 г). Масса использованной ветоши составляет 5 (пять) кг.
Подписи, даты.
Дамы в бюстгалтерии будут в восторге.
А как израсходованную ветошь взвесить или например спирт?
 

druid

Участник
Сообщения
184
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Нижневартовск
Род занятий
Ведущий инженер РН, РЛ и С
А как израсходованную ветошь взвесить или например спирт?
На поверенных весах. Спирт по нормам, не помню номера приказа, но он есть 80-какогото года, когда с пьянством боролись, там заводские нормы сильно порезали.
Кстати, мензурка, которой вы спирт отмеряете тоже должна иметь свидетельство о поверке, и до кучи термометр, которым вы измеряли температуру в момент выдачи сего зелья, ибо объем сильно зависит от температуры.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 734
Реакции
293
Баллы
83
А как израсходованную ветошь взвесить или например спирт?
Не берите в голову. Никто ничего не будет перевешивать и перемерять . Какой вес или объем запишет комиссия в акте, так тому и быть. Пусть попробуют доказать, что спирта израсходовано не 5 миллилитров, а целых семь. Для мадам, сидящей в бухгалтерии на учете главное, чтобы дебет равнялся кредиту.
Будь это ветошь или магнетрон. Купили 200 метров ветоши, ровно 200 актируйте в расход. И никаких килограммов.
 
Сверху Снизу