Обсуждение Выбор пеленгатора. Какой?

Петров

Участник
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
18
Служба движения озадачила поиском автоматического радиопеленгатора. Склоняемся к продукции Азимута, т.к. стоит на дальнем приводе РМП-200. В целом удовлетворены и качеством и техподдержкой.
 

VladB

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Служба движения озадачила поиском автоматического радиопеленгатора. Склоняемся к продукции Азимута, т.к. стоит на дальнем приводе РМП-200. В целом удовлетворены и качеством и техподдержкой.
Стоит DF-2000, проблем в принципе нет. Время от времени просто приходится ходить перезагружать.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
стоит на дальнем приводе
Стесняюсь спросить: а так можно?
Перечитал на досуге ФАП-297, там нет ограничений: можно ставить АРП хоть в другой республике.
Честно сказать - удивился. Считал - всегда на аэродроме, и чем ближе к КТА, тем лучше.
Ну а к заданному вопросу: эксплуатируем с 2013 года АРП "Платан", г. Махачкала - неплох, надёжен, большинство проблем лечится перезагрузкой.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
Стесняюсь спросить: а так можно?
Перечитал на досуге ФАП-297, там нет ограничений: можно ставить АРП хоть в другой республике.
Честно сказать - удивился. Считал - всегда на аэродроме, и чем ближе к КТА, тем лучше.
Ну а к заданному вопросу: эксплуатируем с 2013 года АРП "Платан", г. Махачкала - неплох, надёжен, большинство проблем лечится перезагрузкой.
Так у них на дальнем РМП стоит, это приводная радиостанция. А вообще по надежности можно какое-то впечатление составить по базе данных отказов в АСУ ТП. Хотя сейчас сложно сделать ненадёжный пеленгатор.
 

Vlk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
У нас стоит АРП-95 с 2011, из проблем только протечки в антенну (там переключатель), и Юрок был пару раз. А ну и стандартное ВЧ-кабеля. В общем, считаю, очень даже надёжный. Плохо только поддержки уже толком нет(
 

KRLRN

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Нур-Султан
Род занятий
СЭРТОС
Насколько я понял, АРП-95 снят с производства. Остается DF2000/
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Не понял вопроса.
Я то же сначала не понял. причём здесь дальний привод. А потом как понял! Вы имели ввиду, что РМП-200 тоже Азимут.
Так вот, сравнение не совсем корректно: РМП-200, РММ-200, СП-200, РМД-90 - производились в славном городе Челябинск. А АРП производился всегда в городе Махачкала. Так что Азимут, Азимуту - рознь.
Но ещё раз подтверждаю - АРП "Платан" - надёжен.
 

Zloypribor

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Севастополь
Род занятий
инженер по РН, РЛ и связи 1 категории
Я то же сначала не понял. причём здесь дальний привод. А потом как понял! Вы имели ввиду, что РМП-200 тоже Азимут.
Так вот, сравнение не совсем корректно: РМП-200, РММ-200, СП-200, РМД-90 - производились в славном городе Челябинск. А АРП производился всегда в городе Махачкала. Так что Азимут, Азимуту - рознь.
Но ещё раз подтверждаю - АРП "Платан" - надёжен.
Но бывает перестает работать, без индикации о неисправности. Помогает перезагрузка, как уже писали выше.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Кстати каламбур: не знаю как сейчас, но в далёком 2012 году пришли контейнеры РМГ-200, РМК-200, РМД-90 с нормальными сплит-системами, с наружным и внутренними блоками. А контейнер АРП пришёл с кондиционером по типу старого, доброго БК, квадратная дырка в стене и туда всунут моноблок кондиционера (правда импортный Самсунг). Зимой сквозило неимоверно! В Махачкале наверное не подозревают, что бывают температуры ниже нуля (причём гораздо ниже).
При первой же возможности заглушили дыру и установили полноценную сплит-систему.
 

3907

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
8
Кстати каламбур: не знаю как сейчас, но в далёком 2012 году пришли контейнеры РМГ-200, РМК-200, РМД-90 с нормальными сплит-системами, с наружным и внутренними блоками. А контейнер АРП пришёл с кондиционером по типу старого, доброго БК, квадратная дырка в стене и туда всунут моноблок кондиционера (правда импортный Самсунг). Зимой сквозило неимоверно! В Махачкале наверное не подозревают, что бывают температуры ниже нуля (причём гораздо ниже).
При первой же возможности заглушили дыру и установили полноценную сплит-систему.
Вообще-то даже в технологической карте по сезонным работам написано, что на зиму кондиционер снимается и хранится в отапливаемом помещении.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
623
Реакции
78
Баллы
28
Вообще-то даже в технологической карте по сезонным работам написано, что на зиму кондиционер снимается и хранится в отапливаемом помещении.

Да Я и не спорю, бумага вытерпит всё!
ТК№7 "Место установки кондиционера необходимо защитить от внешних воздействий".
Ха-ха-ха!!!!
Вот и приходится изобретать: кто пенопластовую заглушку ставит, кто досками крест накрест забивает. Согласитесь - идиотизм?
 

3907

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
8
Да Я и не спорю, бумага вытерпит всё!
ТК№7 "Место установки кондиционера необходимо защитить от внешних воздействий".
Ха-ха-ха!!!!
Вот и приходится изобретать: кто пенопластовую заглушку ставит, кто досками крест накрест забивает. Согласитесь - идиотизм?
Ну почему изобретать, имеется "штатная" заглушка. Для лучшей холодонепроницаемости мы еще применяем кусок толстого поролона. Раз в полгода не так уж и напряжно.
 

Лешуконец

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
У нас стоит АРП "Платан", есть проблемы с центральным вибратором антенны, постоянно читаем акты отказа коммутаторов по причине протекания через центральный вибратор.
Проблема видна и на других позициях, постоянно читаю акты отказа. Решается просто, при установке надо смотреть за заводчанами, зачастую если ставят на севере зимой не обращают внимание на хрупкость пластика, зажимают центральный вибратор "от души", а весной пластик расширяется и трескается. Мы были одни из первых кто столкнулись с этой проблемой. Во-первых герметизировали центральный вибратор в месте крепления, во-вторых промазали герметиком крышки коммутаторов. Есть проблема с ЩА по питанию.
 
Сверху Снизу