Обсуждение Запуск АРП ПЛАТАН-2000 разработка 21 через мультиплексор "Супергвоздь 1-GE" по стыку RS-232.

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Добрый день! У нас № 012 так пока никуда и не смогли по 232 выдать. Если не сложно можно схему стыковки. Если я всё правильно понимаю, то подключаться к блоку КДП надо на разъём ИКО/АС?
Да, на этот разъём. Схемку попробую добыть у КДПшников.
 

Jubilant

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Файл router.conf.doc содержит настройку конфигурации моксы
Спасибо. Буду пробовать. Одно интересно - с поддержки Платана прислали скрины настройки неисправной Moxa Nport 6150, где в настройках COM порта указан режим Socket UDP c портом 4001, и используется бит проверки на четность. У вас указан порт 17216. Это настройки были выставлены заводчиками?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
У вас указан порт 17216. Это настройки были выставлены заводчиками?
Порт 17216 взят для совместимости с настройками Лиры. Наш Платан имеет только COM порты для обмена. Скорость обмена и настройки COM порта оставили без изменений. Вам необходимо узнать параметры настройки COM порта в пеленгаторе.
 

Jubilant

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
В файлах наши настройки моксы на стороне КДП. По порту 1 (lan и com) приходят данные АРЛК Лира. По порту 2 (lan и com) приходят данные АРП Платан.
Файл router.conf.doc содержит настройку конфигурации моксы. Уберите в названии .doc и можете залить в моксу через web мордочку моксы.
Здравствуйте. Подскажите. В Маршрутах №2 и №3 указаны разные ip. 192.0.2.16 - это же АДУ КДП, а 192.0.2.20 - это чей адрес?
 

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
Здравствуйте. Подскажите. В Маршрутах №2 и №3 указаны разные ip. 192.0.2.16 - это же АДУ КДП, а 192.0.2.20 - это чей адрес?
192.0.2.16 - Это адрес lan 2 коммуникатора А51 (моксы) Лиры А-10. 192.0.2.20 - адрес моксы, установленной в АРП Платан. В Лире lan 2 не используется и я его использовал для передачи данных с АРП. Меньше оборудования использовать, да и настройка не сложная.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Добрый день!
Добрый день! У нас № 012 так пока никуда и не смогли по 232 выдать. Если не сложно можно схему стыковки. Если я всё правильно понимаю, то подключаться к блоку КДП надо на разъём ИКО/АС?
Наконец-то, спросил у КСАшников про стыковку. Сказали, что разъём ИКО/АС это обычный RS-232. У нас с него кабель идёт на мультипортовую MOXA (4 порта RS-232), установленную в одной из ПЭВМ КСА (что за ПЭВМ я разбираться не стал, мне это не интересно).
 

Похожие темы

Ответы
49
Просмотры
18K
Сверху Снизу